Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 22:35

42 грн

Яготинское - самое вкусное масло из всех, которые я пробовала! К сожалению, оно продается только в брикетах по 200г., но я бы с удовольствием брала и пачки побольше, так как часто использую его.

Яготинское пользуется хорошим спросом, его легко можно найти в любом магазине. Я покупаю его в АТБ рядом с домом, там оно стоит 42 грн.

Временами из любопытства я проверяю соответствие заявленного веса продукта фактическому. Как видим, на маслозаводе фасовочный вес вымеряется просто нереально точно и без учета упаковки.

Масло имеет желтоватый цвет, приятный молочный запах, упаковано в специальную пищевую фольгу. А это значит, в Яготинском содержится больше витамина А, чем в аналогичных бумажных упаковках.

Сзади брикета Яготинского указано срок хранения масла при разных температурах, а также то, что это продукт имеет сертификацию Халяль. Я не мусульманка, по большому счету мне неважно есть эта сертификация или нет, лишь бы продукт был качественным. Но, если производитель заморочился с получением этой сертификации, значит, он действительно дорожит своим именем и готов отвечать за свое качество.

На одном из боков брикета указаны адреса производителей + сертификаты каждого из них.

На втором содержится указание с чего сделано масло, какова его пищевая ценность, калорийность и вес. Также сюда добавили штрих код.

Я люблю готовить, люблю домашнюю выпечку - а здесь ну никак не обойтись без масла)) Мне нравятся бутерброды с этим маслом, к тому же я часто пеку домашний хлеб, а маслом смазываю формочки для выпечки.

После резкого скачка доллара в Украине все резко подорожало - и жилье, и проезд, и продукты... И в целях экономии я хотела перейти на другое масло, более дешевое. Мой выбор пал на Белоцерковское и, попробовав его, я сильно пожалела о своей покупке. После этого я уже закрыла глаза на новую цену и вернулась к проверенному производителю.

Рекомендую ли я Яготинское 82,5%? Конечно! Это качественный натуральный продукт, способный улучшить вкус вашего блюда!

Достоинства
  • Вкус
  • Жирность
  • Качество
Недостатки
  • Нет больших брикетов
Nata_Nikonovaрекомендует
08.11.2018
Тоже люблю это масло и покупаю в АТБ)
Всегда беру самой высокой жирности и мажу толстым слоем)
09.11.2018
Love