Опубликовано 23 Январь, 2021 - 22:54

Здравствуй, дорогой читатель! Smile

У нас живёт рыжий и мохнатый мэйн-кунище, который постоянно вылизывает свои бока. Когда Оскару было около 7 месяцев я впервые увидела, как он отрыгивает комки шерсти. Ветеринар посоветовал специальную пасту, и вскоре она вызвала у нашего котика понос. Потом была другая добавка для выведения меха из ЖКТ - кот её почти не ел. И вот уже 2 года мы пользуемся фитопастой от Веда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: Способствует выведению из желудочно-кишечного тракта кошек (котят) и харьков комков шерсти, непереваренных частиц корма и фрагментов съеденных игрушек.

• Объём: 75 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев. После вскрытия продукт хранить в холодильнике.
  • Страна-производитель: Россия 🇷🇺

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Покупала 3.01.21 на вайлдбериз за 255 руб. Также пасту можно найти в таких имагах как: озон, четыре лапы, 12 обезьян, бетховен. Цена варьируется от 214 до 269 руб.

УПАКОВКА

Туба находилась во внешней картонной коробке.

Мягкий пластик позволяет без труда извлечь необходимое количество средства. С такой упаковкой пасту можно давать прямо из тюбика. Можно играть с котом в космонавта.

На этикетке есть вся необходимая информация: состав, рекомендации по использованию и т.д.

На основном отверстии находилась защитная пломба.

СОСТАВ

Масло растительное пищевое, гидролизат белковый, жир растительный, стабилизатор, экстракт солода, масло клещевины, волокна растительные пищевые, масло вазелиновое, лецитин соевый, экстракт кошачьей мяты, антиоксидант, консервант.

Экстракт солода и растительные волокна разделяют и выводят комки шерсти, непереваренные съеденные частицы, стимулируют рост нормальной микрофлоры кишечника.

Клещевинное масло и вазелиновое масло обволакивают скопившуюся шерсть, препятствуют травмированию стенок ЖКТ животного при выведении проглоченного инородного тела.

Кошачья мята улучшает поедаемость пасты, снимает спазмы и колики.

Лецитин защищает и восстанавливает печень, что важно при нарушении пищеварения у животного.

Единственное, что меня смутило это ингредиенты «без уточнения»:

Консервант

Какой он? Синтетический или натуральный?

Я бы предпочла природного происхождения, но эту информацию производитель решил не указывать.

Та же ситуация со стабилизатором.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Паста имеет густую консистенцию коричневого цвета. Пахнет травами, маслом и чем-то мясным.

Даже мой капризный нос этот аромат не отталкивает. Хотя я не очень люблю, как пахнут некоторое кошачьи и собачьи корма.

Применение

Наш ветеринар рекомендует употреблять данный продукт 1 раз в месяц на протяжении 7 дней (по 5-6 см пасты). Но из-за того, что Оскар периодически стрижётся подо льва, соответственно, у него иногда отсутствует мех, то я даю пасту только в период "мохнатости".

Котяра любит съедать добавку сразу. Даже если в миске лежит его любимая кукуруза и рядом паста - кошачий БАД улетает в первую очередь.

Представляю фотографию до поедания пасты:

Корм у нас самый обычный Pro Plan. Отзыв о нем можно прочитать по ссылке: Pro Plan Adult можно есть даже без зубов. Отличный мех, цена, витамины и регулярный стул.

Результат

А вот так Оскар выглядит уже после употребления своей фитоняшки вприкуску с кормом.

С того момента, как в нашем доме появился этот БАД, я забыла про шерстяные отрыжки.

Надо отметить, что паста не вызвала никаких негативных реакций и никак не повлияла на стул животного. Конечно, Оскар не может передать мне весь спектр своих ощущений, но я вижу, как после очередной фитотрапезы котишка носится, играет и иногда пакостит. А это значит, что его ничего не беспокоит и паста благополучно «пошла по трубам».

Повожу итоги:

Плюсы

• Выводит шерсть.
  • Коту нравится вкус.
  • Экономичный расход.
  • Удобная упаковка.
  • Приемлемая цена.

Минусы

• Не информативный состав.

ВЫВОД

За 2 года не было ни одного эксцесса связанного с данным продуктом. Средство прекрасно справляется с поставленной задачей и отвечает вкусовым запросам моего питомца.

Если вы хотите увидеть больше фотографий Оскара или подробнее узнать про котовьи будни, то переходите в мой отзыв на породу мэйн-кун:

Какие болезни бывают у породы мейн-кун? Чего бояться? Что делать? История выживания.

Всем здоровых любимцев и благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогая
  • Питомец перестал отрыгивать шерсть
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не информативный состав
Oriona_17рекомендует
23.01.2021