Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 18:08

От 4750р

Если бы мне сказали выбрать только одно косметическое средство, это был бы флюид Azelac от Sesderma. В нем сошлось все: отличная защита от солнца, увлажнение, осветление пигментных пятен, чудесные свойства праймеров под косметику и красивейший блеск, который даёт эффект Фотошопа на коже после нанесения.

Название: Крем для лица Sesderma AZELAC RU Luminous fluid cream SPF 50
Производитель: Sesderma S.L.
Страна: Испания
Где купить: Летуаль, Золотое Яблоко, РивГош, Evita store, некоторые аптеке, в том числе, на pharmacosmetica, в косметологических клиниках, на маркет-плейсах

Цена: от 4750р (дешевле всего сейчас на Evitastore), 5500р в Летуаль, но может встречаться и по ещё более высокой цене - до 7000р

Объём: 50мл

Дизайн упаковки: Изначально средство находилось в картонной упаковке.

Внутрь вложена достаточно подробная инструкция на разных языках, с описанием всех средств линейки и отдельными компонентами каждого из них.

Сам флакончик выполнен из непрозрачного плотного белого пластика (к слову, совсем не выглядит дорогим). Интересно, что если сравнивать его с другими флаконами этого же объема у марки, этот кажется гораздо меньше остальных.

Крышка сидит плотно, нужно даже приложить некоторое усилие, чтобы снять ее. Под ней - помповый дозатор, нажимается достаточно мягко, средства выдает не слишком много. Мне хватает 2-3 таких нажатия.

Обещания производителя:

Флюид для сияния кожи на основе липосомированной азелаиновой кислоты, 4-бутилрезорцинола и сияющих пигментов снижает синтез меланина, осветляет и уменьшает пигментные пятна, предотвращает их появление, а также обладает мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием. Факторы роста растительного происхождения, оказывающие на кожу антивозрастной эффект, а сильный солнцезащитный фактор позволяет использовать средство в любое время года как вечером, так и утром. Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Моя кожа: У меня комбинированная кожа и выбрать солнцезащитное средство для меня проблема. На жирной коже они очень часто скатываются, в на сухой забиваются в шелушения, подчёркивают их, как от неудачной тоналки. Кроме того, большинство из них стимулируют появления жирного блеска, независимо увлажняющее оно или, наоборот, матирующее. Да, и поры от них у меня тоже часто забиваются за пару часов на коже, не смотря на тщательное смывание в несколько этапов.

Ожидания от средства:

1. Качественная защита от солнце;
  2. Осветление пигментных пятен или, хотя бы, не появление новых;
  3. Крем должен быть комфортным в использовании, не образовать липкой или жирной пленки, не ощущаться на коже;
  4. Не должен выбеливать кожу и быть заметным на ней;
  5. Не должен забивать поры, стимулировать себообразование;
  6. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Может применяться как отдельно, так и в комбинации с другими, более сильными депигментирующими средствами, путем техники «сэндвич», послойное нанесение средства; Можно применять в периоды между сессиями эстетических процедур (пилинг, IPL-лазер) с целью предотвратить поствоспалительную гиперпигментацию.

Свойства продукта: Представляет собой белый крем, всё-таки крем: чуть густоватый, хоть и не плотный, совершенно не жирный, не стягивающий кожу на руках после нанесения, как средства с преимущественно физическими факторами защиты.

Не ощущается на коже пленкой, но дающий лёгкое просвечивание. Невооружённым глазом шиммер совершенно незаметен, настолько он мелкий.

Но на микро-съемке можно рассмотреть мельчайшие блёстки.

Средство содержит витамин С, немного окисляется, небольшие жёлтые пятнышки остаются на крышке и дозатора, но во флаконе оно своих свойств не меняет.

Аромат просто божественный, собрал все самое лучшее от солнцезащитных средств - пахнет солнцем и морем. Ощущается долгое время после нанесения на лицо. Обычно, я отмечаю такое, как минус, но он настолько мне нравится и радует меня. Особенно зимой

Полученный эффект. Мой предыдущий солнцезащитный крем был очень и очень неплох - матирующий от Obagi, но у него не было совершенно никаких уходовых, а тем более, косметических свойств. А в Sesderma собралось все то, что мне нужно. Я, вообще, использую кислоты разной степени агрессивности, в том числе и летом. Поэтому солнцезащитные средство с азелаиновой кислотой уже считаю подарком. У меня легко появляются пигментные пятна, при том, не только на солнце, но и после любого прышика. Но, за отбеливанием я не гонюсь, кислоты мне больше нужны, чтобы не образовывались камедоны.

