Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 10:34

100 руб.

Нарциссы - очень распространенные цветы. Они есть у каждого цветовода, потому что очень неприхотливые и рано и красивоцветущие.

В обычном саду посадил осенью луковицу и забыл про уход на многие года. Цветок сам растет, не требует пересадок и ухода. Цветет себе рано весной.

Но оказывается можно очень легко получить цветущую красоту и в домашних условиях. Для этого нужно или купить несколько луковиц, или выкопать их из земли, с клумбы.

Я купила луковицы в сетевом магазине, было уже холодно, земля замерзла, поэтому луковицы уценили и они стали стоить копейки.

Взяла ящик для цветов, насыпала в него готовый грунт, посадила луковицы, накрыла ящик листом картона и поставила в прохладное место.

И забыла на несколько месяцев.

В феврале увидела, что некоторые луковицы стали расти, появились зеленые листики. Вот только тогда полила и перенесла ящик в светлое помещение. Поставила на подоконник.

Дальше изредка поливала растения и наблюдала за их ростом.

Теперь же все нарциссы прекрасно цветут, радуя и цветами, и ароматом.

Нравится, что это не срезанные цветы, которые быстро отцветают. Мои цветут больше недели.

И по итогу, стоила красота копейки, ухода не требовала, но принесла много радости.

Раньше сомневалась в том, что можно ли их вырастить дома, теперь сомнений нет.

Достоинства
  • Благоухание
  • Долго цветут
  • Красивые
  • Неприхотливый
  • Приятный аромат
  • Рано зацветают
  • Украшает интерьер
Недостатки
  • Нет
Angelinochkaрекомендует
13.04.2021
Красота,а у меня не то что нарциссы, кактусы вянут.
13.04.2021
Спасибо. Кактусы не любят заботы, поливайте раз в месяц и не обращайте на них внимание. Вырастут Smile
13.04.2021
так и делала - все равно засохли. вообще цветы в этой квартире не растут. Никогда с таким не сталкивалась.
Тогда плохо, неуютно
24.02.2022
Красиво как. А у меня как у предыдущего комментатора - ничего не растет. Темно, сухо. Ламп купила дорогих, увлажнитель борк (для себя в первую очередь, так как после переезда сюда отвалились волосы). Соорудила теплички, опрыскивания 2р в день - и все тщетно. Сплошная боль. С приступами сердца, так как все мелкие цветочки 1,5-3тр стоят. То сгнили, то опали, то подуло, то еще что...Тысячу раз пожалела, что решила цветами обзавестись. В другой квартире были цветы и бед не знала, постоянно забывала про них, сами росли. И окно открывала. А тут...все закупорено...царские условия и сплошная истерия.
Очень хочу нарцисс. Зеленький такой, хороший даже без цветков. Читала, что капризный. Температуру не выше, влажность, не сквозняк, еще и солнце.
Могу температуру 23С без сквозняков вместе с экзотами под лампой только обеспечить, иначе будет или сухо или темно или холодно, но так понимаю ему не понравится.
Но любой цветок больно терять и не важно, сколько стоит.
27.02.2022
Жалко, что плохо растет. У меня подход попроще, ткнула, полила и все. Нет никаких ламп. Только свет естественный, хотя на подоконнике уже сейчас солнечно.