Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 05:32

Досмотрела фильм только что. Отзывы глянула мельком по первым строчкам: многие осуждают главную героиню, ругают ее и обзывают "женщиной с низкой социальной ответственностью"(лучше так процитирую, чтобы не забанили модераторы))),но думаю все поняли слово для автозамены)))
А я увидела в главной героине - ребенка. Она еще ребенок, просто вырвалась на свободу от тотального контроля отца, и захотела стать взрослой. Да кто из нас не старался одеться повзрослее, накраситься пораньше, каблуки мамкины примерить... Это собственно аналогичное поведение. Просто у этой девочки еще и эдакий бунтарский возраст. И печальным "Бонусом" еще и драма, родом из детства. Она не видела пример женщины перед глазами: мама не подала ей такой пример. А когда она дала маме шанс, то услышала, что не нужна ей. Вот ребенка и прорвало. И все поведение главной героини от безысходности, от ощущения никому ненужности и т.д.
Да, она пыталась продать девственность, но не продала же, одумалась. Да она даже не отдалась в первую же ночь мальчику, который ей нравился. Поэтому все-таки она мечтала о "красивой сказке и принце на белом коне". И лично мне прям жалко стало от того, что она от отчаяния решила поступить в финале так, как она поступила... Вот такого поворота событий уже точно она не сможет изменить и прокрутить назад. И однозначно потом будет жалеть, а скорей всего еще и мать винить. Хотя ..есть шанс, что теперь у них наоборот все будет хорошо.
В общем, фильм надо смотреть не поверхностно, оценивая визуальный образ героинь, а поймать его суть и моральный смысл. Если любите отечественные драмы, то рекомендую.

Достоинства
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Тёмное кино
Татьяна В.М.рекомендует
Не моё
да, согласна: такой жанр кино - на любителя)