Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 08:48

Знатоки сериалов утверждают, что идею создатели отечественного “Случайного кадра” позаимствовали у испанского сериала “Ответчики”, он вышел на экраны достаточно давно - в 2009 году. Но если даже так, то картина получилась не как “ворованная”, при просмотре которой быстро становится понятно, что смотришь плагиат, даже если не видел оригинала.

Наоборот, веет тут чем-то родным: у нас правоохранительным органам очень тяжело вывести на чистую воду всесильного подозреваемого. Поэтому и смотрела сериал с интересом: сможет ли Нина Нестерова дойти до конца? Хотя догадывалась, что она как принципиальный следователь победит незаконопослушного гражданина несмотря на его ранг и связи. Такие у нас женщины-детективы, которых на экранах побывало немало.

А дело было возбуждено в связи с пожаром в ночном клубе. Подозрения падают на крупного бизнесмена-политика. Доказать вину такого влиятельного человека, естественно, нелегко. Нестерова, конечно же, это знает лучше всех, но она верит в себя и законы страны.

В сюжете не только расследование преступления, в нем нашлось места много чему. Например, жизненным и семейным эпизодам. Эта линия получилась не менее интересной. Даже более привлекательной, чем само расследование. Оно идет не так динамично как хотелось бы, особенно в середине сериала.

Очень понравились актеры, все убедительны, положительные герои вызывают симпатию, негативные - отвращение. Вызывание этих чувств у зрителя и есть показатель актерского мастерства. Его сполна показали Елена Лядова (Нина Нестерова), Михаил Пореченков (Борис Бобров), Сергей Жарков (Кулаков) и Александра Ребенок (Шарипова), да и все остальные исполнители ролей.

Еще сериал понравился тем, что не стали злоупотреблять количеством серий. 12 серий в самый раз для подобной картины. Ни разу не возникало желание переключить канал.

Достоинства
  • Актеры и герои
  • Сюжет
Недостатки
  • Не заметила
Наришарекомендует
Нужно посмотреть, спасибо за отзыв