Опубликовано 28 Июль, 2023 - 11:54

Наверное, каждый хотя бы раз слышал или видел шоу Малахова Песни от всей души. Вот и я не исключение. Эту передачу периодически смотрят родители, и я иногда за компанию с ними поглядываю, если можно так выразиться.

Изначально мне нравились сами передачи, а потом пришло разочарование. И сейчас я уже редко получаю от этих выпусков какое-то удовольствие.

Но обо всем подробно и по прядку.

Итак, вечернее шоу Андрея Малахова Песни от всей души

Суть шоу

Программа представляет собой некий концерт в формате таких посиделок за круглым столом (думаю форма выбрана не случайно) всех участников действия. Есть здесь и приглашенные звезды, известные актеры и певцы. Но основную массу составляют обычные и простые люди, которые наделены талантами. Они-то в основном и исполняют песни. Исполняют кстати весьма профессионально и достойно, на мой взгляд. Это плюс передачи.

Что мне нравится в шоу.

Хиты и исполнение

В этом шоу можно услышать известные и всеми любимые хиты всех времен и народов. Это и популярные хиты, которые давно любимы и на слуху. Это и малоизвестное песни, которые так же приятны. А есть некогда известные песни, которые подзабыли, но, тем не менее о них приятно вспомнить

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Это огромный плюс программы. Не все тематики мне нравятся. Но это у же другая история.

Тематика передач.

Есть просто смешанные выпуски без какой-либо направленности. В принципе, неплохо. Но я люблю больше тематические шоу. Когда каждый выпуск посвящён одной теме. Отличные передачи получились по эпохам. С ностальгией вспомнила хиты нулевых. Как много оказывается песен, которые я любила и о которых позабыла.

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Нравится мне и всевозможная вариативность тематик.

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Например, мне запомнились выпуски посвященные именам. А так же - цветам. Оказывается столько ярких песен про цветы. В начале передачи даже удивлялась теме передачи, но потом удивление прошло.

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Есть так же выпуски, посвященные конкретным праздникам и так далее. Надеюсь, в будущем будет много интересах и необычных тем.

История песен

Мне нравится, что об известных хитах здесь можно послушать небольшую историю. Как создавалась эта песня, для кого писалась, в каких годах и что этому способствовало. Плюс саму историю дополняют некие исторические кадры.

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Много полезной и интересной информации я здесь нашла. Поэтому за это отдельный плюс.

Что не нравится.

Малахов и варенья-соленья

Все у нас здесь карикатурно с душой и для народа, точнее в данном случае от народа. Гости передачи часто привозят Малахову продукты питания. И ведущий радостно сидит с ними в обнимку с луком и вареньем.

Песни от всей души- вечернее шоу Андрея Малахова

Знаете, что мне это напоминает. Многочисленные передачи 90-х. Типа Поля чудес. Там одно время Якубович тоже с банками часто «барабан крутил». Сейчас это все мне кажется какими-то странным и неактуальным. Какая-то нелепая пародия на «народность» и «душевность».

Уклон под одну сторону

Больше всего раздражает в той передаче – уклон под одну сторону. Постараюсь именно объяснить в чем мои претензии.

Вот показывают зрителям обычных, но талантливых людей. И рассказывается их история. Как они живут, чем, их семья и так далее. И в основном видим такую картину - деревня, по большому счету глубинка, свой огород, работа в нем, некая бедность и тп. Все как под копирку.

Ничего не имею против деревенских жителей.

Но здесь есть некая недосказанность. Приведу пример.

Так получилось, что в передаче принимали участие знакомые мне люди. Муж и жена среднего возраста, кстати очень обеспеченные. И догадайтесь, что показали на экране, Правильно, муж в старых трениках копается на огороде. Про их достаток, должности ни слова.

А теперь вопрос. С каких пор душевность и народность у нас стала синонимом работы в деревне и даже какой-то нищеты.

Еще меня возмутило однажды и другое. Женщина призналась что простила все измены мужа и приняла его обратно. И в передаче все подчёркивала ее мудрость и силу.

И вот такие мысли примерно и мелькают из выпуска к выпуску. И это меня возмущает.

А задумка да, хорошая. Только пропаганда эта раздражает.

На этом у меня все.

С вами была ваша ♥ Неонила

28.07.2023
У меня бабушка эту передачу любит Smile Я тоже фрагментами смотрю иногда, если бываю у неё)
Да, вот действительно, почему душевный должен быть непременно нищим? В таком случае и сам Малахов далеко не душевный Laughing out loud Жаль, что везде фальш какая-то, одно шоу...
Вот да, согласна с вами. А у меня тетя все недоумевает куда он всю еду девает?)
28.07.2023
Да, и мы об этом думали Laughing out loud Вот и раздали бы нуждающимся, как по мне. Правда, задумка передачи очень хорошая, особенно на фоне остальной жести по ТВ.
29.07.2023
Например, мне запомнились выпуски посвященные именам. А так же - цветам.
А мне кажется это было в "Привет Андрей" Wink А здесь именно особенно без темы,чаще с талантами из народа...
Что касается подарков и солений...Стараюсь воспринимать это проще Big smile Просто взял все хорошо знакомое и смешал по-своему)))
и честно сказать "Поле Чудес" на фоне этого как-то потерялсяздесь все куда интереснее)
Они вроде пытаются показать деревню (ведь привыкли все судить деревню известно как,но тут не все такие) есть и прям зажиточные и среднего достатка и где совсем все плохо...Но вот видимо то ли не знают как то ли невыгодно показать по-другому... Puzzled
В городе же такое "не модно" (ну может сидит где-то на подкорке,однако это лучше не проявлять,не так поймут)
Хотя сама живу в селе и могу сказать что плюс/минус все так живут. Просто кто-то чуть лучше кто-то чуть хуже...Но в последнее время да,довольно однотипно стали представлять вот такие "таланты из народа" (будет очень заметно если смотреть прям выпуск за выпуском)
У нас тоже бабули в восторге от передачи. Я смотрю урывками, только если песня и голос зацепили.