Опубликовано 12 Январь, 2023 - 11:35

Наш выбор ориентировался на детскую комнату, где основной трансляцией конечно же будет Ютуб. Промониторив цены и характеристики - решили, что в модели есть все, что нужно. Андроид, 4К, смарт Тв. Возможность подключить к умному дому +голосовой помощник. Цены на более известные бренды с такими характеристиками конечно заоблачные . Есть и более бюджетные модели, но решили не рисковать.

Скажу сразу - наша семья в полном восторге от телевизора, и каких либо глобальных недостатков не обнаружено. В продаже 2 версии: Global (собранный в Китае), и Ростест (собранный в Воронеже). Мы выбрали 2 вариант. У нас телевизор висит на стене, поэтому проблем с доступом к разъёма нет.

Он безрамочный - смотрится, конечно, более современно, чем более старые предшественники.

Звук и изображение - просто отличные! Во всяком случае для простого просмотра ТВ - более чем. Даже наш LG, с такими же характеристиками, купленный 3 года назад в полтора раза дороже - проигрывает в этом плане Xiaomi

Пульт - из стиля Минимализма. Очень удобный, интуитивно понятный. Кнопки мягкие, срабатывают отлично. Функция голосового поиска - это капец как удобно. Нет необходимости печатать названия в поиске, что очень ускоряет процесс поиска. Надо отдать должное, что помощник отлично распознает даже дикцию пятилетнего ребёнка. К умному дому телевизор пока так и не подключили, нет необходимости, потому что встроенный голосовой поиск и так справляется на “Ура“.

При длительной паузе телевизор уходит в спящий режим, на дисплее отображается текущее время. И вот тут очень странная настройка - спустя какое то длительное время пауза снимается автоматически и продолжается последняя трансляция. Когда пару раз среди ночи вдруг раскатывалась на не малой громкости песенка Три кота - я поняла, что нельзя забывать выключать телевизор.)) Скорее всего это как то регулируется в настройках, но пока руки не дошли.

В общем - телевизор отличный! Берите, не пожалеете. За цену 26000 - просто находка!

В перспективе предстоит покупка телевизора во вторую детскую и кухню - даже думать не буду, однозначно возьмём такую же модель!

Достоинства
  • Андроид не виснет
  • Быстрый смарт
  • Высокого качества сборка
  • Голосовое управление
  • Дисплей
  • Доступная цена
  • Картинка
  • Объемный и четкий звук
  • Простой в использовании
  • Супер изображение
  • Удобный пульт
Недостатки
  • Нет
freeday-10рекомендует