Опубликовано 16 Январь, 2023 - 13:34

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова гидролат. Снова Aromashka. На этот раз лаванда.

Гидролаты в уход за кожей лица вошли в мою жизнь давно и прочно. Не представляю процесс умывания без распыления живительной водицы по лицу. Но какой-то принципиальной разницы между дистиллятами я не нашла за годы использования. Все они прекрасно тонизируют кожу и оказывают благотворное влияние на качество кожи. Представленное на рынке разнообразие лично для меня это каждый раз какой-то новенький аромат, или новый бренд - и на этом, пожалуй, всё.

Лаванду я выбрала по нескольким причинам:

1. люблю ее аромат;
  2. и не смогла пройти мимо златых гор обещаний:
Классическое средство, ухаживающее за волосами и кожей. Помогает при разных дерматологических проблемах: псориазе, экземе, дерматитах, ожогах, крапивнице. Воздействует мягко и бережно, поэтому применяется для ухода с рождения. Устраняет воспаления, покраснения, пеленочный дерматит.Регулирует выработку кожного сала, успокаивает раздражения, увлажняет, обладает дезодорирующим эффектом.

краткая информация:

• название - гидролат «Лаванда» aromashka;
  • объём - 100 мл;
  • срок годности - 12 месяцев (хранение в холодильнике);
  • место и дата покупки - WB (12.08.2022);
  • стоимость - покупала за 396 рублей, на оф.сайте его цена 450 рублей;
  • производство - Россия.

внешний вид:

aromashka мой фаворит по нескольким причинам: минималистичный дизайн, натуральный состав, широкий выбор ароматов и стеклянный флакон. Единственный минус - цена. За плюсы приходится выкладывать почти 400 рублей.

У aromashka флакон из затемненного стекла. Исполнение качественное. Не придраться. А уж дозатор выше всяческих похвал. Распыляет мелкодисперснно, в лицо струей не бьёт. Всё на уровне.

Гидролаты aromashka дополнительно упакованы в крафтовая коробку, на сторонах которой присутствует дополнительная потребительская информация:

Описанием характеристик гидролата на коробке дело не заканчивается, ведь аромашка в обязательном порядке вкладывает вовнутрь аннотацию к продукту:в ней можно найти уже больше информации о гидролате лаванды. Понятное дело, что это больше маркетинговый ход, но приятненько всё же.

На коробке есть информация о сроке хранения дистиллята после вскрытия флакона - полгода. Но так как я гидролаты расходую неэкономно, то до такого срока они не доживают.

Аромат у гидролата лаванды насыщенный травянистый, отличительный. Цвет прозрачный, без каких-либо примесей. Осадок не замечен.

Состав гидролатов у aromashka отличается от привычного у других производителей - здесь упоминается о консерванте:

моя кожа:

возрастная (38 лет), сухая, чувствительная, имеется купероз.

применение | эффект

Без гидролата у меня не обходится ни одно умывание лица. И утром, и вечером. К слову, вечером после умывания я наношу лишь гидролат и моей коже этого вполне достаточно.

▪️Схема ухода утром и вечером сейчас немного отличается, но начало одинаковое - начисто умыть лицо, промокнуть чистым полотенцем и оросить его ароматной водичкой. Тем самым восстанавливается pH кожи после щелочного воздействия и дальнейший уход лучше воспринимается дермой. Пока кожа влажная я успеваю сделать за пару минут легкий массаж по нарисованным линиям.

После сделанного массажа на подготовленную кожу (только утром) наношу сыворотку и увлажняющий крем. Кожа становится напитанной, гладкой и сияющей. Вечером мой уход уже второй месяц минимален: умыться, оросить кожу гидролатом и на этом всё. Кожа благодарна мне за отдых от ухаживающих средств. При этом она выглядит нормальной, не пересушенной, без жирного блеска.

Как бы я не хотела показать читателю видимый эффект гидролата на коже - сделать это практически невозможно. Сложно на фото тыкнуть пальцем и сказать: «а вот тут стало вон как красиво!». Не стало. Кожа при правильном уходе (и питании) стала выглядеть здоровее и чище. Моложе, увы, не стала. Но это и не цель.

ДО | ПОСЛЕ:

До/После

Все гидролаты я использую только в уходе за кожей лица. Ни на волосы, ни на маски я их не трачу.

Эффект применения гидролата лаванды таков:

• избавляет от утренних отёков, но для этого важно хранить гидролат в холодильнике;
  • восстанавливает естественный pH кожи;
  • поддерживает кожу в хорошем состоянии.

Кому-то может показаться данный эффект недостаточным, но мне самое то. Всё что наобещал производитель, считаю, банальным маркетинговым ходом.

Расход. Если у меня есть лишь один флакон гидролата, то обычно я его заканчиваю за 5-6 недель. Но чаще в ходу их несколько и, соответственно, срок службы их продляется.

итоги:

Аромат лаванды трепетно люблю много лет, поэтому пройти мимо продукта из ее соцветий не могла. Не разочаровало. Отличная тонизирует и заботится о моей коже. Рекомендую! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

julia_sheinerрекомендует