Здраствуйте дорогие читательницы! Сегодня хочу поделится своими впечетлениями о сравнительно новой краске на рынке Malva.
Упаковка
Время сейчас сложное, цены скачут только вверх, а выглядеть красивой хочется. Потому когда пришло время очередной покраски отправилась в магазин с целью преобрести что-нибудь чтоб дешево и сердито. Ранше красилась Палетт, потом Рябиной так как мне очень понравился там оттенок Баклажан. В магазине, услышав что я хочу, продавец посоветовала попробовать новинку, вот эту красочку. Цена значительно ниже, а производитель один. Для сравнения, Рябина стоит у нас 25-26 грн, а эта краска обошлась мне в 15.80 грн.
Цвет последнее время не меняю. Как-то он мне приглянулся. Плюс ко всему он отлично закрашивает рыжину от смывшихся предыдущих покрасок. В отличии от того же коричневого/каштанового/шоколадного и получается темный холодный оттенок.
Волосы до покраски
Далее поговорим о содержимом упаковки: краска, окислитель, маска, инструкция, перчатки.
Содержимое упаковки
Для кого-то может стать минусом отсутствие средства для удаления краски с кожи, как в Рябине, но я им никогда не пользовалась, потому значения не придала. Еще порадовало, что в инструкции указан % оксида. В моем оттенке он 6 %, что еще вполне сносно. Ниже привожу информацию относительно других оттенков:
Честно говоря, я боюсь даже представить, что останется у меня на голове после 12% оксида..... :-):-):-)
Время выдержки 20-40 мин в зависимости от желаемого результата.
Теперь о самой краске... Консистенция не жидкая, наносится нормально. Не текла, голову не щипала, что уже плюс. Воняет конечно как и другие, но от этого никуда не денешся. Хотя запах в нос не бил и глаза не вылазили.
Держала 40 мин, смыла. Результат порадовал, корни закрасились, цвет соответствует коробке, мочалка на голове не получилась.
Корни полностю окрашены
Результат окрашивания
Цвет на солнышке
Кстати, маска в комплекте отличная. Ставлю 4, а не 5 содержание окислителя. 12% это уже чересчур. Советую обращать на это внимание.