Я, к моему сожалению, аллергик, поэтому очень серьезно подхожу к выбору средств не только для ухода за лицом и телом, но и ко всей своей бытовой химии. Пару лет назад узнала, что существует бытовая НЕ химия, т.е. экологически чистая и безопасная химия для дома...и понеслось...за это время я перепробовала несколько производителей (алмавин, эковер, содасан), последним моим знакомством стал Attitude. И я очень рада, тому что познакомилась с этим "зоопарком" ! 😊
Первым стал именно этот лягушонок) Разберу по пунктам.
1)"Citric acid" -"лимонная кислота".
"caprylyl glucoside"-«Зеленый солюбилизатор, эмульгатор, предназначенныйдля растворения труднорастворимыхв водекомпонентов,неионногенный ПАВ.Используется в шампунях и очищающих средствах класса люкс и премиум (в том числе косметике для снятия макияжа с глаз!). Получают его из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения.»
"fragrance"- «ароматизатор, отдушка ( натуральные цитрусовые эфирные масла, во всех средствах атитьюд использует только натуральные эфирные масла в качестве отдушки )»
"water"- "вода".
"*Derivedfromnatural ingredients". – «*Получен из натуральных ингредиентов.»
Ну вот и все! Очень простой и безопасный лягушонок!
2) Применение.
Можно мыть в ванной все :ванну, кафель, смеситель. В общем все поверхности соприкасающиеся с водой. Я пользуюсь и на кухне, отлично отмывает раковину. Достаточно один раз нанести, подождать 5 мин и смыть. Я чаще наношу и протираю ( достаточно пару раз провести кухонным спонжем, и все отчищается)
Недавно попробовала отмыть пластиковое окно со стороны улицы (на балконе), средство отлично справилось!!! Нанесла 2 раза ( правда пришлось немножко потереть) и все отчистилось.
Прилагаю фото до и после.
До
После 2х нанесений. Мне стало неохота в 3й раз наносить:)
До
После 2х нанесений.
3)Запах.
Очень вкусный и приятный, цитрусовый, легкий аромат ( в момент распыления, конечно же более активный, но быстро улетучивается). Раньше пользовалась силитом и доместосом, так после них час в ванну зайти вообще не могла из-за вони, а сам процесс мытья был просто пыткой, мгновенно перебивало дыхание, из-за резкого запаха, и весь день после насморк, "текли" глаза, а если не дай богпопадет на кожу, болезненное жжение и аллергический дерматит обеспечен.
Теперь с лягушонком таких проблем нет, мытье просто наслаждение! Никаких соплей, слез, раздражения, даже наоборот еще и сеанс ароматерапии! Причем перестала пользоваться перчатками, не жжет и не сушит кожу ( ну может пощипать если на свежую ранку или царапинку попадет, все таки лимонная кислота в составе)
4). Тара.
Бутыль довольно большой, аж 800 мл!!!Пользуюсь уже 2 месяца (мою ванну 2-3 раза в неделю + всю кафельную стену над ванной 1 раз в неделю) Истратила примерно половину бутылки.
Очень удобный распылитель, хорошо и равномерно распределяет средство по поверхности.