Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 15:03

Любовью и трепетом к бренду модной женской одежды LIME проникнуться довелось совершенно случайно. Все началось с того, что на совместных закупках я увидела обалденные джинсы, с огромными прорезями на коленях. Это было два года назад, и этой покупке я радуюсь по сей день.

Мом-джинсы выполненные из качественного денима, идеально севшие по фигуре, соответствующие размерной сетке и описанию на сайте с интересной вышивкой над коленями - "Love me forever", а на другой ноге "Or never". Ооо, это так розово-сопливо...Это, действительно, была любовь с первого взгляда. Хоть и произошла она не на самом сайте LIME-SHOP, а благодаря сайту совместных закупок моего города. Кстати, в этом же заказе брала еще белую футболку-лапшу.Которая, как и джинсы, по сей день в идеальном состоянии. Но речь не об этом, суть в том, что магазинов бренда в моём городе, как обычно, нет, поэтому единственным вариантом приобретения одежды и аксессуаров LIME является интернет. В свою очередь, здесь также возможны два варианта приобретения - официальный интернет-магазин или посредством совместных закупок. 2 года, как видите, второй вариант меня полностью устраивал и мой гардероб неоднократно пополнялся вещами бренда до тех пор, пока разница в цене между покупкой через совместные закупки и покупкой на официальном сайте не составила что-то порядка 200-300 рублей. Ну, подумала я, и то деньги, поэтому в очередной раз отдала предпочтение совместной закупке... Но оказалось, что из моего заказа на сайте, якобы, нет ничего (так, кстати, неоднократно бывало и до этого, но до меня только сейчас дошло оформить заказ на сайте, да и вообще, хотя бы просто зайти на него). Так, собственно, я и попала на LIME-SHOP.

• Вход / регистрация

Регистрация проста, как три копейки.

Справа достаточно ввести номер телефона или адрес электронной почты, если регистрация на сайте уже имеется, то нужно ввести пароль. Если нет - придумать имя, и придумать пароль, и тогда регистрация на сайте у Вас уже имеется SmileПосле введения запрашиваемой информации (телефона/адреса электронной почты и пароля) всплывает будто-бы аналог личного кабинета.

Кстати, мне до безобразия не нравится интерфейс сайта. Он, вроде как, стильный, модный, но совершенно неудобный. В личный кабинет сразу не попасть, из него, более того, на заказанную вещь (в её описание на сайте) не перейти, главную страницу вниз не прокрутить, ассортимент представлен крупными значками, что на всю страницу видны только одна-две вещи. Ограниченные фильтры. Это неудобно.

Хотя, помнится, был у них вполне удобный, простой, обычный сайт. А этот, красивый, конечно, с претензией на фэшн даже, но совершенно бестолковый.

• Ассортимент / навигация

Ассортимент на сайте достаточно многообразен. Есть вкладка "НОВИНКИ" на которой скопом представлены новые вещи на сайте. Там и брюки, там и серьги, там и джемпера.

Есть категорийная сортировка, стоит разве что ткнуть на вкладку "ОДЕЖДА" и выкатывается полный список.

Выбор большой - блейзеры, брюки, джинсы, джинсовые куртки, платья, комбинезоны, рубашки и футболки и многое-многое другое. Моя любимая категория на LIME-SHOP - это джинсы.Мне нравится, что на сайте представлено разнообразие фасонов - мом-джинсы (мои фавориты), бойфренды, джинсы багги, джинсы с высокой посадкой, свободного кроя, скинни. Какие там еще бывают? Вот все они представлены на сайте. Впрочем, это касается любой категорийной вкладки, ведь выбор одежды в LIME-SHOP по-настоящему велик (только не забывайте о законе подлости, именно то, что ты ищешь - здесь не будет Smile Но пусть Вам повезет).

Также мне нравится вкладка "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ". Благо, там не свалено все в кучу, а также разбито по категориям. При моём заказе я ухватила интересную укороченную футболку с более чем 80% скидкой (честно говоря, я увидела цену и решила: хай с ней, в хозяйстве сгодится", но когда я ее получила, она мне даже понравилась, так что сейчас хожу в ней). Вот она, только мне досталась ещё дешевле (первая слева).

