Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 15:48

Очень люблю "Черный жемчуг". За их качество, доступную цену. Также эту пенку можно найти практически в любом косметическом магазине или в крупных супермаркетах. Цены варьируются от 150₽-280₽

Что обещает производитель:

Безупречно чистая кожа. Формула с 20% активной сыворотки. Увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе очищения.

Производитель: ООО"Юнилевер Русь"

Объем: 150 мл

Стоимость: 220₽

Место покупки: "Улыбка Радуги"

Упаковка:

Удобная пластиковая бутылочка с дозатором. Дозатор выдает необходимое количество пенки. Как легкое воздушное облачко.

Пенка-мусс для нормальной и комбинированной кожи.

На оборотной стороне вся необходимая информация : применение, состав, изготовитель.

На мой взгляд, пенка экономична. Мне хватает одного нажатия на помпу, чтоб умыть все лицо.

Косметику смывает очень хорошо. Единственное, что водостойкую косметику чтоб отмыть нужно в несколько этапов.

Здесь у меня на руке :

Консилер make up forever

Тени paese

Румяна кремовые make up forever

Карандаш для губ provoc

Очищение будет лучше, если сначала смыть макияж мицеллярной водой, потом умыться пенкой, далее тоник чтоб восстановить ph и завершить все увлажняющим или питательным кремом.

Пенится просто великолепно.

Запах приятный . Кожу очищает на 5. Умываться этой пенкой одно удовольствие. После нее ощущается комфорт и самое главное не сушит кожу.

Результат:

Вы наверное и сами видите как пенка-мусс очистила кожу. Даже следов от косметики не осталось. А декоративка здесь профессиональная, стойкая. Причем я даже не сильно терла.

Иногда когда мало времени я просто наношу пенку на лицо и оставляю ее на минутки 2. И она по типу гидрофильного масла как-будто растворяет косметику.

Но потом если плохо смыть все это дело ощущается дискомфорт и сухость. Потом прохожусь тоником и крем в конце. У меня кожа комбинированная склонная к жирности. Есть забитые поры, присутствует жирный блеск. Глубоко конечно пенка поры не очистит, но общее очищение кожи выполняет хорошо. Для очищения пор использую скрабики, пиллинг и различные маски.

На состав не обращаю внимание. Для меня главное что пенка приятна в использовании, хорошо очищает и не сушит кожу.

За свои деньги очищает хорошо и не пересушивает кожу.

Спасибо за внимание к моему отзыву?

Достоинства
  • *Удобный дозатор
  • Бюджетная цена
  • Кожу не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не нашла
mulato444kaрекомендует