Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 11:23

236 руб.

В моём доме хозяева - три пушистые усатые-полосатые. Две из них кровные родственницы, третья из другого рода, но они как на подбор - очень лохматые. Соответственно, проблема выведения шерсти из них у нас имеет первостепенное значение.

Хорошо, что для этого придуманы специальные средства, потому что смотреть, как они давятся комками своей шерсти, просто невозможно. Взяла попробовать недорогую мальт-пасту Веда Фитопаста для выведения шерсти.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Производитель очень убедительно заявляет, что эта фитопаста

способствует выведению из желудочно-кишечного тракта кошек (котят) комков шерсти, непереваренных частиц корма и фрагментов съеденных игрушек.

То, что нужно моим кошкам.

- Основная информация -

● Изготовлено: ООО "ВЕДА", Россия

● Где купить: я купила на Вайдберриз

● Стоимость: 236 руб., я купила со скидкой за 202 руб.

● Назначение: для выведения шерсти

● Вес продукта: 75 мл

● Срок годности: 12 мес.

- Упаковка -

Фитопаста продаётся в картонной коробке, оформленной в бирюзово-белых цветах. Коробка содержит подробное описание продукта, способ использование, состав, информацию о производителе и сроке годности.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

В коробке находится туба из пластика и алюминия, которая и содержит фитопасту. Эта упаковка позволяет сохраняться продукту в течение года и не портится.

Туба оформлена аналогично коробке - в тех же цветах и также имеет основные сведения о пасте для выведения шерсти.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Туба закрыта резьбовой крышкой, которая не дает продукту заветриваться или вытекать, я считаю такую крышку самой надежной. Наконечник тубы запаян алюминиевой защитной плёнкой.

- Консистенция - цвет - отдушка -

Мальт-паста Веда имеет стандартную для фитопасты консистенцию - густая маслянистая паста, которая через отверстие в тубе выдавливается в том количестве, которое необходимо. На пальце масло согревается и паста становится более мягкой.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Цвет фитопаста имеет темно-коричневый.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв
Запах пасты напоминает мне запах соевого соуса. На мой вкус вполне вкусный запах. Но я не кошка, а им виднее в данном случае.

- Состав -

Состав мальт-пасты незамысловат:

солода экстракт, клещевины масло, пищевые волокна, лецитин соевый, растительные жиры, растительное масло.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Производитель довольно подробно описывает действие компонентов мальт-пасты.

Фитокомпоненты пасты усиливают действие друг друга и дают максимальный эффект для вывода проглоченной шерсти и других неперевариваемых частиц.

- Производитель рекомендует -

Поскольку дело касается моих драгоценных кошек, я очень внимательно изучила все нюансы использования. Здесь важно учитывать рекомендации производителя по применению.

Способ применения:

- давать один раз в день до кормления или добавлять в корм:

• кошкам массой более 2 кг - 5 см пасты;
  • кошкам массой до 2 кг, котятам, хорькам - 2 см пасты.

В период линьки порцию можно увеличить вдвое.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Судя по рекомендуемым дозировкам, хватит нам на троих кошек этого тюбика совсем не надолго, потому что все мои кошки превышают весом 2 кг, а Чипса весит все 5.

- Применение -

Теперь самое интересное. Все кошки по разному употребляют разные пасты: кто-то лопает её прямо из тюбика, другим же приходится подмешивать в паучи.

Первым делом я решила попробовать дать кошкам пасту непосредственно из тюбика.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв

Это Чипса и первую порцию фитопасты она с готовностью слизнула с носика тюбика. Запах её привлёк, это было видно невооружённым глазом. Smile Но затем она начала делать языком лижущие движения, по всей видимости чтобы избавиться от пасты на языке. В дальнейшем, учуяв, что я подношу к ней пасту, она предпочитала ретироваться.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв
Это Степашка и она пасту только понюхала. Лизнуть её, чтобы попробовать, она даже не захотела. Я выдавила немного пасты на палец и обманом пропихнула ей порцию прямо в пасть. Каюсь, но хотела же как лучше. Кошка была страшно недовольна, чтобы почистить язык, она стала лизать свою манишку, тем самым размазывая нежеланное угощение по шерсти. В общем, Степашка отказалась есть пасту категорически.

