Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 17:29

год или более

Добрый день!

Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один сезон. В настоящее время одежда у меня в основном от трех брендов: Massimo Dutti, Mango, Zara и российский бренд Lime. И если к первым трем маркам у меня все же есть вопросы (Massimo - размер и модность, Mango и Zara - качество), то, удивительно, но Lime меня устраивает практически во всем. О своих удачных покупках в Lime я и хочу сегодня поведать.

О бренде Lime.

Бренд модной женской одежды и аксессуаров, созданный в 2008 году.

Наши дизайнеры вдохновляются последними мировыми трендами для того, чтобы дать каждой женщине возможность подобрать то, что лучше всего подходит именно ей и отражает ее индивидуальность.

Мы внимательно относимся к выбору материалов, чтобы созданные нами изделия в течение долгого времени сохраняли первоначальный вид.

Об этой марке я узнала не так давно. Несколько лет назад в нашем городе открылся фирменный отдел, но я почему-то на него никак не обращала внимание. Год назад я искала себе несколько базовых вещей для моего осенне-зимнего гардероба и как-то просто зашла в этот отдел. Вышла я оттуда с четырьмя покупками: боди, кардиган, футболка и шорты из экокожи. Кстати, все эти вещи в моих размерах не дотянули до распродажи.

На лето я захотела взять себе опять же обновку в Lime, но к моему удивлению, уже к 10-ым числам июня по летней коллекции прошел Мамай, и многие интересные модели уже были распроданы. Главные вывод, который я сделала на данный момент: в Lime в силу того, что многие вещи сочетают в себе приемлемую цену, качество и актуальность, до распродажи мало что дотягивает, поэтому если что-то нравится, следует брать это сразу.

У моем городе только один магазин Lime, который расположен в торговом центре. Раньше площадь помещения магазина была меньше, сейчас же отдел остался в том же ТЦ, но переместился в другое крыло и стал больше в раза в три.

Lime магазины отзывы

Сразу при входе слева висят самые продаваемые и топовые вещи, к середине июня половина уже из них отсутствовала.

Женская одежда Lime отзывы качество
Справа - sale, но там откровенно нечего взять (новогодняя коллекция и прошлогодняя летняя).
Лиме одежда отзывы

Базовые вещи (футболки, джинсы Mom и Stright, трикотаж) находятся в центре зала.

Женская одежда Лайм отзывы

Примерочных много, они достаточно большие и светлые. Однако сложные цвета искусственное освещение в них может искажать (ниже покажу пример).

РАЗМЕРНЫЙ РЯД.

Размерная сетка представлена с XXS по L (как будто бы XXS - 38, а L - 48), но, на мой взгляд, она все же немного странная. Мои параметры: рост 167, вес 52, объемы 83-63-88. При этом на низ мне спокойно подходит размер XXS (брюки и джинсы), у тех же Zara и Mango 32 р-р мне будет мал в районе тазовых костей. Также в Lime я брала футболку оверсайз размера XS, а боди и топ - S. Блейзеры мне XS даже великоваты, но, так как их в размере XXS я не заставала ни разу, не могу сказать, как сядет самый наименьший вариант.

У моей мамы размер 48-50, ей уже L при этом мал.

Все же чтобы мне не перетягивали вещи живот, несмотря на то, что мне подходит XXS, низ здесь я беру XS, а верх XS или S, но опять же все надо мерять, поэтому во многом вариант онлайн шопинга в Lime для меня отпадает.

РОСТОВКА.

У меня средний рост для женщины в России - 167. Брюки в пол мне, конечно, по длине велики на см 10-15. Кюлоты на меня просто садятся несколько иначе, чем на тех, кто выше ростом. В целом, скорее всего, размеры по длине и соотношению частей тела нацелены на рост 165-175.

КАЧЕСТВО ТКАНЕЙ.

В Lime, как правило, вещи сделаны из смешанных тканей. Пример, вискоза и полиэстр, лен и лиоцелл, также есть 100% хлопок, но это джинсы (без эластана), либо футболки.

Я год почти ежедневно носила футболку, которую приобрела в августе 2020 года, она до сих пор в отличном состоянии, не растянулась и выглядит презентабельно.

