Опубликовано 1 Август, 2015 - 21:40

Также и я: отчаянно хочу длинные волосы, но все равно продолжаю их осветлять.

Добрый день всем любителям поухаживать за своими волосиками!

Вот и я туда же... На этот раз хотелось бы рассказать о таком продукте, как масло для волос "7 масел". Надо сказать, хороший маркетинговый ход - удачное число "7", натуральные масла, они сочетаются между собой, дополняя и усиливая действие друг друга. Вроде бы, бьем по выпадению и ломкости волос со всех фронтов. И вот вроде бы в этой темненькой бутылочке собраны самые ценные масла для волос. Но обо всем по порядку.

Цена. 48 000 бел.рублей или 3,26 долл.

Упаковка. Надо отдать должное, упаковка неплохо сработана.

Здесь видно, какая фактурная и шершавистая картонная коробочка и даже выпуклые слегка глянцевые картинки, на которых красуются "зеленые кладовые природы".

Вот это зеленый цвет на белом фоне подкупает своими намеками на натуральность, близость к природе. Вообщем-то, коробочку приятно держать в руках и открывая ее, предвкушаешь такое же приятное содержание.

Что внутри:

А вот и она - да нет, не бутылочка, а пипетка, ради которой, собственно, и пишется этот отзыв. Но о ней попозже. Пипетку я положила на свою придумку, флакончик для ее хранения с горным хрусталем в качестве наполнителя, просто для того, чтобы она в тени не затерялась...

Ладно, теперь о бутылочке. Если не принимать во внимание, что это пластик, и опустить полиграфию, то она как будто прибыла к нам из аптеки начала прошлого века: имитация темного стекла, ничего лишнего, простая крышечка, форма флакона плосковатая, удобно ложится в ладонь.

Отверствие в горлышке запечатано:

Снимаем защитную пломбу, снабженную колечки для удобства отдирания - вот такое отверствие в виде звездочки-снежинки:

Видимо, для того, чтобы когда такие ловкачи, как я, опрокидывают флакон масляными руками, его содержимое не выливалось слишком быстро...

Маслице набирается удобно: сжимаем слегка баллончик пипетки и набираем масло до нужной нам отметки:

Вот как выглядит сам продукт на блюдечке:

Наносится маслице удобно, запах у него легкий травяной, слегка лекарственный, ну или репейный - вполне себе приятный.

Наношу так: в хаотично порядке тыкаю пипеткой, слегка сжимая баллончик с маслицем, в кожу головы – масло по капелькам выдавливается. Затем прочесываю все это щеткой Tangle Teezer. Вот здесь есть отзыв о моей зефирке, с ее появлением нанесение масляной маски превратилось даже в удовольствие. Распределяется все по голове великолепно, одновременно еще и отличный массаж получается. Еще пару миллилитров непосредственно на саму поверхность щетки и наношу маслице на длину.

Гуляю так часа три (ну дома, естестенно). Делами там домашними занимаюсь, плюшками балуюсь...

Смывается масло также довольно легко и начинает смываться уже в процессе поливания волос из душа. Как же так? Целых 7 масел - должно же смываться с трудом! Что-то тут не так! Итак, настала пора ознакомиться с информацией производителя. Готовы?

Погнали!

Батюшки-матушки! Минеральное масло на первом месте! Вот тебе и полезность! Вот и снижение себестоимости! И доведение до нужного объема продукта при небольшом удельном весе дорогих ценных масел. Вот обманщики!

Полезно ли минеральное масло для нашей головы?

Минеральное масло в косметике вред Минеральное масло на самом деле ничего общего не имеет с минералами, а вот с отходами нефтехимии и техническим маслом – оно «близкий родственник». Такой компонент в составе косметических средств запечатывает поры кожи и препятствует процессам её дыхания, замедляет рост молодых клеток, увеличивает процессы дегидратации и снижает барьерную функцию кожи. Очень часто именно этот компонент в составе вашего крема является причиной появления аллергической сыпи и угрей. К тому же, прочие аллергические реакции, вызванные таким «возбудителем», как нефтехимическим веществом могут стать причиной артрита, мигрени, привести к сахарному диабету и эпилептическим приступам. А, высокая концентрация такого минерального масла в составе косметики вызывает онкологические заболевания.

Источник: [ссылка] - Мир без Вреда

Про угри от него - подтверждаю. Проходила несколько курсов массажа спины (массажисты использовали масло Джонсонс Бэби - это минеральное масло в чистом виде). Потом несколько месяцев мучений с воспаленными красными угрями на спине. Поры на коже забивает на ура! На коже головы я такого эффекта пока не достигла, ну и славненько. Потихонечьку допользуем.

Что нам "Эльфа" обещает?

Инфомация, размещенная на буклете:

Итак демонстрирую эффект, а вернее, его отсутствие: фото до - выложить не могу, т.к.масло наносится на немытую голову - ну какой смысл выкладывать эти фото? Тот же ВАУ-эффект: типа смотрите - я помыла голову: до и после.

