Опубликовано 4 Май, 2020 - 18:54

С этой машинкой я познакомилась, когда решила, что пора менять свою старую ножную машинку на что-то новое. Без разбора на многочисленные модели я купила ее - Singer 2250!

В выборе машины я точно знала, что куплю Зингер. Я люблю покупать любую технику известной марки, которая специализируется именно на этом товаре. Также и Зингер, всю жизнь они выпускали швейные машинки, и, конечно, я поняла что куплю именно её.

Сразу скажу, что для новичка в шитье - это идеальный агрегат! Все равно в первые годы вы будете пользоваться только прямой строчкой и зигзагом, именно так я и делаю 10 лет и всё меня устраивает.

Singer 2250 - белая рабочая лошадка с красными маркировками на корпусе.

Имеются классический набор аксессуаров: лапки, отвертка, стопор для ниток, иголки.

Основные моменты:

1. Материал - пластик. Достаточно хороший, потому что за столько лет машинка у меня как новая. Сшила я на ней не пересчитать сколько, работает она у меня чуть ли не каждый день по 8 часов. Короче говоря, я её не жалела))))) Корпус не имеет никаких потёртостей, царапины совсем незаметны, потемнений корпуса нет, отпечатков нет, сколов нет.

2. Скорость и плавность шитья. За все эти годы меня вполне скорость устраивала. В каких-то моментах только понимаешь, что на больших прямых строчках хотелось бы быстрее. Для новичка и такая скорость будет быстрой. Педалька плавная, потихоньку и быстро шьет очень легко.

3. Звук. Достаточно тихая. Шила частенько ночью и мои домочадцы ни разу не говорили, что я мешаю

4. Настройка и функционал. Еще раз повторюсь - это попадание в 10-ку! Всё что надо есть на 100%: прямая, зигзаг, петля, реверс - да и всё, что мне надо! Я даже и не задумывалась строчить какими-то фигурными строчками. Понятно заправляется, никогда не имела трудности с настройкой натяжения нитей.

5. Помощь! Что бы я без нее делала?! Подшить занавески/простыни, отремонтировать сумки/рюкзаки, сшить на любое время года костюмы/платья/юбки/блузки, сшить неповторимое вечернее платье - за всё спасибо ей! Педаль нажал - и всё готово!

6. Универсальность. Покупала много всяких аксессуаров на нее, всё подошло: лапки, нитки, шпульки и тд. Ничего не меняла на ней за 10 лет! Один раз лампочку, и то год назад. Служить машина будет мне еще долго-долго.

7. Пошив. У меня прошивала практически всё - от тончайшего шёлка натурального до толстенного пальтового драпа/джинса/кожа.

Машинка отличная, повидала она у меня всякое, много что я ремонтировала на ней - кожу, рюкзаки, дорожные сумки. Шила зимние куртки и пальто, джинсы, и самое сложное, что она выдержала - это мое свадебное платье! Оно было многослойным, дико сложным, и ни разу моя машинка Singer 2250 не закапризничала.

Я покупала ее за 3500 по отличное скидке, сейчас на 2020 год она стоит около 7000-10000 и поверьте, она стоит своих денег!

Рекомендую! Отличная помощница в доме!

Достоинства
  • Достойное соотношение цена/качество
  • Имеет все необходимые функции
  • Подшивает ткань разной плотности
  • Тихий ход
Недостатки
  • Для себя не нашла
IrenaIrena10рекомендует
04.05.2020
Мне швейные машинки всегда казались дико сложными устройствами. Хотя моя мама прекрасно шила и швейных машинок у нас было три.

Но иногда так нужно что-то подшить, прострочить, что жалею, что у меня нет машинки и я не научилась шить. Смотрю на алике машинки совсем дешево стоят и маленькие, совсем места не займут.

Как вы думаете, человеку, который совсем-совсем не понимает в машинках, можно будет разобраться самостоятельно со всеми этими натяжениями нитей, реверсами, продеваниями нитей то сверху, то снизу?
11.05.2020
Конечно разберетесь во всем! Как попробуете, то сразу поймете как надо работать, методом проб и ошибок конечно, но кто без них начинал) Интернет завален видео по правильной работе любых машинок, поэтому покупайте и не сомневайтесь