Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 18:27

Муж на выходных в город выехал, закупился на неделю и зачем-то захватил окорок в маринаде. Черкизово - нормальная марка. Брали сосиски и колбасу копченную - понравилось. Окорок я не пробовала, но в общем-то впечатлило. Цена так себе, каждый день такое блюдо, конечно, не поешь, когда семья большая, да и много брать надо, но вкус сгодился.

Свинина часто бывает с жилами, но конкретно в нашем случае на зубах ничего не скрипело, не хрустело, не тянулось. К мясу я равнодушна, но такую запеканку в один ряд с домашней пищей можно поставить. Хотя мариновать окорок не надо, на вкус мало чем отличается от только приготовленного мяса. Специй положили много. Кто не любит острое, может так себе отреагировать. Больше всего пряностей сверху именно.

Когда кусаешь, ощущаешь прожаренную свинину, а потом уже зелень с перцем. Съели с деревенской картошкой. Для вкуса макали куски (я всегда разрезаю) в сладкий кетчуп. Срок тоже хороший. Не в плане "купи и быстро жарь, а то 3 дня для хранения". Окорок годен в течение 20 дней. Меня это ничуть не смущает. Это все-таки мясо в маринаде, а не колбаса на бутерброд

iulia0nikitiрекомендует