Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 18:13

Мое знакомство с брендом Mybiogen началось с похода к косметологу. Врач порекомендовала мне приобрести продукцию этой марки, мотивировав свои советы целым комплексом полезных свойств и положительных характеристик косметики. Назвать бюджетным бренд сложно, поэтому начать я решила всего с одного продукта, который на тот период мне был нужен больше всего - средства для умывания. На момент написания отзыва у меня заканчивается уже второй флакон пенки Cleansing Foam 1 MD и, нисколько не сомневаюсь, что приобрету третий. Расскажу подробнее о причинах моей любви к этому продукту, начав с базовых характеристик.

Производитель: США

Объем: 100 мл

Цена: 1700 руб.

Где купить? К сожалению, косметика не представлена (пока) на популярных маркет-плейсах, но ее можно найти в профильных онлайн-магазинах с косметикой. Свой первый флакон пенки я приобретала в кабинете косметолога, второй - в онлайн магазине Мильфей (доставка из Москвы в Томск заняла 3-4 дня).

Состав: в число активных компонентов входят гиалуроновая кислота (гидролизованная, ацетиллированная и в форме натриевой соли) и 22 растительных экстракта. Пенка бессульфатная. Подробный состав на фото ниже.

Запах: в описании продукта можно встретить информацию, что пенка обладает запахом лаванды. Это обстоятельство меня немного расстроило, поскольку к числу фанатов этой отдушки я не отношусь, но на деле запах у продукта очень приятно и на лаванду не похож совсем.

Консистенция: легкая пенка, которая прекрасно мылится. Небольшой горошины средства хватает для полного умывания лица.

Первое впечатление.

Первое использование пенки меня немного расстроило. Сначала показалось, что продукт абсолютно идентичен большинству корейских пенок, которые стягивают кожу и требуют обязательного нанесения время после применения. Но уже после второго-третьего раза я влюбилась в это средство.

О плюсах:

1. Упаковка. Товар упакован в приятные бархатистые коробочки (аж 2 штуки). На коробках присутствует защитная этикетка, которая позволяет убедиться, что продукт не вскрывался ранее. Также на самой тубе есть защитная фольга, как на большинстве тюбиков с зубной пастой, что говорит о герметичности. Крышка закрывается плотно, средство не вытекает и не пачкает полочку в ванной.

2. Экономичность. Да, цена немного кусается, но свою цену пенка отрабатывает сполна. Для полного умывания лица достаточно минимума продукта, поскольку он прекрасно пенится.

3. Моющая способность. Пенка идеально удаляет макияж, начисто смоет даже водостойкую косметику. Я умываюсь в течение 1 мин., хотя в описании рекомендует производить процедуру умывания в течение 2 мин. Пенка хорошо смывается водой.

4. Подходит для кожи вокруг глаз. Пенкой можно безбоязненно пользоваться при умывании нежной кожи век (это подтверждает производитель в инструкции). Нежный состав обеспечивает гипоаллергенность продукта и бережное отношение к коже.

5. Подходит для всех типов кожи. Мой тип - смешанная с жирностью и расширенными порами в Т-зоне, но, по словам производителя, продукт прекрасно работает и на коже, склонной к сухости.

6. Идеальное увлажнение. Если вам знакомо чувство сухости после умывания лица, когда хочется немедленно нанести увлажняющий крем, то вы оцените эту пенку. После недели применения я стала забывать о нанесении последующего ухода, поскольку после умывания кожа стала мягкой и увлажненной.

О минусах:

1. Сложно найти в оффлайн-магазинах.

2. Высоковатая цена.

3. Может пощипывать при попадании в глаза.

Своей пенке я ставлю 5 баллов и считаю ее своим безоговорочным фаворитом. Очень советую!

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятная консистенция и запах
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
daksanaрекомендует