Опубликовано 14 Август, 2015 - 09:01

Привет!
Сегодня я расскажу о репейном масле для волос НПО ЭЛЬФА Настоящее.
Настоящее репейное масло для волос №1 против выпадения волос

Я пробовала репейное масло другой марки. Оно мне не понравилось. А тут зашла в магазин и нашла это масло. И решила рискнуть и попробовать это.
Я не пожалела.
Оно пахнет чем-то травяным, это меня порадовало. Потому что есть шанс, что оно все-таки настоящее. Я не доверяю всем этим отдушкам.
Может совпадение, но волосы начали расти быстрее. Появился пушок, который вскоре превращается в новые волосинки. Волосы стали гуще. Я его навощу исключительно на корни, потому что я поняла, что репейное масло не подходит мне на длину волос. Хотя, иногда бывает, я наношу на длину. Но стараюсь при этом смешивать с другими маслами, а не наносить в чистом виде.
Единственное, с ним очень легко переборщить. Это именно тот случай, когда лучше меньше, чем больше. Поэтому надо быть осторожным с ним.
И им лучше не пользоваться постоянно, т.к. оно забивает поры кожи головы.
Меня порадовало то, что масло именно этой марки очень хорошо смывается, по сравнению с другими маслами.
Многие недовольны тем, что волос выпадает после него много. Но я привыкла быть оптимистом и считаю, что это слабые волосы выпадают. Потому что, в общем, структура волос стала плотнее.
Возможно, все выше перечисленное это особенности именно моих волос. Поэтому оно действует именно так.

Но 4 звезды все-таки за то, что я не могу сказать, что оно прям ВАУ. Да, эффект хороший, но оно не вызывает восторг, хоть и оставляет хорошее впечатление. И я сниму звезду за то, что упаковка все-таки не удобная. В комплекте идет пипетка, мне ей категорически неудобно пользоваться. Может это просто я такая криворукая и мне все-таки привычнее и удобнее наносить руками. И я масла перед нанесением растираю в руках, а так приходится сначала набирать пипеткой, наносить на руки, а потом уже втирать в волосы. А с бутылки неудобно наносить, потому что достаточно большое горлышко и масла вытекает много.
Но это уже скорее мой каприз. Может, кому-нибудь эта упаковка нравится.
Пипетка