Стоила 1599 рублей, я купила за 279 рублей.

• Цены

Цены на сайте указаны в рублях, разумеется. Понятие "дорого-дёшево", безусловно, у каждого свое, но смело можно сказать, что здесь каждый найдёт одежду по карману. Хотя нет, каждый интересующийся, наверное.

При оплате на сайте картой действует специальная скидка "30% на все". Срок действия акции, якобы, до 8 июня. Но когда я оформляла свой заказ 21 мая, точно такая же надпись транслировала о том, что окончание этого несказанного аттракциона щедрости заканчивается 25 мая. Как видим, или обманули, или возобновили. Что, в принципе, и то, и то неплохо.

Для тех, кто копит баллы и кэшбэки банков, МСС-код терминала настроен правильно, покупка фигурирует в категории "одежда и обувь" (у меня в мае месяце эта категория была повышенной, поэтому еще 5% с заказа мне удалось сэкономить).

• Доставка и её сроки

При покупке одежды на сумму от трёх тысяч рублей - доставка курьером бесплатная. В остальных же случаях - доставка курьером 299 рублей, доставка в постамат Pickpoint - 250 рублей. Курьерская доставка осуществляется посредством СДЭК. После того, как заказ оформлен, ему присваивается номер (я будто для каменных людей это описываю), дальнейшие движения заказа отслеживаются в личном кабинете. Обработка заказов на сайте быстрая и оперативная. Оформив и оплатив заказ 21 мая, 22 мая он уже был в аэропорту, а 28 мая я его получила.

После обработки в личном кабинете на LIME-SHOP появился номер для отслеживания посылки на сайте СДЭКа.

• Заказ

На сайте перед заказом мне не довелось провести много времени (дело все в том, что чем больше я копаюсь на сайтах интернет-магазинов, тем больше денег трачу). В этот раз я пришла с конкретной целью - все то, в чем мне было отказано на совместных закупках (по причине "нет в наличии"). Это мом-джинсы и летние брюки. А, ну и футболку укороченную я взяла до кучи.

Ведь нужно было добить заказ до минимальной суммы доставки (три тысячи рублей).Вот футболка и джинсы на мне. С размером джинсов я не угадала (не то чтобы не угадала, я их знала и знаю, просто навскидку решила что я польщу себе, если возьму 26 размер. А зря, надо было брать). В целом, на бедрах сидит хорошо, а вот талия и ляжки большеваты. Ну это не беда, ведь себя я тоже хорошо знаю. Ну и в этом случае - больше, не меньше Smile Я не жалею и меня все устраивает. Да и с возвратом заморочка та еще (упаковываешь, отправляешь вещь почтой или курьером, после того как вещь поступит на склад, вернут деньги). При этом, обменять вещь нельзя, можно только вернуть. Меня же в этом случае интересует, компенсируют ли стоимость возврата (доставки). Но ответа на него я не знаю.Вот брюки-джоггеры из моего заказа.

• Оплата

Оплата возможна лишь двух вариантов - оплата на сайте и оплата курьеру. Ну, со мной всё понятно, я платила на сайте банковской картой. Только вот, знаете, электронного чека после оплаты не было. Да и в заказе была только товарная накладная...

• Упаковка

Заказ пришел упакованным в пластиковый пакет (похож на почтовый или на те, во что упаковывают посылки). Правда сделан он гораздо удобнее - у него есть ручка, а открывается он со дна. Я не знаю, может Вы уже видели такие упаковки, но, в свое время она меня приятно удивила. Первый заказ мне такой от HOUSEbrand приходил. Внутри пакета каждая вещь упакована в индивидуальный, целлофановый мешочек. Ну, впрочем, как обычно упакована вещь со склада.

Уж не знаю как они упаковывают хрупкие вещи (ведь что-то из аксессуаров может быть достаточно ломким).

