Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:46

Добрый день, мои хорошие!!!

Сыворотку "Репейник" я купила год назад за 100 рублей. У меня после родов выпадали волосы сильно и я решила наряду с приемом витаминов подлечить волосы. Волосы у меня тогда были "живые" - свой натуральный цвет. Фото:

Упаковка: прозрачный флакон с дозатором. Средство хорошо распыляется.

Объем: 100 мл.

Запах: пахнет травками - слабый запах.

Консистенция: жидкое маслице, нежирное, не липкое.

Цвет: Прозрачный с желтым оттенком.

Обещания производителя: сокращение волосопада - укрепление корней.

Состав: химический с экстрактами. Сыворотка фирмы "Флоресан" объемом содержит активный комплекс из экстрактов репейника, перца и крапивы. Остальное это химия. У меня уже было химическое репейное маслице - эффект слабее чем от натурального, зато смывается без проблем. Тут такой же принцип видимо - ведь текстура отлично смывается с волос и кожи головы и является нежирной сывороткой.

Мои впечатления: Пользоваться сывороткой приятно. Прыскаете кожу головы и делаете массаж - втираете сыворотку в корни волос. Сыворотка нежирная, поэтому высыхает и не дает эффект жирных волос - несмываемая.

Несмотря на наличие экстракта перца в составе - жжения головы нет.

Расход: большой.

Эффект: вообще причин к выпадению волос - множество и чтобы предотвратить волосопад нужно найти причину и устранить ее. Когда у меня был натуральный цвет волос - волосы падали из-за недостатка витаминов - ребенок в утробе все высосал - многие женщины после родов немножко "лысеют".

Сыворотка помогла мне - волосы перестали выпадать через неделю использования. Я ее отложила и не пользовалась долго ей.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Попытка №2 - предотвратить "волосопад" увенчалась провалом.

Месяца 3 назад я начала краситься - обесвечивать волосы и мои волосы не только стали смахивать на "солому", но и выпадать. Ведь каждый месяц я подкрашиваю корни. И тут начался страшный волосопад -

Я всегда смеюсь : БУДУ лысой Блондинкой!!! Ведь в день у меня выпадает больше 100 волос однозначно.

Вспомнила про завалявшейся флакон, там была еще половина сыворотки целой и начала после каждого мытья делать массаж головы с втираниями ее в корни волос. Эффект: 0 - нулевой.

Волосы поредели - мышиный хвост - тонкий!!!

Ну а как я хотела : и рыбку съесть (краситься) и ...........

Когда я крашу волосы - ни одно средство мне не помогает против выпадения - это уже проверено 10-им опытом мелирования.

Стараюсь почаще носить хвостик, чтобы волосы меньше падали на пол и пью витамины, и подумываю о покупке дорогостоящей зарубежной сыворотке - комплексе.

Спасибо за внимание: будьте красивыми, а главное счастливыми!!!

Достоинства
  • Не жирный
  • Не утяжеляет волосы
  • Прекращает выпадение волос
  • Удобный флакон пулевизатор
olga-koshka2рекомендует
Оля, слава Богу меня эта проблема не коснулась, но моей подружке погом избавиться от волосопада - Средство для лечения выпадения волос - LOreal Professionnel Aminexil .
09.09.2013
Наташка-фисташка, тебе крупно повезло Big smile Если я не ошибаюсь ты тоже красишься в блонд. Спасибо за совет. Многие эту маску хвалят, на Feelunique - цена сказка!!!
да-да-да, я тоже блондинка Love но у меня другая проблема : сухие волосы склонные к жирности - вот такой парадокс Big smile первый день после мытья головы - волосы сухие, а к вечеру второго дня - корни лоснятся от жира Puzzled
LOreal Professionnel Aminexil - моя подруга брала ампулы и маску, эффект был уже после первого применения, раньше у неё волосы пучками лезли, а сейчас всё хорошо. когда она окончила курс ампул (1 месяц) эффект сохранился.
желаю тебе здоровых и красивых волос Laughing out loud
09.09.2013
а волосы лезут круглый год? Я не крашу свои, но все же к зиме начинают лезть неимоверно, еще и длинные. Смотрела на ютюбчике что есть у каждого свой период обновления волос. Wink
09.09.2013
Наташка-фисташка, спасибки. Кстати у меня подобная ситуация - волосы сухие, а кожа головы и корни - масло- масляное Smile я часто маски на волосы наношу, незатрагивая голову и корни. Info-ladies, круглый год - это от покрасок. Сейчас подумываю даже перестать краситься- ну конечно сначала покраситься опять в свой натур. цвет! Интересная информация. Спасибо, что заглядываете ко мне! Меня зовут Ольга, а вас?
Эля (Элеонора), мне 26, будем на ты Smile
09.09.2013
У меня подобная "лысая" проблема была от сильнейшего стресса. Помог здорово Эсвицин. Недавно дернул черт перейти на новый шампунь, опять волос полез, да ка-а-ак полез! Пучками! Puzzled Вот также достала бутылочку Эсвицина (пол флакона оставалось от прошлого применения), начала усиленно пользоваться. Сейча ттт, все укей Wink А мелировать волосы (подкрашивать корни) перестала - уж год как. Надо им всё-таки дать отдохнуть. Smile
Эля, очень приятно. Мне 24 года, я мамочка в декрете!!! Smile
Пчола, Пойду посмотрю, что за Эсвицин??? Заинтересовали!!!
Оля, тут
10.09.2013
Так жалко волосы Sad . Я тут недавно решила "побаловать" свои волосы химзавивкой, поскольку свои очень тонкие, трудно поддающиеся укладке и т.д. Я раз в неделю делаю маску с желтком и медом и витамины(Доппель Герц) начала пить, которые Алена посоветовала. ттт, нет сильной потери волос.
10.09.2013
Su krashenaya, я тоже однажды хим.завивку решила сделать - мои натуральные волосы не завились. А вообще хим.завивка портит волосы ого-го как!!! Алена всегда хорошие вещи советует. Love Надо тоже попробовать такую масочку. А я компливит пью - эффекта ноль.
10.09.2013
Я пока сама не сталкивалась с этим ,но знаю что репейные масочки здорово помогают ,кстати блондиночка класс Smile