Опубликовано 25 Март, 2013 - 23:20

Очень люблю эти прекрасные цветочки, хотя к садоводству отношусь спокойно.



Гиацинты - сезонные растение, которые появляются на клумбах, огородах и цветочных прилавках весной, принося нам радость, будоража нюх 😊 Нежные звездочки-цветочки, распускающие свои плотные лепестки на крепком зеленом стебле, восхитительный аромат и чувство весны, такое полное и необъятное... Хотите испытать это ощущение вновь, невзирая на время года? 😊 Возможно, мой отзыв Вам поможет)

По легенде Гиацинтом звали любимца бога Аполлона. Они часто состязались в разных видах спорта, и однажды Аполлон, метнув диск, случайно задел им Гиацинта. Юноша погиб, но на том месте, куда брызнула его кровь, выросли прекрасные цветы.
Гиацинт - луковичное растение, как многим известные тюльпаны. Продаются луковицы весной и осенью (в основном). Сейчас большой выбор расцветок и оттенков, так что ограничивать себя не придется 😊 Стоимость луковицы - от 20 рублей.
Я обычно планирую выгонку на Новый год, но можно, конечно же, вырастить такое диво к любому празднику. Запаситесь временем: уйдет от 2 до 3 месяцев. Я выгоняю луковицы над водой, так быстрее и красивее, но велик шанс того, что гиацинт потом цвести не будет (однократное использование). Так что после выгонки кладем луковичку отдыхать, может, через годик в клумбе она порадует Вас вновь 😊
Нам понадобится:
-луковицы
- вазочки, рюмочки, любые емкости, в которых наша луковка будет "сидеть", не проваливаясь


-вода
- большая картонная коробка\картон\черная бумага

Дальше все совсем просто. Наливаем воду в емкости так, чтобы луковица была на сантиметр выше уровня воды. Если у Вас коробка, то ставим нашу красоту в коробку (закрываем), если картон\бумага - делаем из них конусы и закрываем луковицы. Идея в том, чтобы им было темно 😊 Ставим в холодильник или холодное место до тех пор, пока гиацинты не пустят стрелку 1.5-2 см. Воду подливаем, если нужна.

Когда стрелка достигнет 2 см, достаньте гиацинты вместе с их вазочками и поместите на свет (желательно, чтобы не было очень тепло). На подоконник-идеально. Продолжайте подливать воду по мере необходимости и ждите цветения 😊



Когда зацветет, не держите в комнате возле кровати, избегайте "передоза", даже если Вы не аллергик. На кухне, на столе, на подоконнике - вот где этим цветам самое место 😊



Цветок, выгнанный своими силами, доставит огромное удовольствие 😊 Вы получите море позитива, когда он, наконец, распустится во всей красе 😊 Можно привлечь к занятию детей - следить за ростом растения из луковицы очень интересно.



Удачи в Ваших экспериментах 😊
Удачных покупок!)
Babikaрекомендует
Читать все отзывы 88
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.03.2013
Как здорово)Вы молодец!+++ 😊
26.03.2013
Спасибо большое!)
26.03.2013
Красотааа 😂
26.03.2013
Обожаю их за чудесный аромат и за то,что расцветают ранней весной и радуют в доме,когда за окном еще снег лежит 😉
26.03.2013
Спасибо за комментарии и внимание!)))
Вы молодчина!+ у моей мамули такой цветочек растет на подоконнике+
26.03.2013
Спасибо за добрые слова! 😊 Гиацинты шикарные, разделяю любовь Вашей мамы)
27.03.2013
Ух ты...не знала что так можно +++
27.03.2013
Cпасибо!) Попробуйте, Вам понравится)
27.03.2013
Какой он миленький, когда расцветает)) Ты большая молодец, столько труда нужно чтобы за этой "армией" ухаживать)
27.03.2013
Спасибо огромное:) Да труда особого нет, они неприхотливы 😊
27.03.2013
Красота ⭐
02.06.2014
Не думала, что их можно в воде выращивать, какие пухленькие получились)))
19.12.2014
Сегодня как раз купила пару луковиц. Давно хотела такой красивый цветок. И так и держать его в воде пока не отцветет? А потом как с луковицей поступить? у меня не было опыта в этом деле
19.12.2014
Cпасибо за внимание!) Выгонка у луковицы все силы отнимает, она, вероятно, больше не даст цветов. Я держу в воде, пока не завянет, но иногда выстреливает вторая стрелка...) Можно попробовать после процесса луковицу отправить отдыхать, как при посадке в грунт, но не факт, что это поможет) Удачи! 😊
Кстати, перед выгонкой можно в Корневине или Фитоспорине замочить - так меньше шансов подгниванию оставите, "подзарядите".
19.03.2018
А после цветения вы их выбрасываете?(
Другие отзывы
Читать все отзывы 88
Смотрите также