Опубликовано 21 Август, 2024 - 17:07

1966 рублей

Приветствую!

С американским ароматом от Naomi Campbell под таинственным названием Prêt à Porter я познакомилась еще в 2017 году, когда случайно забрела в европейский магазин косметики ROSSMANN, и первый затест на меня произвел очень хорошее впечатление, да так, что я сразу хотела забрать его собой. Но лимитированная серия на тот момент стоила дорого, во всяком случае, для меня. До зарплаты оставалось пару недель, и я решила сразу же после купить полноразмерный флакон. Счастью не было предела, когда я спустя две недели уже шла домой с "Черной пантерой" в сумочке. И вот спустя целых 7 лет я решила снова купить себе этот необычный, малоизвестный и благородный аромат.

Только на этот раз решила заказать всего 15 мл, ведь у меня за последние годы появилась страсть коллекционировать разные ароматы.

Итак, как вы уже поняли из отзыва, что NAOMI CAMPBELL Pret A Porter определенно не является популярным ароматом для 2024 года. Да и отзывов здесь о нем мало, но и эта композиция абсолютно незаслужено попала в список малоизвестных и забытых ароматов, потому что пахнет Prêt à Porter дорого, серьезно и так нежно одновременно.

Год создания - 2016
Группы - Фруктовые, Цветочные
Верхние ноты - Черника, Бергамот, Груша
Средние ноты - Пион, Роза, Фиалка
Базовые ноты - Пачули, Панна-котта, Ваниль, Персик
Страна - США

Почему именно "Черная пантера"?

Кэмпбелл иногда называют Чёрной пантерой за её поведение. Модель много раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.

Серия ароматов под именем популярной модели и актрисы Наоми Кэмпбелл поступила в продажу еще в далеком 2001 году. И включает в себя целых 27 композиций, некоторые из них уже давно не производят, а вот линейки Cat Deluxe (2006-2009) с пушистыми помонами и Prêt à Porter (2016-2019) еще до сих пор встречаются в некоторых магазинах парфюмерии и интернет-магазинах.

Моя любимая композиция была создана еще в 2016 году в нескольких вариациях на выбор. От 15 мл до 100 мл. Первый парфюм я покупала в 2017, и тогда эта была лимитированная серия, объем которой составлял только 75 мл, и флакон выглядел совсем не так, как остальные в этой линейке. Это был просто вытянутый прямоугольный флакон с черной пластиковой крышкой. На вид абсолютно неприметный.

Сейчас это стеклянный флакон с прозрачной крышкой, который упакован еще дополнительно в картонный бокс в виде футляра, а внутри прозрачная подложка.

Довольно хорошее оформление для такого маленького объема в виде travel-версии. Обычная цена такого парфюма за 15 мл - от 1 966 рублей, я же его урвала по скидке и заплатила за него всего 1 670 рублей. Содержимое в стеклянном флаконе соломенного цвета.

Распылитель здесь металлический, легко нажимается и выдает густую порцию ароматного облака.

Обычно мне хватает двух нажатий, чтобы в полней мере ощутить этот прекрасный аромат и проходить с ним смело 4 часа. На одежде и волосах он, конечно, задерживается дольше, но вот на теплой коже дольше 4-х часов не держится.

Хорошо это или плохо? Считаю, что хорошо. Так как аромат довольно непростой и даже слегка тяжелый, то описать одним словом его точно не получится. Здесь такая сложная композиция, что невозможно разложить его по нотам. Как и определенной нотки здесь я не слышу. Композиция так умело соединила в себе основные аккорды, что оторваться от него сложно. Но и ходить с ним дольше 10 часов лучше не стоит. Запутала? Однозначно.

Как описывает свой аромат производитель?

Naomi Campbell Pret a Porter – роскошная и выразительная женская туалетная вода построенная на гармоничном сочетании эффектных и ярких фруктовых и цветочных нот ароматной, аппетитной черники, терпко-цитрусового бергамота и страстной медовой груши с восхитительным благоуханием бархатистой розы, дикого пиона и очаровательной фиалки. Композиция завершает звучание элегантным и теплым шлейфом из тающей панна-коты, ванили, нежного персика и бальзамических пачули.

Что слышу я и кому рекомендую данный аромат?

Во-первых, это взрослый и серьезный аромат для женщин. Я даже скажу, что до него нужно дорасти, потому что если вы только открываете для себя мир парфюмерии, то не стоит сразу знакомиться с такими гурманскими ароматами. Во-вторых, я бы не стала его использовать каждый день. Например, на работу в офис он будет звучать слишком празднично, а вот для романтического свидания или во время вечернего променада звучит прекрасно и также замечательно раскрывается.

Здесь однозначно есть медовая нотка, запах спелого и сочного персика, который тает во рту. Соблазнительный аккорд в виде пачулей и бергамота. Это не тот парфюм, который освежает, он наоборот, расслабляет и настраивает на размеренный темп жизни.

С ним хочется прогуляться по городу, станцевать танго с любимым человеком, впиться в губы под звуки ночного мегаполиса, словом, аромат Prêt à Porter создан для уверенной в себе девушки с красивой душой и строптивым характером.

Стойкость для такой дешевой стоимости весьма хорошая, ведь держится Prêt à Porter часа 4 точно, а затем медленно слетает с кожи и оставляет на ней только легкую базу из шипровой розы, которая упала бутоном в банку с медом. Однозначно гурманский аромат, который не всем может понравиться с первого раза. Лучше начать с пробника.

Что мне не нравится здесь, так это слишком простой дизайн флакона. Согласитесь, что не вызывает большого желание упаковка, чтобы взять его в руки или хранить его на туалетном столике.

Аромат намного интересней своего оформления и пахнет значительно дороже, чем стоит. Такое уже со мной случалось, когда я рассказывала вот об этом аромате от известного музыканта.

В любом случае, я ставлю NAOMI CAMPBELL Prêt à Porter все пять звездочек, ведь не зря же я о нем вспомнила спустя несколько лет и решила повторить свою покупку.

Женственный, дорогой, серьезный аромат, который точно является для меня фаворитом среди других малоизвестных ароматов.

🔴Ну и главный вопрос! Актуальный ли он для 2024 года? Однозначно. NAOMI CAMPBELL Prêt à Porter не имеет срока годности и точного возраста.

Спасибо за внимание.

Бодрящий аромат для жаркого лета

Теплый аромат для дождливой осени

Комплиментарный аромат для игривого настроения

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный и гурманский аромат
  • Уникальная композиция
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Есть не во всех магазинах парфюмерии
  • Оформление
Dolore_sрекомендует
21.08.2024
Интересно затестить!
21.08.2024
Хочу услышать этот аромат )
13.09.2024
Ой, какие заманчивые приятные ноты, которые я люблю. Обязательно надо послушать их Love Наоми очаровательная!