Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 15:21

В нашей семье проживают два домашних любимчика: рыжий котик и большая очень пушистая разноцветная кошка. Оба кошака метисы, котик - внук британки, кошка - дальняя родственница сибиряка. Они очень разные и внешне, и по характеру.

С уходом за кошкой у нас имеются некоторые сложности. Она со своего младенчества не переносит вычёсывание, будь то пуходёрка, или специальная перчатка, или дорогой эффективный фурминатор - всё это у нас имеется, но кошка просто-напросто не даётся. Зато вылизывается очень тщательно. Соответственно, проглатывает свою шесть, или "меха" как мы в семье называем её шубку.

Учитывая вышеизложенное, уже много лет подряд нам приходится покупать очень дорогой, но необходимый в нашем случае продукт - пасту для выведения шерсти.

Обычно покупала Джимкэт или Джимпэт. И всегда мечтала, чтоб наконец российские производители выпустили хорошую и доступную по цене мальт-пасту.

Недавно пошла в зоомагазин за нужным мне продуктом. Привычной пасты не оказалось, но была российская фитопаста веда. 270 рублей за небольшую упаковку в 75 мл. На двоих кошаков мне нужно где-то 15 сантиметров день (немножко коту и сантиметров 8-10 кошке, меньше не помогает). Надолго не хватит( Взяла на пробу.

Ну.. что скажу.. упаковка очень здоровски оформлена. Всё красиво и понятно расписано.

Да. Забыла сказать. Мои кошаки разные во всём. Например, кот ест мальт-пасту только из тюбика, а кошка - только из миски. И всегда раньше ели любой мальт.

Эта же паста оказалась для нас неудачным вариантом. Котик ее не против поесть из тюбика. Но при нажимании на тюбик выдавливается то жидкая масса, то вообще жижа. Большая часть на пол получается падает, а с полу он не ест)) Положила в холодильник. Посмотрим как будет.

А кошка.. вообще осталась без столь нужной ей добавки: она отказывается её есть. Напомню, раньше другие ела всегда. Даже с самым любимым жидким кормом из пакетика отказалась есть. Просто ушла и оставила миску нетронутой. К моему удивлению, и обжора-котик, который готов слопать полкило жидкого корма, тоже ушел. Просто удивительно. В общем, 270 рэ выброшено(

P.s. последнее фото сделано через пару месяцев после написания отзыва. Паста лежала в холодильнике, ждала. Я надеялась котяры мои одумаются. Но не притронулись оба(

Zolottseне рекомендует
30.11.2019
Печально, ищу что пробовать давать. У меня и так то привередливый. Что вот делать без гимпета теперь(( Спасибо за полезный отзыв.
02.12.2019
Сегодня я купила на пробу пасту Cliny. Похоже, это то, что нужно) надеюсь) скоро напишу отзыв