Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 20:36

Хочу рассказать вам о моей находке для обезвоженной кожи - Hidraderm от Sesderma.

С началом отопительного сезона вернулись и мои сезонные проблемы с кожей, а именно: сухость и стянутость кожи. Постоянные перепады температуры окружающей среды и тёплый воздух в помещениях делают мою кожу обезвоженной. Сложно подобрать крем для этого периода. Обычно, крем или слишком жирный или не напитывает кожу.

Чем же привлёк моё внимание крем Hidraderm?

Описание с сайта:

Увлажняющий крем для лица с экстрактами овса, мимозы и донника, глубоко увлажняет кожу, повышает ее эластичность, упругость, обеспечивает здоровый вид, защищает от воздействия окружающей среды. Средство разработано с использованием технологии NANOTECH. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Не знаю, на сколько крем защищает меня от воздействия внешней среды, но от действия источников тепла и осенних ветров точно защитил. Больше нет ощущения стянутости кожи, приятно прикасаться кожи.

Aqua, Tribehenin PEG-20 Esters, Coco-Caprylate/​Caprate, Propanediol, Hydrogenated Jojoba Oil, Garcinia Indica Seed Butter, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil, Glycerin, C10-18 Triglycerides, Glyceryl Behenate, Chamomilla Recutita Extract, Caprylic/​Capric Triglyceride, PEG-8 Beeswax, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Ascorbyl Palmitate, BHA, BHT, Carbomer, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Cholesterol, Citric Acid, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Oleate, Glycerol, Mg Stearate+, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lecithin, Parfum, Phenoxyethanol, Phytosphingosine, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Retinal, Retinol, Sodium Chloride, Sodium Cholate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Lauroyl Lactylate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum

Применение:

На чистую кожу нанести немного крема деликатно втирая кончиками пальцев. Можно использовать утром и/или вечером.

Мое мнение:

Использовала Hidraderm только по утрам, так как на ночь пользовалась крем-гелем депигментирющим AZELAC RU от Sesderma. Легко наносится, не плотная консистенция, расходуется экономично.

Кожа у меня комбинированная: т-зона жирноватая (без высыпаний), кожа на щеках сухая, имеется пигментация.

Ко всему прочему, я ещё и аллергик, поэтому стараюсь выбирать качественную уходовую косметику.

Кремом Нidraderm решила проблему сухих щёчек и стянутости кожи, при этом он не зажирнил т-зону. Кожа в течение дня бархатная, увлажненная, но при этом, нет ощущения жирной плёнки или утяжеления. Отлично утром увлажняет после депигментирующего крем-геля с азелаиновой кислотой Azelac от Sesderma, который я использую на ночь.

Спасибо за внимание!

Если мой отзыв был вам полезен - жмите "класс".

Здесь вы можете найти мои отзывы о косметике от Sesderma, которой я пользовалась или продолжаю с удовольствием пользоваться:

Двухшаговая система для увеличения объема губ и разглаживания пероральных морщин Fillderma lips

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma HIDRALOE eye contour cream

Крем для век Sesderma (Mediderma) C-Vit Крем-контур вокруг глаз

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Крем для лица SeSDERMA Hidraderm Hyal crema facial

Сыворотка для лица Sesderma Липосомальная сыворотка Daeses Liposomal Serum

Достоинства
  • Кожа бархатная
  • Кожа увлажнена в течение дня
  • Легкое нанесение
  • Не вызвал аллергию и других проблем со здоровьем
  • Не жирнит Т-зону
  • Не забивает поры и не блестит
  • Отличные увлажняющие свойства
Недостатки
  • Баночка - не гигиенично в использовании
МарусенькаЯрекомендует