Высохшие естественным путем и нерасчесанные после мыться (два нанесения органического шампуня, после него трехминутная органическая маска Белита) волосы:

Расчесалась зефиркой:

Сразу скажу: волосы у меня измученные ежемесячным осветлением корней, суховатые - все-таки блондинка я крашеная, тоненькие, непрямые. Я мужественно пытаюсь их отрастить....

Сами видите, "ВАУ!" не произошло!

Тогда же так желанна для меня эта коробочка? И почему я систематически ее покупаю? Да, признаюсь, именно из-за пипетки я и выкладываю за нее свои денежки. А уж маслице как бонус получается, и выбросить жалко и отдать некому. Вот и пользуюсь, жадина, чтобы не пропадало.

Пипетка. Она очень удобна. И я к ней привыкла. Эта та мелочь, которая, если потеряется, испортит настроение и я побегу в тот же день в магазин за новой.

Я долго боролась с выпадением волос и даже два года назад постриглась под мальчика. Пытаясь предотвратить выпадения волос, я применяла лекарственный препарат Миноксидил 2%. Грустная история длинной в год с печальным концом.

Распылять на волосы его, наверное, подходит только для мужчин с лысиной и/или с короткими волосами. Мне с каре ну никак смысла не было его распылять – большая часть осела бы все-равно на волосах.

Разбирать волосы на проборах и все равно распылять? Можете себе представить, как это надо исхитриться, чтобы разбирая на проборы волосы, растянуть 1 мл лекарственного средства? И так каждый день, и дважды в день каждый день, и дважды в день каждый день до конца (до есть всю жизнь). Честно – я даже не пыталась.

Уж и не помню, то ли надоумил меня кто-то эту пипеточку использовать, то ли я сама догадалась, но на момент первой покупки Миноксидила она у меня стояла уже невостребованная и вот я начала ею пользоваться.

За что она мне особенно симпатична - на ее стволике нанесена шкала, позволяющая отмерить 0,25мл, 0,5мл, 0,75мл и 1 мл любой жидкости.

Вот так я и пользовалась ею: набрала раствор до отметки 1 мл, пробежалась пипеткой по корням волос, слегка сдавливая баллончик - все очень равномерно наносится, Мурашечкой всю это красоту окончательно по голове разнесла и промассировала.

В процессе использования, месяца так через 3, ее пластиковый узкий кончик отламывается и тогда я покупаю новую пипетку, ну и смесь масла с яркими обещаниями производителя и неведомым мне процентным содержанием минерального масла в нагрузку.

Вот такой у нее кончик: не идеальная поверхность, конечно же, ну и что?

Теперь, когда к Миноксидилу больше не притронусь, пипетка остается востребованной - я наношу ежедневно этой пипеточкой никотиновую кислоту на кожу головы – пытаюсь, так сказать, подстраховаться от обязательного массового выпадения волос, которое должно последовать на отмене Миноксидила.

Эх, пожелайте мне удачи и крепких нервов!

P.S. Надо быть до конца честной. Если я все-таки увижу от маски обещанный эффект, обязательно обновлю отзыв. Однако следовать рекомендациям производителя - эту уж слишком - 2 раза в неделю удобрять бедную головушку минеральным маслом. Для себя определила такую схему: дважды в неделю масляные маски: чередовать смесь натурального касторового масла с репейным и эфиркой розмарина и вот эту семикомпонентную (нет, восьми-, по меньшей мере, учитывая жидкий парафин) смесь.

Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца.

и

P.P.S.

... Добавлю немного новой информации. Авось пригодится кому-нибудь. И как герои программы "Оч.умелые ручки" вот я нашла применение пипетке с отломанным кончиком.

Рука ее выбрасывать не поднималась. Лежала она у меня, лежала и наверное, все-таки была бы выброшена, если не пришлось ей когда-то позировать перед фотоаппаратом в целях написания данного отзыва. Да, я просто забыла бы о ней.

Но однажды

(каждая хозяюшка, а тем более мамочка знает, что такое Vanish). Это пятновыводитель, который можно прицельно наносить на пятно, особенно органического происхождения, и который действительно работает. Но упаси вас Бог дотронутся руками до этой розовой дряни. Белок кожи денатурируется, белеет, запах паленой кожи появляется - ручек жалко - можно добиться химического ожога. А как его нанести, если производитель не предусмотрел возможность точечного нанесения на пятно? И что остается, кроме как плюхнуть этого густого розового киселя на пятно? Я раньше так и делала - расход средства выходил феноменальный. Ну иногда, правда, заморачивалась и пользовалась ватной палочкой.)

Та-дам! И вот оно, решение - я наношу Ваниш на пятно этой пипеткой с отломанным кончиком. Точечно, экономно, безопасно для рук - и пипетка достаточно длинная, чтобы набрать пятновыводитель в большой бутылке.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Пластиковая пипетка
Недостатки
  • Минеральное масло в составе
Gulechka18рекомендует