• Служба поддержки

На сайте есть небольшое (и не очень назойливое) всплывающее окно под названием "ЧАТ". В рабочее время отвечают более чем оперативно. В первый раз ко мне консультант подключился за несколько секунд. Я тогда склонялась к другим брюкам, и у них размерная сетка ну ооочень отличалась от указанной на сайте. Причем я сама не поняла какая сила меня дернула уточнить этот момент, и после ответа оператора я прям была под впечатлением еще долго (если мне не изменяет память, там размер S предполагался на бедра объёмом 100, а талию 65). Нет, я ничего против не имею, но назвать бедра объёмом 100 см - s-кой. Ооочень лестно. Даже чересчур.

Второй раз я обращалась в нерабочее время консультантов (оно указано на сайте, если не ошибаюсь, с 9:00 до 18:00 по Москве). Обратилась, опять-таки, после первого своего удивления, решив, ну мало ли что там у них с сеткой размерной произошло. Но в этот раз всё было без изменений. Консультант ответил мне в течение дня (ну +/- сразу от начала своего рабочего времени).

Поэтому, делаю вывод, что служба поддержки работает оперативно, четко и слаженно. Отвечают подробно и понятно.

• Мои впечатления

Мне нравится бренд женской одежды LIME. Джинсы у них Турецкого производства, а остальная одежда Китай. В двух словах охарактеризовала бы его как "качественные вещи по доступным ценам". Вещи долго сохраняют первоначальный вид (независимо от того, кипячу я или нет Smile), выполнены из качественных материалов, аккуратные, надежные и красивые.

Из преимуществ сайта:

Широкий ассортимент одежды;

Быстрая обработка и быстрая доставка заказов;

Выгодные акционные предложения;

Разнообразие интересных и необычных вещей.

НО!

Отвратительный и ужасный интерфейс сайта.

Понятно, что при острой необходимости к нему можно привыкнуть, но почему бы не сделать его нормальным сразу? Или зачем было ломать тот, что был? На этом сайте отсутствует фильтрация по стоимости, например, чтобы выпадала она не отдельными категориями, а была по возрастанию или по убыванию. Также интересно было бы посмотреть на подборку наиболее популярных вещей. Огромным минусом считаю невозможность переходить из личного кабинета в описание заказанного товара. Вдруг мне надо состав резко посмотреть, и как мне быть? Ведь старые вещи, со временем, исчезают из представленного на сайте ассортимента.

Тем не менее, я буду продолжать свой шопинг в онлайн-магазине LIME, хоть неудобства, для меня, существенные, но пока нет альтернативы в виде официальных магазинов бренда можно и потерпеть.

Рекомендую заглянуть на сайт модной женской одежды LIME.

HannaMрекомендует
11.06.2020
Люблю LIME, вещи практически всегда качественные попадались.
11.06.2020
И меня ни разу не подводил)
11.06.2020
Какая у тебя прекрасная фигура 😍👍
Ой спасииибо☺️😊
11.06.2020
Недавно открыла для себя этот магазин, выбор у них классный, каждый может подобрать себе что-то. Покупала, правда не на оф. сайте, а на wildberries.
11.06.2020
Да? Они и на WB есть? Круто!
11.06.2020
Господи! Ну, ведь нельзя быть красивой такой... что ни отзыв то секси шмекси... Love
Ой ну засмущала Shy Спасибо Innocent
ы шикарна) и фигура шикарна) А сайт очень даже интересный)
Мон шери, спасибо♥️
12.06.2020
Джинсы с дырками ван лав 😍😍😍
Какая стройная ты, Анюта🥰
12.06.2020
Спасибо, Танюша Shy
Джинсам, кстати, уже 2 года. Но мне кажется я наступления лета жду только из-за них, до сих пор очень люблю Smile
19.06.2020
Я влюбилась в эти джоггеры... Love
У меня вещей этого бренда не много. Но брючный костюм в клетку, купленный прошлой весной, ношу с удовольствием))) Качество хорошее, кстати.