Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 19:18

Данный продукт позиционируется, как формы для наращивания ногтей. Набор включает 5 форм, цена - в среднем 3$. Упаковка - пластиковый бокс. Материал - очень тонкий металл. Длина 4 см, высота тоже 4 см. Встречаются наборы и по 10 штук. Как по мне, так лучше бы они продавались по одной штуке. Сейчас объясню, почему.

Для наращивания формы слишком непослушные. Конечно, можно закрепить их сразу на пяти пальцах, но они имеют свойство сдвигаться при малейшем неверном движении, металлический держатель давит на мягкие ткани. Еще он закрывает ногтевое ложе, что тоже не слишком удобно.

Зато для выполнения обычного (или необычного) френча эти формы - вещь хорошая. Главное - правильно разместить форму под ногтем и закрепить на пальце. И тогда можно не переживать за то, что кожа вокруг ногтя испачкается, да и движения кисти становятся более уверенными. Форма позволяет очень аккуратно прокрасить уголки улыбки. Качество маникюра повышается. Я не пользуюсь трафаретами и рисую улыбку достаточно качественно с первого раза, но с этими формами даже не замечаю, как закрашиваю кончики ногтей. Серьезно, очень удобно.

Формы легко гнутся, достаточно мягкие, на них образуются трещины. Впрочем, от этого они не ломаются. Просто выглядят не так презентабельно. Но, в отличие от бумажных, прослужат не один раз, а продолжительное время.

Общая оценка складывалась просто: для наращивания - 3 балла (не очень удобно,не рекомендую), для простого маникюра - 5 баллов (значительно облегчают жизнь и сокращают время на маникюр, рекомендую). Общая - 4 балла. Это мои выводы. Но я описала, вроде бы, все их основные свойства и особенности, поэтому делайте свои выводы сами. Удачи и красоты вам.

Здесь есть фото процесса выполнения френча блестками с использованием этих форм.

kati-kittyрекомендует
29.06.2013
Я правильно понимаю, что вы используете эти формы не для наращивания, а просто для френча, на своих натуральных ногтях?
29.06.2013
Да, все верно. Для наращивания нужно, чтобы форма находилась под строго определенным углом по отношению к ногтю. Эти формы часто "гуляют". Приспособиться, конечно, можно, но лучше для этих целей использовать бумажные - их и подогнать под естественную форму ногтя можно, и фиксируются они лучше.
21.07.2013
Помню, в какой ступор меня когда-то ввели эти формы. Думала-думала, так и не придумала, как ими нормально пользоваться. Но для разнообразия с обычным маникюром можно бы попробовать))
А с бумажными, кстати, я тут проводила как-то тест-драйв: лениво было ехать в магазин, оставался лишь рулон креативовских, которые мне не нравятся, и две штуки изи. Двумя формами десять ногтей влет Laughing out loud
Вообще, я удачно на Ваши отзывы попала)) Спасибо!
Похоже, Вы тоже за принцип экономии. Big smile
У меня часто "одноразовые" вещи вторую и последующие жизни обретают.
Я брала эти формы как раз с расчетом на то, чтоб в поисках бумажных по магазинам не бегать, но не сложилось. Хотя я не переживаю. Бумажные формы в запасе есть, родные ногти и так длинные, а для обычного маникюра металлические формы очень даже подошли.
А Вы где материал покупаете? В городе или через инет?
21.07.2013
Не то слово Big smile И за принцип лени, похоже))
Бумажными меня как-то обеспечила сестра, я махнула рукой. И лишь потом, когда к концу подошел мой рулон, открыла Креативовские и поняла, что что-то тут не то.) Впервые вижу, что б мне от формы цвет оставался на подложке. Прозрачный кончик с серыми вкраплениями - новый писк моды, блин.)
Закупаюсь в городе, благо, магазины при УЦ есть, да и обычные профы предоставляют неплохие расходные материалы. В интернете очень редко что-то заказываю, обычно с Ибея.
21.07.2013
Зато такого маникюра больше ни у кого не будет. Эксклюзив. Big smile
С Ebay у меня еще только пробные заказы идут. И снова от азиатов. Посмотрим, насколько долго посылки добираются. С Ali-то все заказы гарантировано за 20-40 дней приходят.
Не то слово Big smile
Я там по большей части тоже у азиатов заказывала, сейчас тоже посылочку жду. Доходит обычно дней за 30-35, пока /т-т-т/ нареканий не было, все отлично))
21.07.2013
Страшно представить, сколько азиатские страны на российских покупателях денег поднимают. Big smile