Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 13:42

Я обожаю бренд Сесдерма, стараюсь для домашнего ухода покупать его и кремики очень хорошо работают. Я стараюсь подбирать кремы так, чтобы они подходили для меня (жирная кожа) и для супруга (сухая кожа), поэтому, в отзыве поделюсь двумя мнениями...

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Коробочку я выбросила, она ярко-зеленого цвета. Сам кремик в банке-шайбе, баночка стеклянная, но не тяжелая и очень стильная, на полке такая будет украшением.

Производство: Испания

Объем: 50 мл

Стоимость: 4044 руб

Увлажняющий крем благодаря своему богатому составу (алоэ вера, масли Ши, экстракт центеллы азиатской) увлажняет кожу, питает ее, предотвращает появление и сокращает имеющиеся морщины, препятствует обвисанию кожи, снимает воспаления и успокаивает сухую, раздраженную кожу.

Алоэ вера (барбаденсис) увлажняет и повышает естественный тонус кожи, обладает противовоспалительными свойствами, выступает как антиоксидант и повышает иммунитет. Способствует восстановлению клеток, смягчает и увлажняет кожу.

Масло Ши (карите) увлажняет, защищает и восстанавливает кожу.

Бисаболол эффективно снимает раздражения, успокаивает кожу, устраняет шелушения, восстанавливает гидролипидную мантию, восстанавливает и защищает обезвоженную, сухую кожу.

Экстракт центеллы азиатской стимулирует микроциркуляцию крови, способствует обновлению коллагена, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Также, есть информация и на баночке

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Была подробная на коробочке, там вроде еще аннотация была.

Купить крем можно на оф сайте, у косметолога, на маркетплейсах и в Золотом Яблоке

Крышка тут закручивается, без нарекания, сидит на баночке ровно

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Аромат. Приятный, пахнет зеленой, свежескошенной травой, очень нравится, как пахнет, аромат резковат, но крем когда впитывается, то и уходят все запахи крема

Баночка была полностью заполнена кремом, на данный момент, он у меня уже заканчивается, жаль...

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Консистенция: флюид, очень легкая, увлажняющая. Крем впитывается моментально, особенно, если кожу подсушивает, то крем уйдет за секунду.

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Моя кожа: комби типа, ближе к жирности, о чем говорят расширенные поры по всему лицу, благодаря домашнему уходу, мне удается держать состояние кожи в нормальном состоянии, возраст - 33 года, есть морщинки.

Крем начала использовать после крема с ретинолом, он не сушил кожу, но все равно, весной захотелось побольше увлажнения, + были скидки и я решила, что восстановлю кожу после сезона кислот кремом с алоэ.

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Фото до/после у меня нет, т.к я давно использую хороший домашний уход и ничего особо не меняется, но по порам можно увидеть, что кожа жирная, у нас сейчас межсезонье, а межсезонье на Урале - это кошмар, дожди, через день жара, благо, снега пока нет еще, кожа очень страдает в такое время и обычно она обезвожена, да еще и жирная

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Но в этом году не так, потому что я использую увлажняющий крем с алоэ, кожа ровненькая, гладкая, приятная на ощупь, сухости, шелушения нет, излишней жирности тоже нет

+ я все же еще делаю антиоксидантные пилинги и после них есть шелушения, благодаря крему с алоэ, кожа шелушится 2 дня и восстанавливается.

Помимо алоэ, в составе еще есть масло ши, бисаболол, он увлажняют, питают, восстанавливают кожу, но тут нет СПФ, поэтому, крем я использую на вечер и он отлично справляется со своей работой.

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Поры не забиты, чистенькие, хотя я чистки не делаю, могу перед отпуском только сделать и все, благодаря домашнему уходу, мне чистки не нужны.

Опыт на сухой коже. У супруга классическая сухая кожа, мы вместе пользовались кремом с ретинолом и когда я поставила баночку с этим кремом, то услышала: - Ураааа! Каййфф!

А все потому что, крем увлажняет кожу, + тут есть масла, которые ее восстанавливают и кожа может дышать спокойно, не требую больше влаги, можно жить и не носиться за дополнительной дозой увлажнения.

Экономичность. Крем заканчивается быстро, т.к имеет легкую консистенцию, его можно наносить хоть сколько, все впитается.

Крем я рекомендую! Тем более, что стоимость нормальная, в сравнении с другими кремами от Сесдерма, все заявленные обещания исполняет и подойдет для любого типа кожи.

Другие мои отзывы по теме:

Гель для интимной гигиены SeSDERMA NANOCARE INTIMATE HYGIENE GEL

Лосьон Sesderma Липосомальный очищающий _ SENSYSES Cleanser Classic

Гель для душа SeSDERMA Hidraloe

Гель для душа SeSDERMA ATOPISES

Молочко для тела SeSDERMA HIDRADERM TRX увлажняющее

Крем для кожи вокруг глаз SeSDERMA ANGIOSES + GLICARE Набор от темных кругов вокруг глаз

Шампунь Seskavel Sesderma Для частого применения

Липосомальный лосьон для снятия макияжа Sensyses Cleanser Sebum Sesderma для жирной и смешанной чувствительной кожи

Достоинства
  • Абсолютно не забивает поры
  • Идеально подходит для всех типов кожи
  • Много полезных компоенентов в составе
  • Питает, увлажняет сухую кожу
  • Хорошее увлажнение
▪●★pakost★●▪рекомендует