Опубликовано 22 Март, 2023 - 15:14

▫️ Цена: 1870 рублей

▫️ Где купить: Л’Этуаль

▫️ Объем: 15 мл

🌸 Внешний вид

Обычный маленький тюбик из мягкой пластмассы в светло-зеленом цвете. На лицевой стороне название бренда и средства:

На обратной стороне информация на французском и английском языке о средстве:

Колпачок откручивается, выполнен в серебряном зеркальном стиле.

Дозатор здесь в виде носика, то есть при надавливании на тюбик выдавливается и средство:

🌸 Информация от производителя

🌸 О СС-креме и свотчи

Поскольку крем необходим, в первую очередь, для коррекции красного цвета на лице, он имеет зеленый оттенок. При растирании крема видим, как он приобретает телесный цвет, который в последствии подстраивается под тон кожи:

Крем довольно густой, держит свою форму и не растекается.

Присутствует легкий приятный аромат, я бы сказала, что он напоминает что-то цветочное, лично мне нравится.

🌸 В применении

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости, расширенные поры, кожа быстро загрязняется.

Я до сих пор не понимаю этот СС-крем, поскольку изо дня в день он ведет на коже себя по-разному. Например, если у меня появляются шелушения - этим кремом пользоваться НЕВОЗМОЖНО! Он подчеркивает абсолютно все шелушения, даже те, о которых ты не подозреваешь. Смотрится крем с шелушениями на лице как маска (противно, если честно, сразу видны все недостатки кожи).

Сегодня моя кожа выглядит так (без шелушений, хорошо увлажнена, есть мелкие прыщики и покраснения на коже):

Наношу горошины средства на лицо (расход, кстати, довольно большой), распределяю крем влажным спонжем:

При распределении по лицу крем довольно быстро приобретает телесный оттенок и подстраивается под цвет кожи:

По покрытию крем очень легкий, он не перекроет какие-то сильные недостатки, он лишь сгладит тон кожи, убрав легкие покраснения (с сильными покраснениями на коже не справится).

Сегодня крем не подчеркнул никаких шелушений (значит их вовсе нет, ведь он подчеркивает, как я уже говорила, даже те шелушения, о которых не подозреваешь).

Спустя 10 минут кожа выглядит так:

Можно заметить, что покраснения на коже все же видны (хотя средства я нанесла достаточное количество, не мало!).

На лице крем ощущается, но не сильно. Да, есть легкое такое ощущение, что что-то есть на коже, но не критично (хотя я такое вообще не особо люблю, для меня крем кажется тяжелым).

Благо в поры СС-крем не проваливается, но и не особо их маскирует, они остаются такими же, как и до, обидно, но это уже моя проблема. И, вроде как, крем не забивает их в течение дня.

По стойкости меня крем устраивает, кожа не жирнится с ним в течение дня (хотя у меня и кожа-то не склонна к жирности). Часов 6-7 носится хорошо, затем начинает угасать на коже.

🌸 Подвожу итог

Не знаю, противоречивое средство. Когда с кожей все ок и нет шелушений - крем лежит прекрасно, а когда появляются шелушения - жесть жёсткая! А если появляются воспаления, то он их плохо скрывает, хотя странно да? Ведь коррекция красного должна быть, но нет.

➕ Скрывает покраснения

➕ Не забивает поры

➕ Не проваливается в поры

➕ Хорошо лежит на коже

➕ Есть SPF 25

➖ Если появляются шелушения - пользоваться невозможно, крем подчеркивает абсолютно все

➖ Если появляется прыщ, то крем плохо его скрывает

➖ Не справляется с сильными покраснениями (только с легкими, да и то не на 100%)

➖ Ощущается на коже

➖ Крем подходит только для максимально увлажненной кожи

Я люблю этот СС-крем, но в то же время и ненавижу за то, что он ужасно выделяет шелушения, что делает пользование этим кремом не реальным!

Ставлю ⭐️⭐️⭐️ звезды и все же рекомендую к покупке.

Спасибо за прочтение отзыва и будьте красивыми 🌺

Elbaрекомендует
23.03.2023
Есть свои плюсы и минусы у этого CC крема, хотя бренд вроде бы как не дешёвый.
23.03.2023
Да уж, за 15 мл цена совсем не маленькая, но эффект от крема какой-то противоречивый изо дня в день