Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 13:58

294 руб
Мёд - один из самых древних компонентов в уходе за собой. Он был любимым «уходовым продуктом» Клеопатры (наряду с розовой водой и молоком ослиц) и не зря, ведь он поистине «волшебно» действует на кожу, делая ее гладкой и нежной.

Я решила принимать «медовый» душ, как когда-то Клеопатра принимала медовые ванны. 🍯🛀🍯

Для этих целей я купила в Lush («Лаш») в ТЦ «АТРИУМ» мыло «Медовая вафля».

Мед в уходе за собой я использую часто, поэтому почему-то думала, что с этим мылом проблем не будет и моя кожа воспримет его спокойно. Спойлер: я ошиблась

Вообще в Lush, как правило, нет информации о составах твердых продуктов. Компания хочет использовать меньше бумаги, чтобы беречь окружающую среду, поэтому наличие состава - не обязательный «компонент» вашего продукта. Однако, если вам это важно - можете попросить и бумажечку с информацией о Lush и о составе продукта вам дадут.

Я, в основном, всегда прошу. Попросила и в этот раз.

На всякий случай для удобства еще и выпишу его сюда.
Вода (Aqua); Пропиленгликоль; рапсовое масло (Brassica napus); Кокосовое масло (Cocos nucifera); английский мед; Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera); парфюмерная композиция; Глицерин; Масло дикого апельсина (Citrus sinensis); Масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia); экстракт алоэ вера (Aloe ferox); Экстракт гардении (Gardenia jasminoides); диоксид титана; хлорид натрия; Лимонная кислота ; гидроксид натрия; Бикарбонат натрия ; ЭДТУ; тетранатрия этидронат; лимонен*; линалоол*; амилкоричный альдегид; Цитронеллол*; гераниол*. *Компоненты эфирных масел.

Состав проверила на «Экоголике», хороший. Мне в составе не нравится ЭДТУ (он же ЭДТА) и тетранатрия этидронат. В составе они практически на самом последнем месте, так что их концентация в мыле мала и особого вреда они не принесут, разве что только могут вызывать раздражение и аллергические реакции.

Аромат мыла нежный и приятный. Прежде всего пахнет оно мёдом и пчелиным воском. Плюс тут есть парочка дополнительных ноток, дающих средству чуть более приглушенный аромат и обогащающих аромат меда.

На коже аромат остается на довольно долгое время. Он представляет собой не стойкий запах, будто вы облились медом, а едва уловимый медовый шлейф, который не перебьет аромата ваших духов.

Некоторая косметика Lush подходит для веганов, о чем есть соотвествующий значок. Это мыло подойдет вегетарианцам, веганам не подойдет, поскольку тут используется натуральный мёд.

Само мыло, кстати, выглядит так.

Сбоку есть тонкая полоска из настоящего пчелиного воска.

Подведем итоги. +Плюсы+
+ Не самое дорогое из линейки Lush;
+ Умопомрачительный аромат;
+ Состав, не считая двух компонентов;
+ Смягчение, увлажнение кожи.

Из минусов следует выделить, прежде всего, мою аллергическую реакцию. В «Лаш» пробовала несколько видов мыла, в том числе любимейшее (хоть и дорогое) «Розы и аргана», аллергии прежде не было, а тут почему-то возникла.

Сначала кожа стала мягкой и гладкой, будто напиталась мёдом, а потом вдруг пошли красные «пятна» по всему телу.

Мыльце оставила мыть руки (уж очень понравился аромат), когда мои именно руки им (после улицы, допустим), такой сильной аллергии нет. Как мыло для принятия душа больше не куплю, поищу что-то другое.

Из минусов также (помимо аллергии и парочки компонентов в составе) хотела бы выделить отклеившуюся «прослойку» из пчелиного воска, находившуюся прежде на мыле сбоку. Причем это произошло после второго мытья рук этим мылом. Странно однако.

В остальном мыло - как по составу, так и по аромату, да и по эффекту увлажнения кожи, понравилось. И пусть я больше не куплю его из-за аллергии, но тем, кто не аллергик и любит мёд, очень советую попробовать это мыло.

Пусть уход за собой будет в радость. Всем спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв был полезен. До новых встреч в моих косметических отзывах.
Достоинства
  • Аромат остается надолго и не перебивает духи
  • В основном натуральные материалы
  • Подходит вегетарианцам
  • Продукция не испытывается на животных
  • Увлажняет кожу
  • Умопомрачительный аромат
Недостатки
  • Некоторые компоненты состава
  • Отклеилась восковая «прослойка»
  • У меня вызвало аллергию
Chloe Morningstarрекомендует
На зиму мыло с медовым ароматом самое оно!)
11.11.2020
Согласна, этот аромат будто согревающий и обволакивающий.🍯 Подходит для зимы и ассоциируется у меня с летним теплом, с вечерними посиделками на даче с чашечкой мятного чая с мёдом. Даже жаль, что мыло мне не подошло, аромат его мне очень понравился. Что ж, попробую у них другие «продукты» этого аромата - вдруг что-то подойдет.☺️