Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 14:39

Всем привет! В отзыве хочу поделиться впечатлениями от использования замечательной приправы, родом из Индии.

Приправу приобрела в магазине своего города (РФ, Ростовская обл.). Стоимость на момент покупки пакетика с приправой (весом 30 г) 34 российских рубля.

Состав специй полностью натуральный, без глутамата и усилителей вкуса

Соль морская, кориандр, кумин, куркума, фенхель, перец черный, перец красный, корица.

На первом месте в составе заявлена морская соль. Но при приготовлении блюд я обязательно их подсаливаю. Поскольку всё равно без дополнительного подсаливания блюдо получится пресным. Так что можно не бояться соли в составе, ее мало.

Приправа имеет мелкий помол. Аромат довольно специфический, на любителя .Поскольку в составе довольно ароматные травки. Вкус невнятный, с некоторой горчинкой (из за куркумы)

Использую специи при приготовлении плова. Карри придает блюду золотистый цвет, приятный вкус и аромат.

Также часто использую при приготовлении блюд из риса, мяса.

Карри можно использовать для рыбных блюд, Сознаюсь - не пробовала.

Один из вариантов использования приправы - овощные рагу со специями. Лично мне вкус овощей и Карри не нравится.

В целом приправа довольно качественная, но ставлю твердую четверку, так как ранее использовала Карри другого производителя. И там более богатый состав, что лучшим образом отразилось на вкусе.

Ласковая лисичкарекомендует
15.04.2019