Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 06:48

Вот уже несколько месяцев я заказываю товары на китайской площадке AliExpress (куча фото). И отслеживание посылок происходило у меня очень банальным способом. Заходила в "Мои заказы" и проверяла каждый номер на сайте отслеживания почту России. Очень нудно.

Но недавно я узнала о сайте, где отслеживание почтовых отправлений происходит автоматически - [ссылка]

На этом сайте можно проверить статус посылки без регистрации, но с ней удобней.

Итак, регистрируемся. Там все элементарно.

Затем нажимаем "Добавить посылку". Появляется такое окно:

Идентификатор берем с "Моих заказов", обычно почта определяется автоматически. Если нет - выбираем вручную, как указал продавец.

Название посылки пишем, как вам удобней. Например - "голубое платье по колено".

Ставим галочку "Следить за сроком открытия диспута" и вводим с "Моих заказов" сколько дней осталось для открытия диспута. Дни будут уменьшатся сами! Очень удобно следить.Остальное вводим по желанию.

После того, как данные заполнены, нужно нажать "добавить" и автоматически начнется поиск, где сейчас посылка.

После того, как введете все свои посылки, вы увидите примерно такой список:

То есть вы видите статус каждой своей посылки! Обновляется автоматически! Если посылку получили - отправляете ее в архив.

Если посылка не отслеживается (как в третьей строчке), то она просто добавиться, и вы про нее не забудете. Так происходит отслеживание посылок.

Вы можете также подписаться о смене статусов посылок на электронку или смс, это будет выглядеть так:

И вы будете знать о каждом событии!

Теперь о недочетах сайта.

1) Посылки нельзя отсортировать, как это мне удобно. Например, с истекающим сроком поместить на первую страницу. Ну или я этого не умею.

2) Содействие поддельному сайту об отслеживании посылок [ссылка]. Он живет своей жизнью, параллельно с жизнью самого отправления. А на самом деле посылка не отслеживается. У меня пока 1 такая посылка.

Вот такой супер удобный и полезный сервис.

И некоторые мои покупки с Али:

милая курица

меламиновые губки

сумочка Манго

Достоинства
  • Автоматическое обновление
  • Автоматическое уведомление на поч
  • Бесплатно
  • Информативность
  • Много функций
  • Неограниченное количество треков
  • Оперативное обновление
  • Оперативность
  • Очень простая и удобная система
  • Простота в использвании
  • Простота в использовании
  • Следит за датой диспута
Недостатки
  • Нет сортировки
  • Поддержка поддельного сайта
Девушка-ромашкарекомендует
26.10.2014
я пользуюсь trackcheker, там даже фамилия получателя видна, и он подробнее, чем post-tracker