Опубликовано 25 Март, 2019 - 16:34

У меня от природы длинные, густые волосы, которые нуждаются в тщательном уходе (иначе становятся сухими, ломкими). Масло для волос - обязательная часть моего ухода, т.к. из-за длины питания кончикам волос не хватает всегда. Из-за этого волосы секутся, и на помощь приходят только ножницы✂️

Раньше я постоянно пользовалась "несмывашками" на базе силиконов. Не придавала составу особого значения. Но заметила, что состояние волос от этого лучше не становится.

Решила попробовать изменить подход, и поискать что-то новое. В проф магазине для парикмахеров продавец предложил "самое лучшее" - масло Moroccanoil для всей типов волос.

Цена высокая. Почти 3000 р за 200 мл. Такой суммой я расстаться была не готова, и приобрела миниатюру.

? ОСНОВНОЕ

Цена: 390 р

Объем: 10 мл

Страна-производитель: Израиль

Уже дома я заметила пометку "не для продажи". Её тщательно заклеили наклейкой с ценой. Ага, не для продажи - чек есть (сверху прикрепила)?

? СОСТАВ

Я большой любитель натуральный составов, но тут все зависит от соотношения цена/качество. Логично, что чем дороже продукт, тем больше к нему требований.

Масло Moroccanoil Treatment Original не дешевое, поэтому разобрать состав было особенно интересно.

Cyclomethicone, Dimethicone, , Argania spinosa, kernel oil, parfum, linum usitatissimum seed extract, CI 26100, ci 47000

Состав короткий, это огромный плюс.

Конечно, Экоголик не одобряет, но давайте посмотрим почему.

На первых позициях силиконы. Конечно, они не натуральные, но тут надо понимать, что покупаешь.

"Несмывашки" на базе силиконов имеют свои плюсы: защищают волосы от ветра и мороза, придают их здоровый, ухоженный вид, маскируют сеченые кончики. Вообщем, отличный косметический эффект.

На третьем месте супер полезное для волос масло арганы.

А вот красители меня не порадовали, особенно красный, токсичный. Этого еще не хватало!

Конечно, он в самом конце списка, его не много, но ЭТО всего то КРАСИТЕЛЬ! Есть же безопасные аналоги!

Мне абсолютно все равно, какого цвета будет масло, на волосах же не видно. А на кожу рук попадает, и впитывается.

Конечно, этот краситель допустим в косметической промышленности. Все равно не приятно(((

26100 - красители допускаются исключительно в косметических продуктах, которые не вступают в контакт со слизистыми оболочками.

? ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАСЛО

Цвет темно-желтый, тягучее. Из баночки ручьем не льется.

Запах просто изумительный: сладковатый, пряный. Впрочем, на волосах долго не задерживается.

Я обычно наношу масло на влажные волосы. Растираю между ладонями небольшое количество, и наношу на длину волос.

Реже наношу на сухие, чтобы пригладить, придать дополнительный блеск. Тут главное не перебощить.

Масло легко впитывается как сухими, так и влажными волосами. Не жирное.

Расход очень экономичный. Даже флакончика 10 мл хватит минимум на 2 месяца.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня смешанные чувства. За такие деньги ожидала намного большего. Рада, что приобрела пробник, а не сразу 200 мл.

По эффекту это хорошее масло на базе силиконов.

• волосы мягкие
  • помогает в укладке
  • волосы блестят
  • не утяжеляет волосы
  • приятный запах
  • быстро впитывается

Волосы в целом оно лучше не сделает (на моих фокус не сработал).

Не совсем понимаю, почему масло такое дорогое.

Есть же много более бюджетных аналогов на базе силиконов и масла арганы!

Особенно огорчил красный краситель.И без него кругом химия.

К сожалению, не могу рекомендовать((

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Мягкие гладкие волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет в нем ничего особого
  • Присутствие силиконов
  • Состав
  • Цена завышена
  • Цена кусается
Marina_Dне рекомендует
25.03.2019
Красивые у вас волосы!
25.03.2019
Спасибо:)
30.03.2019
состав ведь в открытом доступе, можно до покупки посмотреть и не покупать такое вредное и небезопасное средство Puzzled
30.03.2019
Это правда. Это покупка была спонтанна, потому что масло было нужно. О фирме ранее не слышала. Позже оказалось, что на сайте производителя состава в свободном доступе нет. Есть, конечно, в отзывах девушек, и то в виде фото. В любом случае буду внимательней в следующий раз. Дорого - не значит хорошо.