Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 16:49

Пока нет доступа к любимому финскому кофе (да, я обожаю кислинку и поэтому это кофе мне идеально подходит), пробую разные бренды, на которые раньше даже не обращала внимание.

В этот раз выбор пал на польский бренд Woseba.

Я предпочитаю чистую арабику ( поэтому не люблю итальянский кофе, где всегда добавлена робуста).

В синей пачке :

100 % арабика из Колумбии

степень обжарки средняя

Это троечка ( из 5), но по моим ощущениям ближе к 2- 2 1/2. Если сравнить с тем же Президентом с обжаркой № 3 ( не важно, у нас фасованным или в Финке), Woseba мягче.

Варим обычно в кофеварке капельного типа. Также делали в пуровере. Проверку пуровером кофе прошел на отлично ( пуровер хорошо раскрывает вкус и качество кофе).

Обычно я не люблю кофе без кислинки, но этот мне очень понравился. Он такой вкусный, какой-то правильный. Насыщенный, но не терпкий, не горький. Не крепкий, но и не пустой и не водянистый. Просто отличный, я приятно удивлена и могу точно сказать, что буду покупать еще.

Оказалось, что это бренд представлен в крупных онлайн магазин. У него обширная линейка молотого и зернового кофе. Я купила с большой скидкой. Полная цена ок. 600 руб. Я, кстати, даже сходила на сайт производителя и посмотрела в польских онлайн магазинах, действительно ли кофе столько стоит ( по курсу цена совпала, так что наши ничего не накрутили и не выдали дешевку за что-то дорогое).

Вес 500 граммов.

Произведено в Польше.

Для тех, кто не любит кислинку просто идеальный вариант.

Достоинства
  • 100% арабика
  • Без горечи
  • Вкус
  • Мягкий
  • Цена со скидкой
Maria Mariaрекомендует
12.09.2020