Опубликовано 2 Январь, 2023 - 14:13

2622 рубля

Всем привет! ☀️

Сегодня я расскажу об увлажняющем креме Sesderma Hydraloe 🪴

Мой тип кожи: тонкая, сухая, склонная к атопии, с наличием небольшого купероза (сосудики на крыльях носа,на щеках)

Ранее я сама, интуитивно подбирала себе уходовую косметику, считая, что довольно неплохо разбираюсь в данной сфере. Но эффекта мне было недостаточно, мои проблемы с кожей решались слабо и я решила обратиться к специалисту по лечению кожи.

Дерматолог вынес следующий вердикт: помимо сухости и чувствительности у меня выявлена лёгкая степень акне (никогда бы не подумала, ведь у меня не было высыпаний. Единственная проблема-мелкие подкожные комедоны, чёрные точки)

Мне требуется:

а)Качественное очищение без пересушивания

б)Лечебные средства (расскажу в следующем отзыве)

в)Хорошее увлажнение

Врач посоветовала мне несколько брендов косметики разных ценовых категорий, и среди них был Sesderma.

В целом, бренд не самый бюджетный, но по цене не дотягивает, например, до люкса.

Почему именно Sesderma? Sesderma — это испанская дерматологическая лаборатория, основанная в 1989 году доктором Габриэлем Серрано, всемирно известным дерматологом.

У фирмы есть все классические уходовые средства, которые мне подходят (Крем,лосьон для снятия макияжа,пенка)-планирую купить разом целую линейку ухода, но решила начать знакомство с брендом с лёгкого крема. К тому же, я попробовала 2-3 бренда из рекомендованных врачом. Некоторые средства лично мне не подошли (думаю тут все индивидуально).

Приступим к более детальному разбору продукта ✅

🟢 Внешний вид, упаковка 📦

Крем в стандартной картонной коробочке, дизайн минималистичный, выполнен в зелёном цвете, что при первом взгляде даёт ассоциацию с растительными экстрактами.

На оборотной стороне упаковки есть состав (разбирать не буду, думаю смысла в этом мало):

Также имеется инструкция по применению:

Баночка тяжелая, из матового стекла:

Внутри есть защитная мембрана (даже она выглядит очень эстетично!):

Крем по консистенции очень лёгкий, но не гелевый:

Несмотря на негустую текстуру, увлажняет на отлично, расход получается небольшой.

Сейчас моя кожа немного обветрена, с шелушениями и мне требуется наносить немного больше крема.

Впитывается не быстро, но и не слишком долго. Кожа после нанесения напитанная продолжительное время.

Тональный крем/консиллер очень хорошо ложатся поверх крема.

Кожа после нанесения крема:

Состояние кожи на момент нанесения печальное, но по моим наблюдениям , крем немного успокаивает её и придаёт лёгкое сияние.

Спустя 2 недели активного использования в паре с Клензитом:

Кому рекомендую: обладателям всех типов кожи. Сухую кожу крем хорошо увлажнит, жирную кожу также, но без перепита-он очень лёгкий!

Но в некоторых случаях нужна более тяжелая артиллерия-например, если у вас супер-сухая кожа, шелушения + зимний период. В таком случае скорее всего потребуется «помощник» в вида питательного крема на ночь. А вот как дневной крем , базу под макияж, крем на весну/лето-рекомендую в любом случае, он справится на все 💯 !

Если стоит выбор: покупать или нет-мой ответ однозначно да!

Достоинства
  • Абсолютно не забивает поры
  • Достаточно легко купить
  • Идеально подходит для всех типов кожи
  • Отлично подходит в качестве базы под макияж
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • В зимнее время увлажнения может быть недостаточно
Tati17рекомендует