Опубликовано 11 Май, 2016 - 18:05

Всем привет!

Вдохновившись отзывами с Айрека, я стала увлекаться натуральной косметикой, а разбор состава стал моим хобби. Так вот, косметикой от Natura Siberica я раньше никогда не пользовалась, разве что облепиховым шампунем, но изучив здесь кучу полезных составов Сиберики решила исправляться и прикупить себе какое-нибудь средство на пробу. В магазине мой выбор пал на нежный пилинг для лица Мгновенное обновление кожи.

Цена: 175 рублей

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Россия

 

Состав абсолютно натуральный, в него входят травы, витамины и эфирные масла:

Aqua with infusions of Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника азиатского), Agrostis Sibirica ExtractWH (экстракт полевицы сибирской), Geranium Sibiricum Extract WH (экстракт герани сибирской), Citrus Medica Limonum Fruit Extract* (экстракт лимона); Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Armenica Seed Powder* (измельченная косточка абрикоса), Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool**.

Что нам обещает производитель:

Мгновенный пилинг для лица на основе аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислот и витамина F нежно отшелушивает и обновляет кожу, улучшая цвет лица. Усиливает защитные функции кожи, выравнивает и придает ей гладкость и упругость. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Таволга восстанавливает естественные регенеративные функции кожи. АНА-кислоты мягко отшелушивают кожу. Витамин F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Могу сказать, что оформление всех без исключения продуктов Сиберики всегда привлекает внимание. Данная упаковка представляет собой красивую тубу ярко-бирюзового цвета, оформленную в стиле Natura Siberica с орнаментами и узорами по краям. Сама по себе туба мягкая, крышка выполнена из белого пластика, закрывается (и открывается) без усилий, плотно.

По консистенции это мягкий, нежный крем с мелкими скрабирующими частицами. В роли абразивного элемента выступают абрикосовые косточки очень мелкого помола. Это обеспечивает бережную и деликатную работу пилинга.

Запах приятный, но чем конкретно пахнет, сказать не могу. Это аромат свежести и чего-то сладкого одновременно. Скорее всего это запах полевых цветов и трав.Запах, пусть не надолго, но все же остается на коже, для в данном случае меня это плюс.

Как я использую пилинг: действую по инструкции. На очищенное от косметики, чуть влажное лицо, массирующими движениями, наношу небольшое количество пилинга. Массирую так 2-3 минуты, затем смываю средство с лица теплой водой.

Во время использования пилинга меня порадовало ощущение мягкой, согревающей, словно медовой маски на лице и приятный, ненавязчивый запах. Я осталась довольна данным средством Сиберики, это как отдых для лица, некая спа-процедура, кожа с ним действительно отдыхает. Пользуюсь я пилингом 2-3 раза в неделю, или в тех случаях, когда кожа нуждается в деликатном очищении от ороговевшего слоя.

Кусочки моего довольного лица во время использования пилинга и после.

После применения, кожа гладкая, свежая, очень мягкая, увлажненная и матовая. Так как производитель не заявляет о том, что кожа будет очищена от черных точек, от пилинга я этого и не жду. Использую пилинг, как приятную процедуру и подготовку кожи лица к дальнейшим этапам ухода.

Я рекомендую нежный пилинг для лица Natura Siberica, он отлично подойдет в любое время года для комфортного очищения и просто поддержания кожи в хорошем состоянии.

 

Спасибо за внимание <3

 

Читайте также отзыв на идеально очищающий скраб.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не содержит SLS
  • Не сушит кожу
  • Не царапает и не раздражает кожу
  • Очень нежный
  • Подходит для сухой кожи
  • Приятный запах
  • Содержит АНА-кислоты
  • Хорошо матирует
Cherry_Bonitaрекомендует
Читать все отзывы 458
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.05.2016
Прекрасный пилинг и цена невысокая
11.05.2016
_Laiman_ цена очень демократичная 😊
12.05.2016
Люблю средства с кислотами, но использую их только зимой 😊
12.05.2016
NesterOk для зимы этот пилинг просто находка 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 458
Смотрите также