Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:45

Всем привет! Сегодня расскажу про мой опыт использования яичной тканевой маски от корейского бренда Esfolio.

Общая информация:

Назначение: осветление, очищение, увлажнение, смягчение.

Возрастная категория: универсальная

Класс: миддл-маркет

Активный компонент: яйцо

Тип кожи: жирная, комбинированная

Сделано в: Корея

Цена: 35 грн.(без акции)

Место приобретения: магазин Eva

Состав

water, glycerin, alcohol denat., peg/ppg-17/6 copolymer, betaine, sodium hyaluronate, butylene glycol, propylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, egg yolk extract, portulaca oleracea extract, panax ginseng root extract, chaenomeles sinensis fruit extract, xanthan gum, disodium edta, carbomer, triethanolamine, ethylhexylglycerin, fragrance

Производители бренда Esfolio делают очень миленькие упаковки для своих продуктов, эта масочка с цыплятами не исключение. Маска хорошо пропитана эссенцией и в упаковке ее остается прилично. Мне нравится применять ее для рук, шеи и зоны декольте.

Лекало не идеально подходит для моего лица, но форма лица у всех разная, так что это не самое важное. Но главное то, что лекало хорошо прилегает к коже и не спадает. А после применения не оставляет заломов на коже.

Эссенция жидкая. Аромат не резкий, приятный.

Способ применения

после умывания, распределите лист маски на лице. Через 15-20 минут удалите его, а оставшуюся на лице сыворотку вбейте подушечками пальцев в кожу. Затем нанесите ваш привычный крем.

Поле применения маски я не наношу крем. Мне достаточно увлажнения от маски.

Моя кожа: проблемная, жирная и склонная к покраснениям.

Итак, эффект от применения данной маски:

• отлично увлажняет кожу
  • выравнивает тон кожи
  • может убрать небольшие шелушения
  • немного стягивает поры и осветляет постакне
  • кожа мягкая и гладкая на ощупь
  • кожа выглядит более свежей и отдохнувшей
  • не оставляет заломов на коже
  • не забивает поры

Но самый главный эффект за который я ценю эту маску и периодически покупаю снова. так это то что она отлично убирает покраснения. Это можно увидеть на фото.

До/после

Чего от маски ждать не стоит? Не стоит ждать, что маска как-то повлияет на прыщи, значительно очистит и стянет поры.

Результат. Если не ставить перед ней завышенных ожиданий, то результатом вы будете более чем довольны. Как я уже писала мне очень нравится как маска справляется с покраснениями, тон кожи становится более ровным, немного осветляет постакне, на ощупь кожа гладкая. На проблемной коже не вызывает негативных реакций, таких как забытые поры и новые воспаления.

Из недостатков: небольшая липкость и блеск, который остается на некоторое время на коже.

Итоги: я редко покупаю повторно одну и ту же тканевую маску, стараюсь пробовать новые. Но эту маску я буду покупать снова, так как она проверенная и не вызывает негативных реакций на моей проблемной коже, которая "вредничает" и принимает далеко не все средства. Попробовать для себя хоть один раз советую, к тому же ее можно купить недорого по акции.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв окажется для вас полезным!

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения
  • Быстро устраняет шелушение
  • Выравнивает тон
  • Кожа хорошо увлажняет и напитана
  • Мягкость лица
  • Смягчает
  • Успокаивает раздражения
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Присутствует липкость
Beauty Quakerрекомендует