Боди из полиэстра и вискозы слегка трансформировалось внизу, его состояние оценю на 4, но и оно мною было заношено уже неплохо.

Кардиган и шорты из экокожи надевала всю зиму, до сих пор выглядят отлично.

Моя последняя покупка - летний комплект из льна и лиоцелла. Пошив хороший, местами на ткани есть небольшие узелки (но это же лен), в целом без брака.

В итоге могу сказать, что качество материалов, из которых изготовлена одежда в Lime, по моим наблюдениям, выше уровня Zara и Mango однозначно.

ЦЕНА.

Lime в одном ценовом сегменте с Mango, Zara и немного H&M.

МОИ ПОКУПКИ.

За последний год я приобрела в Lime 7 вещей.

Сначала я расскажу о том, что купила год назад для основы своего гардероба.

Боди. Размер S. На каждый день. Отлично подходит под джинсы, брюки, юбку, шорты, а сверху кардиган или блейзер. Очень его люблю и ношу постоянно, стираю руками. Через год состояние на 4.

Почему-то с ним нашла только две фотографии у себя. Здесь не хватает еще массивных цепей, которые я докупила позже в Zara.

Шорты из экокожи. Размер XS. Ношу с плотными колготками. Обувь - мартенсы, челси, ботинки. Сверху опять же блейзер и кардиган.

В последнем коллаже можно найти и мой любимый кардиган из Lime. Вещь универсальная. Хоть с брюками, хоть с юбкой миди.

Странно, но не нашла ни одной фотографии с моей любимой футболкой, которую ношу соло или под кардиган с блейзером.

Летний комплект.

В середине июня я начала искать себе костюм на жару. В идеале я хотела бы приобрести комплект блейзер с брюками или шортами. Материал - лен, хлопок, лиоцелл. К моему удивлению, в Lime многие модели были уже распроданы, а то, что осталось моего размера, было из других тканей.

Однако мой взгляд сразу же упал на один костюмчик. Брюки кюлоты с завышенной талией и топ к нему. Изначально модель была представлена в 2 цветах (голубой и бледно-желтый), но топов в голубом оттенке уже не было.

Прикинув несколько вариантов, я все же решила приобрести понравившийся мне костюм, правда, у меня были сомнения по цвету, ведь теплые тона мне не идут, а в условиях магазинного освещения, было сложно понять точность оттенка. Но я не прогадала! И цвет, и костюм - то, что надо!

Размер я взяла S на верх и XS низ.

Лайм отзывы о марке

Несколько вариантов, которые я примеряла.

Брюки Lime отзывы
Lime магазины отзывы

Костюм, который я приобрела.

Lime магазины отзывы

Обратите внимание на топ, он носится без лифчика, а то, что его на мне нет, ничего не выдает.

Костюм при дневном освещении.

Летний костюм Лайм из льна и лиоцелла отзывы

Сравнение цвета при дневном рассеянном свете и при искусственном.

Летняя коллекция Lime отзывы

Сравнение костюма на мне (рост 167) и на модели (177 на сайте Lime).

Lime как выбрать размер отзывы

Еще я приобрела белую базовую футболку, она неплохо заходит с этими кюлотами, но, конечно, носить буду не только с ними.

От костюма я просто в восторге! Он может заменить и платье, и юбку, в нем совершенно не жарко, а возможность носить топ без лифчика - просто подарок!

Конечно, так как в составе лен, костюм будет постоянно мяться, внешний вид это не портит.

Своими покупками в Lime я очень довольна. Думаю, что буду возвращаться сюда снова и снова.

ИТОГ.

Lime - теперь один из моих любимых брендов женской одежды. Здесь поразительно сочетаются приемлемая цена, отличное качество и актуальность кроя. Вещи, приобретенные здесь, смотрятся презентабельно, долго не теряют форму и могут лечь в основу любого гардероба и стиля. Это достойный конкурент двум гигантам быстрой моды - Mango и Zara, во многом и у той, и у другой марки выигрывающий.

Плюсы:

• Приемлемая цена.
  • Отличное качество вещей.
  • Актуальный крой.
  • Составы тканей.
  • База и не только.
  • Богатый выбор.

Минусы:

• Все актуальные и интересные модели быстро разбирают.
  • Есть не в каждом городе.
  • Вопрос к размерной сетке. Все надо мерять.

