Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 15:48

Давненько я что то не читала историй с космической тематикой, поэтому можно сказать что не смотря на минусы мне история Екатерины Каблуковой "Космический вид на жительство" понравилась - приятная история любви. немножко приключений, мир будущего, который автор интересно прописала.... Но к сожалению книга не без минусов - слишком простая и немного пустовая история.

«Сбежать от деспотичных родителей и навязанного брака, чтобы тут же выскочить замуж за первого встречного? Да никогда!» — так думала Анна-Бель, улетая с родной планеты. Но через сутки оказалась замужем за самым невероятным мужчиной этого мира — таинственным, обаятельным, успешным… и с огромным количеством скелетов в шкафу. Теперь она жена, преподаватель и заодно вне закона, но с этим как раз pазобраться проще всего.

Главная героиня книги Анна - Бель родилась на планете, где женщины по сути являются приложением к мужу, вот и Анну родители намереваются выдать за будущего партнера отца, но девушка мечтала об ином - она получила хорошее образование, ее берут на работу преподавателя в Межгалактический Университет, но ..... по законам ее планеты нужно разрешение либо мужа, либо отца... Собственно это и подтолкнет ее к тому что бы предложить брак первому встречному , который окажется офицером ВКС Джерри Райсом и которому тоже остро нужна фиктивная жена для будущей карьеры.... Вот только сами герои не знали к каким последствиям их быстрый брак может привести....

Как я уже сказала выше мне очень понравился мир - далеко будущее, в котором много новой техники - космолеты, есть и разные планеты, расы... Все это было неплохо автором подано. Эти моменты, да и историю главных героев мне было интересно читать, но сам сюжет слабый.... Например целые главы посвящены тренировочным полетам главного героя, да, это приключения, немножко опасность, но они сюжет совершенно пустые, как будто растягивали книгу, которая вообщем то итак не сильно большая.

Все развивается неспешно, но в плане развития отношений главной пары это хорошо, тем кто ждет какой то истории - плохо, так как половина книги практически ни о чем )) В любом случае мне она все таки чем то понравилась - возможно приятными героями, да и сам грифончик Флаффи скрашивал сюжет, поэтому ставлю книге заслуженную четверку.

Provenceрекомендует
Можно прочитать
мне тема космоса почему-то тяжело дается