Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 13:28

Я люблю кофе. Что бы там кто ни говорил о его вреде и пользе, но у меня свое мнение и все хорошо в меру. Кофе я варю в турке или гейзерной кофеварке. Предпочитаю брать кофе в зернах и молоть небольшими порциями дома. Обычно имею не большой запас кофе из 3-4 пачек разных производителей, чтоб вкус не надоедал. И как-то так случилось, что давно не пополняла свою коллекцию... Зашла в супермаркет, а там как раз акции на кофе, но марки все были мне не ведомы до этого. Поэтому выбирала на нюх ( в каждой пачке зернового кофе, есть специальное окошечко для дегустации аромата). Взяла кофе марки WOSEBA, про которую не слышала до этого и чисто визуально она мне не попадалась, возможно не очень давно на рынке.

Кофе 100% арабика, нюх меня не подвел. Не люблю в кофе привкус кислинки и сигаретного дыма, а тут как раз их и нет. Пачку еле открыла, так плотно запаяны все швы, так что аромат кофе сохранился внутри в полном объеме, запах действительно один из лучших, даже если сравнивать с марками премиум класса. Очень насыщенный аромат, не пережаренный, практически идеальный. Я даже была удивлена, ведь цена по акции около 260 рублей , без акции на 100 рублей дороже, но даже и это не дорого.

Зерна имеют красивый цвет, но по размеру и цвету прожарки все же разные, конечно в премиальных марках все равномерно. В последнее время использую электрокофемолку, хотя на ручной выходит идеально мелкий помол, но очень уж долго крутить.

Так выглядит готовый напиток.

Он достаточно густой ( не подкрашенная жижа, как часто бывает), плотный, очень красивый, сверху небольшая аппетитная пенка, прям настоящий эспрессо из кофейни. Кофе действительно вкусный, я давно такой не пила. С трудом останавливаюсь на одной чашке за раз. Конечно, такого прям аромата уже нет в чашке, поэтому поставила бы 4+, 'для меня чуть не дотянул до идеала. Возможно, если сварить его в кофемашине, а не в турке, вкус будет и на 5+. Сейчас это мой фаворит, и из всех своих запасов пью только его и прям наслаждаюсь. Обязательно попробую и другие сорта кофе марки WOSEBA, хотя у нас в городе пока вообще не встречала, только Espresso. Но его я точно рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Не уступает более дорогим аналогам
Jeskaraрекомендует
26.07.2019
Спасибо за такой замечательный отзыв.