Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 17:12

Привет всем!

Зима уже закончилась и впереди тёплые весенние деньки, но несмотря на это, актуальность бальзама для губ не угасает. Весной губы частенько приходится защищать от ветра или, к примеру, при походе в бассейн бальзам тоже не помешает.

В эту зиму, как и многие предыдущие года, со мной был бальзам для губ Himalaya, и появилось еще масло для губ Бархатные губки от Фитокосметик. И о лучшем из них, моем любимце и верном спутнике в косметичке, я хочу вам рассказать.

Прошу прощения за фото, т.к. результате интенсивного использования тюбик немного стерся

Himalaya бальзам для губ с ростками пшеницы. Мое знакомство с ним произошло лет 7 назад. Впервые мне привезла его из Индии подруга.На упаковке ни слова не было по-русски, но на вид он абсолютно ничем не отличался от выпускаемого у нас. Я влюбилась в него с первого нанесения. То был бальзам, который преображал губы и вылечил все мелкие трещинки, и конечно устранял сухость. Я не могла нарадоваться на него. И само собой когда он закончился, я начала искать его у нас в России. Нашла в обычном магазине косметики. На нем указано, что производитель по- прежнему Индия.

Но качество уже не совсем то, как будто он стал чуть менее эффективным и не таким питательным. Но все равно он лучший! И я по- прежнему его очень люблю.

Теперь о самом бальзаме:

1. Упаковка. Крайне удобная. Закручивающаяся крышка и компактный тюбик, легко взять с собой и даже без опасений носить в кармане. Крышечка никуда не денется и протекания бальзама не произойдет. Скошенный носик очень удобен при нанесении.
  2. Текстура. Бальзам полупрозрачный, плотный, легко распределяется.
  3. Ощущения после нанесения. На губах присутствует лёгкий блеск, ощущается как средней плотности бальзам. Я вообще не люблю «носить» на губах помаду, чувствовать её на губах как нечто липкое или вязкое. Himalaya в этом плане ооочень комфортная. Через несколько минут после нанесения блеск проходит, а затем и сам бальзам постепенно впитывается. Абсолютно никакого дискомфорта, губы защищены и при этом никакой липкости, блеска и прочих неприятностей.
    После снятия бальзама губы увлажнены и напитаны, никакой сухости
  4. Состав. Теперь о том, что же меня пугает в нем.

Что нежелательно в составе бальзама для губ:

mineral oil (минеральное масло)

parrafinum liquidum (жидкий парафин)

petrolatum (косметический вазелин)

synthetic wax (синтетический воск).

А теперь посмотрим состав нашего бальзама.

На первых местах списка как раз все то, что вредно. Но наличие большого количества натуральных полезных компонентов все же радует.

Решать конечно Вам, но я закрываю глаза на состав, так как эффективность данного средства для меня перевешивает этот его недостаток.

5. Эффективность. Бальзам отлично защищает от внешних факторов: ветра и холода. Но и ещё он имеет чудесное свойство смягчать и питать губы, и даже ускоряет заживление трещинок. И сравним, бальзам от Himalaya с маслом для губ Бархатные губки от Фитокосметик.

Масло 100 % натурально как написано на упаковке. Но это его не спасло. В отличие от бальзама Himalaya его неприятно носить на губах. Оно жирное, липучее и имеет желтый оттенок, на мой взгляд весьма заметный. И самое главное, пока оно на губах – оно создает видимость увлажнения и питания, но стоит его смыть… И это ужас: губы еще суше и выглядят совершенно ужасно (я постараюсь написать отдельный отзыв об этом средстве) Поэтому я делаю свой выбор в пользу не натурального, но очень эффективного средства- бальзама от Himalaya!

И наконец, ЛАЙФ ХАК.

Впрочем, косметологами не рекомендуется пользоваться бальзамами для губ, различными маслами итп каждый день! Их нужно использовать только в качестве защиты от неблагоприятных факторов мороза, солнца, ветра, защиты в бассейне. А вот для ежедневного ухода за губами, их увлажнения косметологи рекомендуют использовать ВНИМАНИЕ! Ваш крем для области вокруг глаз, так как кожа в этой зоне наиболее близка по структуре с кожей губ.

И это отличный способ ухода, я теперь наношу на ночь на губы крем для области вокруг глаз. На утро губы чувствуют себя прекрасно! А в качестве защиты от неблагоприятных факторов использую Himalaya. И Вам советую Wink

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не заметен на губах
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик
  • Хорошо ухаживает и заживляет
Недостатки
  • Ненатуральный состав
Justhappy mommyрекомендует
30.04.2019
Обязательно куплю на пробу, их продукция мне очень нравится
30.04.2019
А я обычный крем для лица наношу и на губы, выглядят они отлично всегда
01.05.2019
Тоже вариант. Просто крем для кожи вокруг глаз нежнее и быстрее впитывается Wink
Конечно попробуйте, я думаю Вам понравится Smile
01.05.2019
Неплохие средства у данного бренда и бюджетненко. Буду иметь ввиду данный бальзам!
07.05.2019
Был такой, тоже понравился)
07.05.2019
такой не встречался мне еще, или я на него не обращала внимание
08.05.2019
Мне эта марка очень нравится!
17.05.2019
Интересный бальзам! Надо поискать.