Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 20:42

Здравствуйте, дорогие друзья! Еще пл осени купила маме телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 на 32 дюйма. Слишком большой плкупать стала и в принципе правильно сдела, мама даже на этот сказала, чьо он очень большой, но со временем привыкла. Покупала я его в DSN .

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"
Чем мне понравился этот телевизор - это яркими цветами и качеством изображения. Телевизор оказался очень легким, я его спокойно довезла сама домой, там что-то около 4 килограмов.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"
Упакован он хорошо. В комплект входят ножки, инструкция и пульт. Крепежа на стену у него нет. Телевизор очень легко настраивается, я сама с легкость в нем разобралась и ножки прикрутила сама.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"
Подсоединила к интернету и научила маму. Теперь она с легкость находит ютуб, смотрит ролики, фильмы, новости и ей теперь не скучно, пока я на работе.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"

У него очень легкое меню или главная страница, все каналы указаны, куда хочешь туда и переходи, кликнув на соответствующую иконку.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"

Можно подсоединить антенну, на задней поверхности есть специальный разъем.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"

Можно смотреть ютуб подключив интернет. Я подсоединяла через свой аккаунт в гугле, авторизация тоже проходила через привязку на телефон.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"
Можно подключить платные каналы, но пока я не подключала, нет необходимости.

Не знаю плюс это или минус, но пульт к телевизору является и ключом. Другой пульт не подойдет. На сколько я поняла, что если сломается пульт, его надо будет отвязать и новый привязать. По крайне мере, так не объяснил консультант.

Сам пульт очень компактный, в нем нет ничего лишнего.

Телевизор Xiaomi Mi LED TV P1 32"

Небольшой, но для многих существенный недостаток - это короткий шнур. Если вешать на стену и у вас подведена проводка под телевизор, то шнур пойдет. А вот если вам надо ставить и рядом розетки нет, то надо тянуть удлинитель, терпеть не могу кучу проводов, которые мешаются и портят весь вид.

Не смотря на его минимизацию, он очень удобен и к нему быстро привыкаешь.

Я уже было хотела отправить отзыв, как придя домой с работы обнаружила, что телевизор не работает. Верне, звук есть, а изображения нет. Отнесла мастеру, а он сказал, что сгорела подсветка. Вот так, ему только пол года, а уже полетел диод, обидно. Я рассчитывала минимум года на 2. Соответственно, снимаю звездочки до 3 и рекомендовать не стану. Хотя сам телевизор очень даже не плохой, но получается очень хлипенький.

Сколько он отработает после ремонта, не могу сказать, но по опыту скажу, что техника хорошо работает до ремонта, потом она начинает постоянно ломаться. Единственное, надеюсь на своего мастера, он всегда качественно ремонтирует.

Мастер сказал у всех этих телевизоров в первую очередь горит подсветка, поэтому, он мне снизил яркость и сказал, что теперь будет работать долго. Посмотрим.

Достоинства
  • Качество звучания
  • Красочная картинка
  • Отличный сигнал 4G и WiFi
  • Прост в использовании
  • Узкие рамки
Недостатки
  • Короткая длина шнура
  • Отсутствие кронштейна
  • Сгорела подсветка через пол года
sisoevaне рекомендует
06.06.2023
Жаль, что вам консультант не подсказал, что нельзя ставить максимальную яркость на постоянной основе, так как срок работы диодов в подсветке уменьшается. Но возможно у этого тв яркости маловато, вот вы и выкрутили на полную. У моего KIVI 43" стоит где-то на 60 из 100 яркости, так как сам телевизор имеет очень мощную подсветку.