Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 18:49

Всем привет!!!

Мне очень нравится цветок Гиацинт, он поднимает весеннее настроение, когда расцветает. Продают его в конце февраля к празднику 8 Марта! Раньше я не обращала на него внимание. Но 5 лет назад мне на работе на 8 Марта подарили этот замечательный красивый цветок и с тех пор он мне полюбился. И я каждый год к 8 Марта покупаю его себе.

Наименование: Гиацинт свежий декоративный горшечный

Место покупки: Пятерочка

Цена: 99 рублей

Изготовитель: ООО "Деметра", Россия, г. Москва

Гиацинт продается в маленьком квадратном пластиковом стаканчике ярко-розового цвета. Выглядит как небольшой кустик с крупными зелеными листьями. Виден уже готовый бутон.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

В продаже представлено четыре цвета - белый, розовый, желтый и голубой. Выбрать свой понравившийся цвет можно по цвету стаканчика. Розовый стаканчик - соответственно розовый Гиацинт.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

На стаканчике есть наклейка с основной информацией о Гиацинте.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

На ней написано, что Гиацинт нужно поливать по необходимости и допускается высадка в открытый грунт.

Гиацинт - многолетний луковичный цветок, быстро отзывающийся на создание благоприятных условий пышным цветением. После чего луковице необходим отдых, который иначе называют "состоянием покоя". В этот период в ней начинают формироваться органы растения, которое будет радовать своей красотой на будущий сезон.

Луковица крупная и высоко посажена. Внешне она цельная и не повреждена. Земля была сухой и я полила немного. Нужно избегать попадания воды на луковицу.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Я каждый раз покупаю Гиацинт в любимом розовом цвете. Почему выбираю розовый цвет? Во-первых это мой любимый цвет, нежный и красивый. А во-вторых у розового Гиацинта аромат не такой сильный, как у белого и голубого. У них аромат еще душистей.

Гиацинт я не пересаживаю, так и оставляю в стаканчике. Просто ставлю его в горшочек.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

У Гиацинтов очень яркий душистый аромат, от которого может разболеться голова. Аромат душистый, цветочный, медовый.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Мне нравится следить как растет и распускается цветок, сам процесс. В продаже есть и готовые распустившиеся цветы, а есть совсем малюсенькие бутончики.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Гиацинт рекомендуется поливать 2 раза в неделю. Я заметила, что если поливать чаще он быстрее вырастет и зацветет.

Гиацинт у меня стоит в комнате при хорошем освещении. На подоконнике на окне я его не держу. Так как у меня южная сторона, и эти дни были солнечные. Следует не допускать попадания прямых солнечных лучей на цветок.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Мой Гиацинт пышно зацвел розовой шапочкой и стебель вытянулся в бок. Само соцветие тяжеленькое и даже перевешивает горшочек. Аромат полностью раскрывается когда все цветки распускаются, он свежий, медовый и ощущается на всю комнату.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Розовый Гиацинт сразу поднимает весеннее настроение, когда за окном еще зима. Ну какие прелестные эти цветочки.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Гиацинтом можно долго любоваться и ощущать его аромат.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Держится эта красота несколько дней. После того как Гиацинт отцвел я выкидываю луковицу. Хотя можно ее убрать в темное прохладное место, а в дальнейшем уже осенью посадить в открытый грунт.

Гиацинт свежий декоративный горшечный

Мне очень нравится Гиацинт. Для меня это нежнейший цветок для весенненго настроения. Прекрасно подойдет на подарок. Но аромат очень душистый и может не подойти аллергикам. Рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивейшее цветение среди зимы
  • Красивые соцветия
  • Красота
  • Несложный уход
  • Очень красивый цветок
  • Рано цветёт
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Короткое цветение
  • Слишком вытянулся
  • Слишком сильный тяжелый запах
Марина Пушинарекомендует
Чем то сирень лепестки напоминают.
21.02.2024
Моя прелесть! Дочь накупила в этом сезоне, правда, сейчас остался один фиолетовый. Красота! Особых проблем с запахом мы не заметили.
21.02.2024
Очень красивый, нежный цветочек,но вот тяжелый запах - не для меня 🤷‍♀️
21.02.2024
Оригинальные цветы, на даче сажаю и на работе растёт, правда нежно-сиреневый👍
Аромат бесподобный.
22.02.2024
Оригинальный и красивый цветок!
22.02.2024
Тоже покупала такой цветок, только в Магните. Пару раз зацветал, а потом луковица перестала давать всходы. Возможно что-то сделал не так.
Красивые цветы Love
22.02.2024
Очень красивый, я бы голубые хотела на даче посадить
Не знала, что гиацинт такой пахучий. Очень нравится красота этих цветов Love
24.02.2024
Какая красота, вау!!
Ещё и горшок красивый в цвет 🌸
А у нас нет в Пятерочке его и нигде не видела. Тоже сейчас об этом цветочке написала