Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 20:29

Я очень пассивный "собиратель" паззлов. У меня есть моя небольшая "коллекция" и там ничего такого "эдакого", простенькие паззлы из детского магазина. У меня коробочки на тему зверья и мультфильмов (немного того, немного другого). Собираю, возможно, раз в год. А порой, один раз собрав, больше не возвращаюсь к коробочке.

Докупаю так же, одну-две коробочки в год. Но из-за этого не могу сказать, что я полностью равнодушна к паззлам. Вот так иногда идёшь по канцелярскому магазину, и пришёл ты вообще сюда за ручкой, а натыкаешься на очень симпатичного ягуара и всё... Я его покупаю. Но случается такое очень... ОЧЕНЬ редко. Но случается. Стало быть - чуть-чуть да коллекционер я этого барахла, ах-ха-ха.
Благо, за годы скопилось немного. Десять коробочек примерно.

ПЛЮСЫ:

• Разгружает голову. Может отвлечь, занять меня на какое-то время, если делать не чего, и скучно. Как, например, было во время острой вспышки "ковида", был карантин. Гулять нельзя было... Ну, у нас не то чтобы нельзя, но очень нежелательно ходить по городу. Учитывая, что в моём доме живёт дедуля наш, то тем более. Чтобы не притащить в дом заразу. В общем, сидела, собирала паззлы временами.
  • Картинки. Есть что-то в этом. Интересно собирать по маленьким кусочком целую сочную картинку! Кто-то слышала, ещё и на клей сажает, но я собрав, разбираю и высыпаю обратно в коробку.
  • Разнообразие. Там же огромнейшее количество их. И к мультфильмам, и с животными, и с персонажами. Здорово! Разнообразие ещё и в размерах картинки. Я покупаю небольшие.
  • Невысокая стоимость. Каких-то нереальных цен я пока не замечала. Возможно, не туда смотрю.
  • Семейное развлечение. Собирали как-то вместе с племянником. Тоже было интересно. На скорость искали сегменты. Но и одному тоже, понятное дело, можно взять да пособирать какую-то приятную для себя картинку.

МИНУСЫ:

• Может быть "одноразовое". То есть, собрав один раз, скорее всего второй раз уже не захочется это собирать.
Достоинства
  • Интересно
  • Недорого
  • Превращаются в картины
  • Успокаивает нервы :)
ТигрНеСпитрекомендует
28.09.2024
Когда дети были маленькими, очень любили собирать пазлы Smile