Спасибо всем за внимание!

Мой образ с летним костюмом дополняют вот эти мюли из Massimo Dutti.

Отзыв на брюки кюлоты Lime

Топ Lime из последнего образа

Отзывы на магазины одежды и интересные вещи:

Достоинства
  • Аккуратно все разложено
  • Большой выбор моделей
  • Довольно качественная продукция
  • Качественная
  • Красивая одежда
  • Недорого
  • Подходящие размеры
  • Стильно
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Маленькие размеры быстро разбирают
  • Небольшое несоответствие размеров
StoryASрекомендует
28.06.2021
В моем городе тоже не так давно открылся этот магазин. Покупки классные !
28.06.2021
А у нас Lime закрыли☹Тоже очень его любила!
  • 14.07.2016 - 13:36
    Если вы любите качественную одежду, вам сюда!
    Недавно случайно наткнулась на этот магазин, гуляя по торговому центру "Спектр" с мамой. Вообще, я живу недалеко от этого тц, но данный магазин появился совсем недавно и приятно удивил. Очень качественная одежда (как я поняла от продавца, польского производства).
  • 07.12.2013 - 08:52
    Одежда с русским характером!
    Очень интересная сеть магазинов. Одежда родом из Ростова-на-Дону, модели достаточно необычные и имеют свой характер. Приятно, что одежда шьётся в России на наши типичные фигуры и с учётом нашего вкуса.
  • 08.05.2013 - 17:08
    Магазин качественной стильной женской одежды от украинского производителя по доступным ценам! (+фото вещей) ОБНОВЛЕНО
    Я раньше работала недалеко от торгового центра Самсон (Киев), и частенько после работы туда заходила. И в этом центре находится магазин женской одежды KRISSTEL .
  • 05.08.2013 - 05:53
    Неплохой выбор одежды, приятная атмосфера и невысокие цены. Кажется, я нашла для себя еще один хороший магазин)) (+Фото купленных вещей)
    Всем привет! Магазин «Moon River» появился в нашем городе (Казахстан, г. Алматы) около года назад. Но впервые я услышала о нем осенью 2012 г. Сотрудница рассказала о том, что побывала в новом магазине и купила себе несколько хороших вещей по невысоким ценам.
  • 22.04.2015 - 02:10
    Вот уже несколько лет обожаю этот магазин, хотя есть свои недостатки (+фото одежды)
    Много одежды с этого магазина до сих пор спокойно лежит у меня в шкафу, есть и такие, которым и по 5 лет даже, однако, давайте перейдем к описанию Motivi.
  • Неадекватный консультант
    Добрый день, дорогие гости сайта и завсегдатаи!Крайне удивлена работой консультанта в магазине "Betty" на Перерва, 431 (ТЦ "БУМ"). Зашла после работы выбрать платье для торжественного случая, заранее прочитав отзывы о сети (на сайте в числе достоинств был указан качественный сервис, что меня очень…
  • 19.10.2018 - 10:30
    Модельные, небанальные пальто из итальянской ткани от питерской фирмы Azell'Ricca.
    Bonjour дамы и господа!   Решила написать про секцию верхней одежды в городе Пушкин, Санкт-Петербург.   Магазин: Azell'Ricca Azell'Ricca -молодой петербургский бренд, делающий акцент на современном дизайне, качественных материалах и натуральных подкладочных тканях.
  • 25.02.2020 - 06:54
    Мой любимый магазин женской одежды - Orsay ❤️ Европейское качество по адекватным ценам. Фото из примерочных 👇
    Привет, Красавица Ничто так не радует женщин, как шопинг. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о магазине женской одежды Orsay! Orsay - немецкий бренд. Производит стильную женскую одежду для всех случаев жизни. Так как я часто бываю в Германии, то познакомилась с этим магазином именно там.
  • 16.03.2015 - 17:23
    Уже много лет одеваем здесь сыновей к школе.
    Отзыв изначально публиковался в конце августа 2014 года, но был снят администраторами. Публикую заново не изменяя прежнего текста, что бы не терять то самое настроение. Ну вот и Школьная пора в который раз неумолимо наступает вместе с Первосентябрьским днем.
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 07.08.2021 - 19:36
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.
  • 07.08.2021 - 03:58