Есть ещё кошка Маруся, она у нас старейшина и совершать над ней насильственные действия я боялась. Но Маруся неожиданно припала к тюбику.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв
Пять см ока конечно не слизала, но пару см точно слопала.

После этих экспериментов я попробовала добавить мальт-пасту Веда в паучи. Котяшки обожают паучи, а так как даём мы их очень редко по рекомендации врача, всегда очень ждут раздачи и съедают всё до последнего кусочка. Ради эксперимента взяла пакетик корма и разделила на 3 порции.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв
Выдавила в корм мальт-пасту примерно в равном количестве и размешала. После этого лакомство дала котяшкам. Они очень бодро стали есть пауче-фитопастовое месиво, жидкую часть слизали все три подопытные. А вот доедать кусочки мяса стали не все. Уж не знаю почему, они этот корм просто обожают и обычно съедают подчистую, особенно Степашка. В общем-то я довольна, потому что жидкую часть они съели, а значит паста в них попала как надо.

Фитопаста для выведения шерсти Веда - отзыв
Это Чипса так мало съела, но она всегда больше всех выпрашивает и меньше всех съедает, остальные кошки практически доели.

Результаты исследований очень даже порадовали меня. Таким образом паста, которая сначала показалась мне негодной, вполне пригодилась. Каждый день давать давать её котяшкам у меня не получается, раз в 2-3 дня стараюсь замешивать в паучи.

- Моё мнение -

Паста, которая сначала казалась совершенно бесполезной потому, что заставить её употреблять в удовольствием из тюбика, я не могла. Что конкретно им не по нраву - вкус ли или запах пасты - мне не ведомо, но из тюбика кошки есть мальт-пасту не особо хотят. Однако в паучи я её замешиваю регулярно и эту смесь кошки едят без пререканий.

Что могу сказать по эффективности - давненько не замечаю, чтобы кошки кашляли комками шерсти, скорее всего именно паста помогает, ведь в преддверии весны мои лохматые любимицы начали интенсивно линять.

Но следующей покупкой будет не эта паста, так как есть её из тюбика кошки не хотят, а давать так часто влажный корм стерилизованным кошкам наш ветеринар не разрешает. Так что пробовать её или нет решать вам.

Со своими задачами мальт-паста Веда Фитопаста для выведения шерсти справляется, но для меня есть существенный минус в способе употребления пасты конкретно моими кошками, за это я сниму одну звезду. А в общем рекомендую - недорогая и эффективная.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Не едят из тюбика
barbariska007рекомендует
25.02.2020
Класс!
25.02.2020
Smile
А если на лапы намазать? Что будет? У меня беафаровская так пошла в дело. Сначала ни в какую не хотели, а с лап хочешь - не хочешь, надо смывать (слизывать). Потом так пристрастились, что и из тюбика ели. Я вот именно на эту пасту вчера на Вайлдберриз смотрела, она дешевле Беафар наполовину. Но заказать так и не решилась. И тут у вас еще отзыв неоднозначный. Если не будет есть, то деньги коту под хвост. Даже не знаю, купить или нет.
26.02.2020
Боюсь, если намажу лапы, буду потом оттирать от пасты полдома Big smile Я её, конечно, не выбрасываю, она уходит постепенно, но хочу сама подобрать пасту, которую будут есть и из тюбика)
26.02.2020
Ух ты и не знала о таком даже, полезно было прочитать)
26.02.2020
Полезная вещь, особенно для пушистых котяшек))
04.03.2020
У меня с витаминами так: одна кошка ест с удовольствием сие лакомство, второй надо закидывать прямо в пасть, при этом держа руку так, чтобы она не выплюнула обратно)
Пасту надо взять на заметку, все же отличная вещь для помощи любимцам)
05.03.2020
О да, с витаминами у нас так же Big smile Паста штука полезная, особенно для пушистых, а у меня как раз все лохмадеи))
20.05.2020
Надо своим такую взять)
21.05.2020
Попробуйте, мои все три лопают и не кашляют)
31.07.2020
прикольный тигрол))