Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 10:35

Привет шопоголикам 🌸

Что может сравниться с обновками? Да ничего. Обожаю обувь. Причем, в последнее время делаю ставку на удобство и потихонечку обрастаю коробками с кроссовками и кедами разных видов. Каблуки оставляю для выхода «в свет».

Один из моих фаворитов в плане спортивной повседневной обуви - бренд LIU JO.

Изначально - это маленький семейный бренд родом из Италии, созданный двумя братьями

Небольшой итальянский городок Карпи считается родиной марки, а ее основателями - два брата, Марко и Ваннис Марки. Они были первыми в своей семье, кто не продолжил семейный бизнес в традиционной для страны гастрономической отрасли.

Братья выбрали другой путь: они ушли в пошив женской одежды, открыв для начала небольшое ателье, несмотря на отсутствие знаний и какого-либо профильного образования в пошиве и модельном бизнесе.

А еще у названия бренда весьма интересная история появления

Она получилась очень романтической: один из братьев, Марко, ласково называл свою девушку Liu, а она его в ответ - Jo. Эти прозвища и стали именем будущего бренда.

И вот, разбирая свои коробки, я нашла потеряшку. Кеды LIU JO Cleo 22 Warm Suede Sand

Утепленные кеды из коллекции осень-зима 23-24, которые я заказала, чтобы носить этой зимой и благополучно забыла про них. Так они и пролежали в коробке 😅

Но вот их час распаковки настал

Брендированная светлая коробка, внутри упаковочная бумага, с каждому кедику идет пыльник в комплекте.

В первую очередь мне понравился цвет. Белые кеды уже порядком приелись. Тем более на зиму хотелось какого-то более теплого цвета что-ли. Поэтому выбор пол на кеды в цвете SAND (песок). Хотя, я бы его определила как молочный. Также модель представлена в серном цвете, для тех кто любит более темные оттенки.

Выполнены частично из кожи, частично из искусственных материалов.

💲

Обошлись они порядка 15000. Но сейчас эту коллекцию можно найти со скидками - ловите момент!

Описание от производителя

Женские ботинки из коллекции LIU JO изготовлены из высококачественных материалов различных фактур. Они удобны и прочны, и благодаря меховой подкладке будут держать ваши ноги в тепле всю зиму. Спереди они завязываются шнурками. Толстая ребристая подошва обеспечивает сцепление и устойчивость, а логотип бренда добавляет нотку роскоши.

Уж не знаю о какой роскоши говорят в описании. Как по мне LIU JO в линейке sport делают отличную носибельную повседневную обувь. Еще у них есть линия glam с более модельной обувью, но не я пока не брала.

Подошва довольно толстая (4см), для меня это важный момент при выборе зимней обуви. На Толстой подошве ноги не промерзают. А еще резина, из которой они ее делают, не встает колом на морозе (уже есть зимние кроссовки этого бренда), что делает обувь абсолютно не скользкой.

Внутри овчинка (которая стоила выделки!). Тоже износостойкая (говорю на основе опыта носки другой модели с аналогичным подкладом).

По размерности. LIU JO всегда чуть маломерит. Я беру 37 на русский 37 и всегда прям впритык. Если у вас широкая ножка, или размер-половинка, то берите в большую сторону.

К качеству всегда без нареканий. У меня несколько кроссовок от этого бренда. Им действительно нет сноса. Некоторые кривятся, говоря «это же искусственные материалы!». Да, это правда. Бренд много работает с искусственным материалом.

🍀 Но! Это экологично - раз.
🍀 Второе - эти материалы очень высокого качества (нога не потеет, внешний вид обуви не меняется в процессе носки, она не деформируется).

🍀 Третье - это просто красиво. Каждая модель выглядит интересно и оригинально. Это действительно обувь, которую хочется надевать каждый день и она позволяет носить ее каждый день, что важно.

Этой зимой я уже их выгуливать, пожалуй, не стану. Она уже подходит к концу, носить светлые кеды в весеннюю слякоть мне жаль. Поэтому убираю до следующей зимы ❄️

А вам рекомендую присмотреться к бренду. Летняя коллекция 2024 просто огонь, мне уже едут кеды. Распаковка будет!

Достоинства
  • Качество
  • Стильные
Olga_Vladрекомендует