Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 12:21

Добрый день, мои хорошие!!!

В последнее время у меня стали выпадать волосы очень сильно. Перепробовала много всего из народных рецептов, но они все требует времени в приготовлении натурального состава и дают не такой результат, который хочется.

Решилась на репейное масло - почему решилась??? У меня был опыт масок из репейного масла - эффект есть, но смыть его с волос - это просто ад какой-то + кипятить на паровой бане и т.д. Но что делать надо было спасать волосы и идти на крайние меры.

В аптеке мне посоветовали Настоящее репейное масло "Эльфа". Главный их аргумент- пипетка, легко смывается.

Цена: 105 рублей.
Объем бутылька: 100 мл.

Прочитала инструкцию данного средства - бред какой-то. делать каждый день маски по 2-3 часа. Это настоящий бред. Нельзя ни в коем случае. Забьете поры кожи головы и ухудшите ситуацию.

Еще один неприятный момент: это состав. Он не до конца натуральный - есть консерванты и химия. Я сторонник натуральных ухаживающих средств, поэтому больше его не куплю, хотя эффект хороший от него.

А теперь о самом эффекте и как его я добилась:

1) Вам понадобится не только репейное масло, но и витамин Е. Витамин Е я беру в капсулах по 400 мг. специально для наружного применения, а точнее для рецептов красоты - маски для лица, для волос и т.д.
Вам понадобится 2 капсулы или 800 мг витамина Е.

2) Берете миску, тарелку и наполняете репейным маслицем. Объем репейного масла я беру на глаз - примерно одну шестую или одну пятую флакона. Смешиваете с витамин Е (я капсулы разгрызаю и капаю в репейное масло).

3) Полученный состав наносим на кожу головы с помощью пипетки по пробору роста волос. Это очень удобно.

4) Если осталось репейное масло, то обязательно нанесите на кончики волос, а лучше распределить по всей длине.

5) Замотать голову полителеновым пакетом и накрыть полотенцем для тепла. Эффект будет потрясающий. Этот пункт обязателен для выполнения.

Ношу маску 2 часа, а потом смываю. Смывается быстро, хватает 1 раза промыть голову с шампунем. После такой маски и мытья головы советую для закрепления эффекта сполоснуть волосы Этим. Эффект станет еще более заметным.

А вот сами волосы после таких масочек, которые я выполняла в течении месяца по 1 разу в неделю:

Волосы более здоровые, сияющие и не выпадают в таких количествах как раньше.

Вывод: у меня эффект был, но я данное репейное масло дополняла витамином Е. Но меня не устраивает состав - так, что кто не заморачивается на составе - вполне хорошее маслице, которое быстро смывается и содержит удобную пипетку. А я же в следущий раз буду более внимательно смотреть на состав и мимо этого маслица пройду стороной Smile

От меня 4 балла.
Достоинства
  • Действительно укрепляет корни
  • Легко смывается
  • Придает блеск и гладкость
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Относительно дорого
  • Подозрительный состав
olga-koshka2рекомендует
Олечка,для укрепления волос очень хорошо подходит эфирное масло бей.
Если ты знакома с айхербом,его можно купить там!
Я,например,добавляю его в масло макадамии или жожобы. Shy
11.04.2013
Ради пипетки такой куплю,уж очень удобно с ней будет!
пока такого масла не встречала у нас, возьму на заметку
11.04.2013
Эффект поразительный Love Волосы приобрели шикарный блеск.
13.04.2013
Видела такое в продаже, можно взять попробовать! Smile
13.04.2013
Полезное средство, но у меня сильно жирнит волосы Sad
13.04.2013
Я в последнее время в репейном масле разочаровалась, видимо, витамин Е в вашем рецепте играет ключевую роль.
15.04.2013
Ради пипетки бы взяла.Не понимаю,почему тогда они пишут "Настоящее репейное масло",если в составе есть что-то,помимо самого масла.Я тоже некоторые составы репейных масел читала и в шоке была,в итоге заказала масло 100% без всяких добавок. Smile Эх,обманывают нас Sad
01.12.2014
Пользовалась этим маслом год назад. Мне понравилось! В отличие от масел, которые продают в аптеках (репейное масло с ромашкой, перцем), у этого есть выраженный запах эфирного масла. Плюс это средство помогло мне "смыть" краску для волос - после неудачного окрашивания я из рыжеватой стала черной!! Буквально за 2 недели без вреда для волос удалось немного исправить результат))