Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:48

Давно хотела пробовать дезодорант люмене. Но останавливала цена (почти 300 р - дороговато мне кажется для дезодоранта, при том, что есть ощутимо более дешевые подходящие мне антиперспиранты). Как-то попала в магазине на скидку и решила все таки его купить.

Из всех представленных вариантов (желтый, фиолетовый, белый и этот розовенький), этот аромат мне понравился больше всего - ягодный, свеже-сладенький, фруктовенький такой Smile не приторный и не противный. Порадовало, что в составе нет заведомо опасных веществ (парабенов, формальдегидов, минеральных масел...). Единственное, что не радует глаз в составе - это пэг, но без них, видимо, ни кто обойтись не может Sad

Что могу сказать по результатам использования. Первое ощущение при нанесении не очень приятное - липкий, пока не высохнет. Сохнет небыстро (в составе отсутствует спирт). Белых следов не замечаю пока. Со своей прямой задачей справляется неплохо (но в спортивных и жарких ситуациях не довелось еще попробовать). И что особо порадовало - это отсутствие аллергии. В принципе, а что еще надо от дезодоранта?

Единственное - считаю, что все же дороговат. В следующий раз буду думать, стоит ли купить снова этот или дешевле, например этот http://irecommend.ru/content/mne-v-printsipe-podos...

Достоинства
  • Без миниральных масел
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Красивый флакончик
  • Не пачкает одежду
  • Приятный аромат
  • Эффективный
Недостатки
  • - липкий после нанесения
  • -дороговато
  • Долго сохнет
korobochkaрекомендует