В использовании крем очень приятный - он лёгкий, практически невесомый, не то чтобы флюид, всё-таки, жидким его не назвать, вполне себе, креме, ощущается лишь первые минуты после нанесения. Он ложится тоненьким слоем, совершенно не жирный, не даёт масляной пленки и ощущения липкости на лице. Но и не сушит кожу, как бывает у многих солнцезащитных средств. Он не подчеркивает шелушения и неровности кожи, не забивается в поры, а главное, не выбеливает лицо. Он в принципе, не ложится на кожу белым слоем.

До/после
Многие ругают его за это свойство, а для меня это причина покупать его раз за разом - мельчайший невидимый шиммер, который создаёт естественное сияние лица. Оно не жирное, не создаёт эффекта сальной кожи (а лично с моим жирным блеском, я борюсь с этой проблемой), это красивое подсвечивание. У меня неидеальная очень рельефная кожа с широкими порами и заметными сальными нитями.
До/после
Но на солнце с этим флюидом нежное подсвечивает даёт лёгкий эффект фотошопа, что я полностью отказалась от любой тоналки на лето. Солнечные лучи чуть рассеиваются от мельчайшего шиммера, и таким образом скрываются все недостатки. Ну, не все, но большинство, кожа кажется менее рельефной, а тон ровным. За подобный эффект люблю и другие подобные средства (но без spf) - Oxygen Glow от Filorga и Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser. Тут одновременно есть и свечение, но крем придает и матовость лицу: сухая гладкость без подчеркивания шелушений.

Солнцезащитные свойства у флюида отличные. За годы использования (хотя признаюсь, покупаю не только его, ценник все же не самый маленький) мое лицо ни разу не сгорело при его использовании. Конечно, оно не полностью блокирует загар, но именно солнечных ожогов не было. А загар после него очень красивый, равномерный, подсвеченный, не появляются новые пигментные пятна. Ах да, я не наношу его, как рекомендуется наносить другие средства - с ложку, толстым слоем, просто, как обычный крем.

Что касается осветления кожи, не могу сказать, что здесь очень заметный эффект. Новых пигментных пятен не появилось, старые не пропали, но стали менее заметными и меньше бросаются в глаза. Но у меня в арсенале бывают и гораздо более серьезные и агрессивные средства, чем этот флюид, но и они не убирают эти пятнышки.

До и после длительного применения
Азелаиновая кислота хорошо справляется с акне, не давая забиваться порам. Не могу сказать, что в этом средстве она очень уж активно работает, но прыщей у меня не так много, как могло бы быть летом при повышенном себообразовании. Но, одно-два воспаления бывают на лице почти всегда, это уже не глубокие подкожные прыщи, но они есть. Но, я довольна таким эффектом. В целом, лицо чище.

По ощущениям после постоянного использования, лицо гладкое, как после пилинга. Но сильно увлажняющего эффекта у него нет. То есть, постепенно, оно отшелушивает лишнее, но с сухостью не справится. Зимой, когда у меня кожа обезвоживается или обветривается, я предпочитаю более питательные средства. Для меня это не просто солнцезащита, а часть ухода. Хотя, я заменяю его и на другие средства из этой линейки, например, увлажняющий крем-гель.

Нам обещают, факторы роста, которые замедляют старение и ещё много чего ещё делают:

• усиливают синтез собственного коллагена и эластина;
  • увеличивают плотность;
  • повышают упругость;
  • сокращает морщины;
  • осветляет пигментацию;
  • ускоряют заживление трещинок, ранок и других кожных повреждений.

Тут уж эффекта не заметила, но считаю, что для своих 35 моя кожа выглядит неплохо (но хотелось бы лучше, конечно).

Обожаю я это средство и в качестве праймера. На него отлично ложатся любые текстуры, как жидкие, так и рассыпчатые. Я не люблю тональные, даже за пару часов на коже, они способны забить мне поры. Пользуюсь максимально лёгкими бб-кремами. Мне кажется, Sesderma потенцирует его действия, и хоть ни то, ни другое не обладает значимыми тональными свойствами, рельеф кожи выглядит очень гладким, воспаления хорошо перекрыты, даже пигментные пятна почти закрашены.

На фото у меня полупрозрачный La Roche- Posay HYDREANE BB creme. Как мне кажется, сам по себе этот прозрачный крем почти и не даёт тонирования, быстро скатывается и проваливается везде, где можно. Но вместе они работают отлично. А главное, даже на сильно пересушенный коже не видно, что вообще, хоть что-то нанесено - полная естественность.

