Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 09:39

Уход за нежной кожей вокруг глаз - обязательная часть моей бьюти-рутины. За долгие годы я использовала массу косметических продуктов, чтобы победить отеки, синячки, гусиные лапки, но так и не смогла обнаружить своего фаворита. Поиск продолжается, и следующим "подопытным" в моем списке стал кофеиновый крем с эффектом дренажа от американской лаборатории Biogenesis Lab. Сегодня расскажу о своих результатах использования данного продукта. Как обычно, начнем с базовых характеристик.

Главные свойства продукта. Крем подходит для всех типов кожи, особенно для склонной к отекам и синякам. Главные свойства - дренаж, уплотнение, улучшение микроциркуляции. На примере крема от "Mybiogen" покупательницам предстоит познакомиться с таким понятием как "сенсорный" крем, именно этим определением продукт характеризует производитель. Крем сфокусирован на глубоком увлажнении, разглаживании морщин (в т.ч. мимических), уменьшению припухлости и синяков в области вокруг глаз.

Объем: 15 мл.

Цена: 2100 руб. (на момент написания отзыва - декабрь 2023г.)

Страна-производитель: Корея, но сама лаборатория Biogenesis Lab является американской.

Где купить? Продукцию марки "Mybiogen" сложно, но можно отыскать если не в магазинах, то в косметических салонах города. Именно мой косметолог продала мне первый продукт этой фирмы (кстати, ссылку на отзыв с пенкой для умывания, которая стала моей любимицей, я оставлю тут: Пенка для умывания Mybiogen Cleansing Foam 1 MD Очищающая - отзыв)

Кроме того товары "Mybiogen" можно заказать онлайн. Вводите запрос в поисковую строку, и как минимум 3-4 магазина вам будут гарантированы. От себя могу порекомендовать онлайн-магазин "Мильфей": делала заказ через них уже трижды и очень довольна скоростью доставки и ценой (обязательно погуглите промокоды на первый заказ на сайте).

Упаковка. Как и все продукты "Mybiogen", крем идеально упакован. Здесь снова повторяется формат "коробка в коробке" (см.фото).

Есть защитный стикер, который подтверждает тот факт, что товар не вскрывался ранее. На коробочке есть подробная информация о свойствах, способе применения, составе, сроке годности и т.д. Сам крем находится в пластиковом флаконе с дозатором. Крышка закрывается плотно, крем (даже в перевернутом виде) не вытекает.

Состав: для тех, кто любит изучать составы косметических средств, закрепляю фото описания с коробочки ниже.

А теперь подробнее о моих впечатлениях.

Минусы

1. Цена! Учитывая размер флакона (15 мл) и расход средства цена, лично для меня, является высоковатой. Обычно примерно эту же сумму я отдаю за 30 мл продукта.

2. Расход. ОЧЕНЬ большой расход продукта, обусловленный его особой консистенцией. При ежедневном применении флакона едва ли хватит на 1-1,5 месяца. Для разового нанесения требуется 1,5 нажатия.

3. Консистенция. При нанесении крем превращается в жидкость. Лично я предпочитаю более густые текстуры, которые заметно уплотняют и питают кожу. Не совсем понимаю, почему при такой консистенции продукт называется "кремом", поскольку это больше похоже на флюид (хотя возможно, именно так выглядит "сенсорный крем").

4. Нет дренажного эффекта. Не заметила никаких изменений в отношении коррекции отеков и синяков под глазами. Легкое увлажнение - да, все остальное - нет.

5. Нет коррекции мелких морщин.

Плюсы

1. Приятная упаковка и внешний вид продукта. Очень люблю баночки/коробочки от "Mybiogen". Понимаю, что это никаким образом не характеризует сам продукт, но все-таки выделю как отдельный плюс, т.к. эстетическая составляющая тоже важна.

2. Совместимость с декоративной косметикой. Крем отлично взаимодействует с консилерами, тональными основами и прочими декоративными продуктами: не скатывается, не расслаивается и т.д. Может выступать базой под макияж.

3. Не жирный/не липкий. Несмотря на то, что крем впитывается чуть дольше, чем аналоговые продукты, он не оставляет на поверхности кожи жирной или липкой пленки.

3. Увлажняет. Увлажняющий эффект действительно есть, но он очень легкий.

Итоги.

Крему я ставлю твердую тройку, но все-таки рекомендую его к покупке с небольшими оговорками. Крем подойдет для ухода за кожей, не страдающей от ярко выраженных проблем. Считаю, что оптимальный период использования, когда требуется базовое увлажнение - 20/25+. Для более взрослой или сложной кожи, на мой взгляд, продукт слабоват. Ну и не забывайте про финансовый аспект: если у вас есть ограничения по бюджету, лучше посмотреть продукт большего объема.

Достоинства
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Подходит под макияж
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не уменьшает отек
  • Не уплотняет
daksanaрекомендует