Опубликовано 27 Август, 2023 - 02:35

Всем хэллоу и привет) Начну с того, что я в принципе далеко не поклонник турецких сериалов. То с подружкой посмотрим отрывок из одного ее любимого сериала, то из другого, но эти отрывки ни то, что не заинтересовали, но даже как-то тяготили. Ну не интересно мне смотреть турецкое кино😅 И тут я наткнулась на отрывок из сериала "Новая невеста", который меня действительно заинтересовал своим ненавязчивым юмором. Долго я решалась посмотреть, и наконец решилась. И меня затянуло....

Я постараюсь рассказать без спойлеров и имён, чтобы Вас заинтересовать, а не раскрыть тайны героев. Поверьте, лучше все узнать самим😌

Фильм затягивает буквально с первых минут. С самого начала начинаешь переживать за главных героев и как-то сразу они становятся для тебя родными. Ещё меня привлекло то, что сериал начинается не с любовных треугольников, драм, "любит-нелюбит", а уже со свадьбы. Сразу видно, что главные герои любят друг друга и все будет у них хорошо. Это редкость в кино, хотя любовные терзания уже порядком поднадоели и хочется чего-то более простого.

Конечно же, и в этом сериале без любовных линий совсем не обошлось. Они тут не на первом плане, развитие любви идёт медленно, постепенно и очень красиво.

Одна из любовных линий идёт про давно сложившуюся супружескую пару с кучей проблем, которая очень тяжело, но стойко шла к любви и счастью. Другая линия про девушку из богатой семьи и ее возлюбленного пастуха. Третья линия о "молодой девушке" лет этаки сорока и... ну хоть кого-нибудь, кто согласится (баба-огонь, может и сама мужика похитить на крайний случай). Четвертая линия о трёх женщинах, отчаянно мечтающих стать единственной у своего господина (и господина, отчаянно мечтающего о спокойствии без жен). И кучка любовных линий поменьше, но с не менее интригующим сюжетом.

Ещё сериал интересен тем, что в нем нет отрицательных персонажей, как и положительных. Ко всем героям испытываешь в той или иной степени симпатию, хотя в одной серии они ведут себя ну просто ужасно и дико бесят, а в другой уже получают взбучку, успокаиваются и превращаются снова в нормальных людей. Согласитесь, как и в жизни, где нет обсолютно хороших или обсолютно плохих людей. У каждого свои тараканы в голове, которые то пускаются в пляс, но тихо попивают чаек. В конце концов ты начинаешь уже понимать мотивы даже самых плохих поступков и прощаешь их герою. И не спешите возненавидеть героя с первых же серий, потому-что он "плохой", ведь с течением времени он точно станет "хорошим"😉

Нельзя не заметить, что даже самые плохие поступки героев сериала не проходят без юмора и смеха (даже пытки людей в сериале не злобные, а смешные и забавные). Юмор ненавязчивый, лёгкий, чаще всего вызывает не дикий ржач, а скорее веселую улыбку и просто хорошее настроение. Сериал просто насквозь пропитан позитивом, весельем и жизнерадостью.

Сюжетные линии сериала идут рука об руку из серии в серию, часто переплетаясь, но не превращаются в один беспорядочный комок. Ты точно помнишь и знаешь, у кого что произошло и не путаешься. Сюжет сам по себе тоже очень интересный и продуманный, есть где похихикать, задуматься, взгрустнуть, поплакать, порадоваться. Наверное, за просмотр я испытала весь спектр эмоций, какие только могут быть.

Конечно, без минусов тоже не обошлось. Некоторые надежды не оправдались, некоторые тайны не раскрылись, некоторые люди так и исчезли, уйдя за хлебом (хотя его не жалко😜). По идее сериал можно было продлить и снять ещё пару сезонов, все предпосылки были, но почему-то его закрыли. Конец был красивый, весёлый, но все-же осталась какая-то недосказанность, чего-то все ещё не хватает. Впрочем, может это я такая зануда, а вы уже можете сложить свое мнение. Я однозначно всем советую смотреть этот сериал и я сама его ещё ни раз посмотрю.

Достоинства
  • Забавные сцены
  • Много главных героев
  • Отличная игра актеров
  • Семейным
  • Смешной
Оля.Литвиноварекомендует