Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 23:11

несколько раз
    15 €

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мой вкусный отзыв будет о шоколадных конфетах ручной работы CH. DEMEL' S SÖHNE, которые производят в знаменитой кондитерской Demel, что в центре Вены.

ИСТОРИЯ БРЕНДА DEMEL

DEMEL был основан 1856 году и стал любимой кондитерской среди аристократов и венской буржуазии.

Всеми любимая молодая императрица Сиси очень любила побаловать себя угощениями от Demel. Очевидно, что она не ходила сама в кондитерскую на ул. Кольмаркт в центре Вены. Все десерты, включая любимые засахаренные фиалки и эти классические конфеты, доставлялись – среди прочего – в Гофбург (Императорский дворец) самим господином Демелем лично.

В течение 200 лет кондитерская Демель радует туристов большим ассортиментом разнообразных сладостей, которые были тщательно созданы вручную и наполнены любовью.

〰️

И вот я решила прикоснуться к истории и во время поездки в Вену приобрела коробочку классических шоколадных конфет CH. DEMEL'S SÖHNE, что в переводе означает "Сын господина Демеля".

Шоколадные конфеты Ch. Demel's söhne

Стоимость конфет – 15€. Купить конфеты и продукцию Demel можно онлайн на официальном сайте [ссылка].

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА ?

Конфеты упакованы в красивую розовую коробочку со съёмной крышкой, на которой изображена счастливая семья.

Каждая конфета лежит в разделителе – отдельной корзиночке из пергаментной бумаги. Некоторые конфеты завернуты в цветную фольгу.

В коробке представлено 4 различных вида шоколада:

• молочный шоколад,
  • темный шоколад,
  • ломкий гранулированный молочный шоколад,
  • темный шоколад со вкусом кофе.

Шоколадное ассорти Demel

Производство: Австрия

Вес: 155 г

Срок хранения: 8 месяцев

Состав конфет Demel:

шоколад (минимум 38% какао), сахар, масло какао, какао масса, сухое молоко, цельное сухое молоко, эмульгатор: соевый лецитин, экстракт ванили, миндаль, кофе

Состав конфет Demel

Как видите, состав вполне натуральный никаких E и прочих консервантов.

Приятно, что производители заботятся о здоровье своих клиентов и отдельно предупреждают о возможных аллергенах в составе:

Внимание! Возможные аллергены: powdered milk, whole milk powder, soya lecithin, almonds

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА КОНФЕТ DEMEL?

Все конфеты изготовлены из классического молочного и тёмного шоколада. Но надо понимать, что молочный шоколад австрийской кондитерской – это не Milka)).

Шоколадные конфеты Demel

Поэтому эти конфеты понравятся и любителям чёрного шоколада, ибо рецептура молочного шоколада предполагает сладость, но умеренную. А тёмный шоколад – без явной горечи. Идеальный баланс вкусов.

Начинка у конфет разная:

¤ Плоские медальки – с орешками. С обжаренным фундуком внутри.

¤ Круглая конфетка – шоколадный ганаш: шоколадный крем со сливками и перетертым фундуком. Рай для десертного гурмана!?

¤ В остальных конфетах – начинка с марципаном. Марципан (перетертый миндаль с сиропом) отличного качества, оочень нежный по консистенции. Такое качество у марципана нынче редко встретишь.

Начинка с марципаном

Вкус классический, без экзотики. Даже слегка ретро, я бы сказала. Для меня главное, что не приторный. Отлично чувствуется вкус и аромат всех ингредиентов в начинке: в каждой конфетке он раскрывается по-своему.

И дизайн конфет играет свою роль, не забываем об эстетике! Чувствуешь, что прикасаешься к чему-то аристократическому и очень качественному: от дизайна и материалов упаковки до именного вензеля, отпечатанного на поверхности конфеты.

Приятно знать, что наши с императрицей вкусы совпадают)).

Конфеты Demel в формате ассорти нам понравились и порадовали – идеально и под кофе, и просто для настроения)).

ДОСТОИНТВА КОНФЕТ DEMEL ✅

• Разные начинки – ассорти.
  • Элегантный классический вкус.
  • Нежный аромат.
  • Очень красивое оформление.
  • Натуральный состав.
  • Качество исполнения.

Недостатков не обнаружено, сплошное удовольствие!

ИТОГ?

Шоколадные конфеты Demel – это стабильная классика вне времени и моды. Идеально подойдёт для подарка, ну и себя любимую побаловать)).

А элегантную коробочку можно использовать в качестве шкатулки, которая ещё долго будет напоминать о заморских странах и королевских балах.

Рекомендую!

〰️

P.S. еще о вкусном и необычном:

Арахисовое масло – мой вкусный помощник при похудении и в косметологии.

☆ Вкусный и натуральный мармелад с пчелиным воском в составе. Как из врага мармелада я стала его фанатом.

☆ Добро пожаловать на пиратский корабль! – Магазин сладостей для взрослых и детей ПИРАТ-МАРМЕЛАД. Мое вкусовое и визуальное удивление.

Идеально для ПП – контейнер Tupperware для приготовления вкусных и полезных блюд без масла в микроволновке.

Апельсиновый чизкейк за 30 минут: пошаговый рецепт + кулинарный сайт для новичков и профи.

☆ Вся польза чеснока в одной ложке – Гранулированный чеснок.

Лайфхак с мандаринами: как быстро и безопасно очистить микроволновку.

Достоинства
  • Благородный вкус и аромат
  • Качество исполнения
  • Натуральный состав
  • Очерь красивая упаковка
Недостатки
  • Нет
MaryFunрекомендует
29.04.2020
Интересный состав, первый раз вижу такое наименование, как "шоколад", в составе Smile Без расшифровки...
А выглядит вполне себе вкусно Shy
Спасибо))
Вы знаете, я думаю, что это проблема печати этикетки и перевода. Думаю, что после слова "шоколад" там должно стоять двоеточие)). И следующие ингредиенты как раз и есть расшифровка, мне так кажется))
29.04.2020
Благодарю за отзыв!Интересно будет попробовать!
29.04.2020
Спасибо, уверена, что вам понравится))