Из недостатков могу выделить лишь один - его нельзя наносить под глаза, нужно довольно значительно отступить. С потом, слезами от ветра или слишком сильного солнца, так или иначе, он может попасть в глаза, их будет щипать, мои чувствительные глаза выдадут ещё большую порцию слез, и так по кругу. Собственно, средства с кислотами, в том числе азелаиновой и нельзя наносить на кожу под глазами.

Демакияж. В общем-то, оно и обычной водой смывается, хотя для солнцезащитных средств есть свои правила для удаления их с кожи - гидрофильное масло или хотя бы, мицеллярная вода с последующим применением геля. В отпуске я могу и пренебречь этими правилами, но поры у меня не забиваются от него.

Расход. Не могу сказать, что он больше, чем у других средств. Просто 50мл это меньше, чем обычно.

AQUA ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE BUTYLENE GLYCOL PROPYLENE GLYCOL ETHYLHEXYL TRIAZONE ETHYLHEXYL SALICYLATE CYCLOPENTASILOXANE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE POLYMETHYL METHACRYLATE BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE BELLIS PERENNIS FLOWER EXTRACT MICA ISOSTEARYL ALCOHOL TITANIUM DIOXIDE (NANO) TITANIUM DIOXIDE ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLYPEPTIDE-2 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID 4-BUTYLRESORCINOL ALCOHOL ALCOHOL DENAT ASCORBYL PALMITATE AZELAIC ACID BHT BUTYLENE GLYCOL COCOATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE CAPRYLYL GLYCOL CARBOMER CITRIC ACID DECYL GLUCOSIDE DIACETYL BOLDINE DIMETHICONE DIPOTASSIUM PHOSPHATE DISODIUM EDTA DISODIUM PHOSPHATE ETHYLCELLULOSE ETHYLHEXYLGLYCERIN GLYCERIN GLYCERYL OLEATE GLYCERYL STEARATE HEXYLENE GLYCOL LECITHIN MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT PARFUM PHENETHYL ALCOHOL PHENOXYETHANOL POLYSILICONE-11 POLYSORBATE 20 POTASSIUM PHOSPHATE SILICA SODIUM CHLORIDE SODIUM CHOLATE SODIUM HYDROXIDE TOCOPHEROL TRANEXAMIC ACID UNDECYLENOYL PHENYLALANINE

Состав сложный, лёгкие силиконы, разные пленкообразующие полимеры, химические и физические факторы защиты от солнца. Экоголик бы ругался. Даже спирты в составе есть. Я бы с радостью перешла на натуральную защиту, но обычно такие средства сначала пересушивают мне кожу, а потом сильно жирнят. Здесь смесь очень продуманная, может и не все мне нравится, но моя кожа не жалуется и не возникает последствий.

Достоинства и недостатки.

• Профкосметика (хоть и считается бюджетной);
  • Хорошая защита от солнца;
  • Мельчайший шиммер красиво подсвечивает лицо;
  • Эффект фотошопа и сглаживания кожи на солнце;
  • Лёгкое увлажнение, совсем не сушит кожу;
  • Не жирнит кожу;
  • При долгом использовании осветляет пигментные пятна;
  • Уменьшается количество прыщей, снтжается себообразование, лёгкое матирование, отсутствие жирного блеска и после использования;
  • В составе химически и физические защиты от солнца, азелаиновая, витамин С, факторы эпидермального роста и много других полезных компонентов;
  • Хороший праймер;
  • Не пропал из магазинов, аптек и салонов после санкций;
  • Не выбеливает лицо;
  • Приятнейшим аромат;

• Не всем по душе сияние;
  • Силиконы, спирт и многое другое в составе;
  • Нельзя наносить на кожу вокруг глаз;

Итог: Одного того факта, что средство является и мягким пилингом (депигментирующим и имеет свойства анти-акне) и солнцезащитным кремом, хватает мне, чтобы я его полюбила. Но он ещё безумно красив на коже, подсвечивает ее и имеет такую массу полезных свойств, что менять его на что-то другое не хочется.

Достоинства
  • Выравнивает и немного осветляет тон кожи
  • Защищает от солнца
  • Кожа приобретает здоровый глянец
  • Не конфликтует с косметикой
  • Не липкий
  • Не подчеркивает шелушения
  • Отличный праймер
  • Подсвечивает лицо, но без жирного блеска
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвала раздражение при попадании в глаза
  • Частично, состав
Missgloryрекомендует
18.02.2024
Добрый день! а вокруг глаз наносите?
18.02.2024
Нет, его нельзя вокруг глаз.
Пробовала совмещать с Eucerin вокруг глаз, не очень впечатлило.
eucerin filler spf15?
Да, именно он)
19.02.2024
что-то он мне тоже раздражает глаза, хоть и меньше, чем хим.санскрины, не предназначенные для зоны вокруг глаз