Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 19:23

Почему в азиатской косметике так ценится древесный уголь? Его добавляют и пенки для умывания, маски, пилинги, и это только начало. Уголь является ценным очищающим компонентом. Поэтому, я решила попробовать новую маску от любимого корейского бренда Esfolio с этим популярным экстрактом.

Тканевая маска для лица Esfolio с древесным углем ?

Общая информация

• В упаковке - 1 штука (25 мл).
  • Цена - 99 руб.
  • Производитель - Республика Корея.
  • Место покупки - сеть магазинов Подружка.

♥ Упаковка ♥

Матовый пакет с изображением центрального компонента маски. В целом, классический дизайн для марки Esfolio. Имеются прорези, благодаря которым упаковка легко вскрывается.

С обратной стороны пакета - информация, которая может пригодиться для ознакомления.

Тканевая маска для лица Esfolio с древесным углем
С помощью русскоязычной наклейки, ознакомиться с информацией будет намного проще. Здесь вы найдете описание продукта, способ применения и прочее.

♥ Описание ♥

♥ Способ применения ♥

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и нежно помассируйте кожу до полного впитывания.

Тканевая маска для лица Esfolio с древесным углем
Тканевые маски у бренда представлены в огромном ассортименте: улитка, молоко, жемчуг, зеленый чай, коллаген, женьшень, гнездо ласточки, вулканический пепел, алоэ, банан, яйцо, мед.

В этом сезоне Esfolio выпустили 3 яркие новинки, а именно маски: лаванда, дамасская роза и древесный уголь, о котором и идет речь в данном отзыве.

Новые маски для лица Esfolio

♥ Состав ♥

Water, Glycerin, Alcohol, Charcoal Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract,Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract,Chenopodium Quinoa Seed Extract,Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Hydroxyacetophenone, Betaine,Silica, Butylene Glycol, Propylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA,1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol,Methylparaben,Fragrance

Произвести разбор состава не удалось, т.к. сервисы по анализу составов косметики не имеют в своей базе многих экстрактов, которые содержатся в данном продукте.

Естественно, как и в любых других тканевых масках, здесь есть стабилизаторы, консерванты и прочие компоненты, которые могут не понравиться пользователю. Но именно благодаря им продукт долго хранится.

Среди всего прочего, в маске содержится достаточно полезных и редких ингредиентов:

♥ уголь

♥ экстракт риса

♥ маш (золотистая фасоль)

♥ соя культурная

♥ экстракт овса

♥ киноа

♥ экстракт семян бусенника обыкновенного

Состав довольно необычный. Здесь иного компонентов, которые я ранее не встречала в корейской косметике.

♥ Характеристики ♥

• Лекало - удобное и плотное. Фишка конкретно этой маски с углем - ткань черного цвета.
  • Пропитка - в достаточном количестве, после использования на лице, ее хватит еще и на руки и шею.
  • Текстура - совсем не липкая, приятная, прозрачного цвета.
  • Аромат - нейтральный косметический, раздражения не вызвал.

♥ Использование ♥

Мне вполне хватило 20 минут, предложенные производителем, чтобы маска подействовала на кожу. Я не смываю остатки сыворотки, просто втираю в кожу с помощью массажа лица. В данной маске сыворотка не потребовала дополнительного промакивания салфеткой.

После снятия с лица маска может быть совсем незначительно липкой, но этот эффект моментально проходит.

♥ Результат ♥

Сразу после использования я заметила, что кожа стала намного более плотной. То есть, если до этого наблюдалась тусклость и усталость, то теперь заметно, что лицо стало упругим и здоровым.

За счет легкого охлаждающего эффекта, маска помогает избавиться от тусклости и небольшой отечности. Помимо всего прочего, она отлично питает кожу.

Самое главное, чем меня порадовала маска Esfolio с углем, это заметное осветление кожи лица и легкий очищающий эффект. Вы скажете, что тканевая маска не может очищать? Я тоже так думала, пока не попробовала это средство. Поры становятся менее заметными, неровности и черные точки так же светлеют. Маска очищает кожу от легких несовершенств.

♥ Итог ♥

Мне понравились новые маски от Esfolio, тем более приобретала я их по акции "3 по цене 2" в Подружке.

Я ставлю 5 ★, потому что эта маска:

Выгодная по цене

Придает коже упругость и плотность

Очищает и осветляет лицо

Замечательно справляется с тусклостью кожи

Имеет удобное лекало черного цвета

Обладает нейтральным ароматом

Содержит в составе натуральные редкие компоненты

Может оставлять небольшую липкость

Сохраняйте отзыв, чтобы всегда быть в курсе последних косметических новинок! ❀

Моя коллекция тканевых масок для лица Esfolio

Мои отзывы на другие средства Esfolio:

♦ Тканевая маска Esfolio с экстрактом дамасской розы

♦ Тканевая маска Esfolio с экстрактом лаванды

♦ Пилинг-гель скатка Esfolio с экстрактом зеленого чая

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает
  • Питает
  • Придает плотность
  • Состав
  • Удобное лекало
  • Устраняет тусклость
Недостатки
  • Небольшая липкость
msn_beautyрекомендует
Мне очень нравится их маска розовая с Хрюшей)
Попробую, спасибо Love
Можно попробовать)
Рекомендую!) Буду рада, если понравится Smile
Хорошая масочка)

11.02.2019
Да вообще отличная, мне понравилась Love
Хорошая масочка Love
Love Smile
Отличная маска Love
13.02.2019
Согласна с Вами) Smile
01.04.2019
Ну липкость можно пережить Big smile
01.04.2019
Согласна Love