Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 07:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Многие, кто часто читают мои обзоры на уходовые средства знают о моей слабости к Китайской косметике, причём она прекрасно уживается на полочках как с довольно бюджетными, так и дорогими косметическими средствами. Не так давно на Алиэкспресс я откопала "клад", Крем для глаз с Аргирелином и большим количеством пептидов, который меня впечатлил не только составом, но и воздействием на мою кожу. Конечно я решила попробовать ещё и крем для лица, тем более сумма покупки была небольшой. На данный момент крем у меня уже заканчивается, потому я решила написать наконец на него обзор.

Аргирелин крем против морщин VIBRANT GLAMOUR
Производство: Китай
Объём: 30 гр
Цена: 240 р.
Купить: на Алиэкспресс, я покупала в официальном магазине марки VIBRANT GLAMOUR Official Store с одноимённым названием.
[прямая ссылка на продукт в шапке обзора]

Доставка до СПБ Почтой России составила около месяца, трек отслеживался на каждом этапе пути. Упаковали коробочки с косметикой (я никогда не беру что то одно, всегда 2-3 товара себе и маме, ей очень нравятся Китайские сыворотки, да и выгоднее покупать несколько товаров, в магазине всегда есть купоны на определённую сумму и реальные скидки на некоторые товары) в полиэтиленовый пакет с воздушной прослойкой, в целом они не пострадали, но вот некоторые уголки немного замялись.

Описание.

Описание придётся повторить своими словами, оно не особо читабельно в прямом переводе.
Аргирелин крем против морщин подходит для всех типов кожи, он: увлажняет, расслабляет мимику, тем самым разглаживает постепенно морщины, борется с воспалениями любого плана (в том числе акне), выравнивает, восстанавливает и улучшает тон кожи.

Упаковка.

Крем пришел в картонной коробочке, затянутой в полиэтилен. Коробочка оформлена в едином, узнаваемом стиле, оформление всех уходовых средств марки отличается лишь по цветам, которыми обозначаются различные линейки (например оранжевая салициловая, голубая увлажняющая, жёлтая с улиткой, коричневая с крокодилом... и линейка от морщин с аргирелином красного цвета).

На коробочке исчерпывающая информация о продукте на Английском языке- название, описание, информация о производителе, описание продукта, состав, международный штрих-код производителя, срок годности.
Срок годности продукта составляет 3 года (с момента вскрытия по умолчанию 12 месяцев). Кстати мне пришёл очень свежий продукт.

Коробочка имеет два слоя, внутренний буферный слой защищает баночку с кремом при падении, и других негативных механических воздействий.
Внутри коробки небольшая баночка из белого пластика. На баночке краской напечатана информация о продукте частично -только название марки и самого средства. Полиграфия качественная, все буквы пропечатаны равномерно, не смазаны, со временем не сотрутся.

Состав.

Состав является одной из сильных сторон данного крема, особенно пари такой приятной стоимости. Да, крема только 30 гр, но если умножить и количество средства и стоимость на 2, получится не менее приемлемо. При этом я наоборот за такие маленькие баночки- кожа не успеет привыкнуть к крему, лицо успеет получить максимум от продукта, а если не подойдёт подарить, или выбросить психологически легче маленькую коробочку.

Итак, всё-же вернёмся к составу, никто не говорил, что он будет натуральным, тем не менее поражает многокомпонентность и огромное количество очень полезных компонентов, которые обычно встречаются в более дорогих кремах (хотя себестоимость у них не высокая, потому я вполне допускаю их обоснованное присутствие).

Ingredient:

Water, butanediol, glycerin, hydrogenated polydecene, carnosine, acetyl hexapeptide-8, yeast fermentation lysate filtrate, cetearyl alcohol, cyclomethicone, twenty carbon six Oleic acid, HDI Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, ceramide 1, oligopeptide-1, tocopherol acetate, retinyl acetate, ALOE BARBADENSIS , octadecenedioic acid, heptaphyllin, behenyl alcohol, glucosyl hesperidin, CENTELLA ASIATICA extract, AVENA SATIVA extract, Beta-Glucan, hydrolysis Cichlid skin protein, bisabolol, tocopherol (vitamin E), sodium hyaluronate, phenoxyethanol, flavor.

Я специально сделала скрин тестирования крема "экоголиком", но не для того, что бы выявить вещества ненатурального происхождения, а для того, что бы систематизировать состав, желающим так будет проще найти описание желаемых компонентов.

Не хочу описывать все компоненты состава, хотя рабочие компоненты здесь шикарные, и встречаются действительно уникальные, но я опишу только те, которые не распознал "экоголик" (хотя есть компоненты, которые не только он, а вообще никто не опознал в том переводе, который имеется).

Бутанедиол (butanediol)-

• Двухатомный спирт. Бесцветная вязкая низколетучая жидкость сладкого вкуса. Обладает хорошей влагоудерживающей способностью. В косметических изделиях часто применяется компонент, усиливающий действие других ингредиентов, например, отдушек, консервантов, увлажняющих добавок. Обладает хорошей антимикробной активностью, нетрадиционный консервант. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Yeast fermentation lysate filtrate (дрожжевой ферментный лизатный фильтрат, САХАРОМИЦЕТЫ)-

• Безопасен. Продукт растительного происхождения. Класс дрожжеподобных грибов. Основное действие Подавление коллагена и эластина а также предупреждение старения на клеточном уровне, что проявляется в выраженном антивозрастном-эффекте,предупреждении новых морщин и разглаживании имеющихся.

Twenty carbon six Oleic acid (дословно-"двадцать углеродных шесть олеиновой кислоты")-

• я не понимаю что это означает, только догадки, что Олеиновая кислота расщеплена чем-то на 6 кислот... но это не точно, в принципе это возможно, ведь путём расщепления Олеиновой кислоты (омега-9) можно получить несколько полезных кислот (например Азелаиновую, пеларгоновую).

В чистом виде Олеиновая кислота не менее полезна.

Олеиновая кислота (Oleic Acid)-

• Антиоксидантное, эмульсионный компонент, увлажнитель, смягчающий компонент, очищение. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

OLIGOPEPTIDE-1 (RH-ОЛИГОПЕПТИД-1)-

• группа белков. Фактор регенерации клеток эпидермиса. Действует на молекулярном и клеточном уровне и замедляет процесс старения клеток кожи. Увеличивает количество стволовых клеток в коже, которые превращаются в новые клетки, поддерживая естественное состояние кожи, свойственного молодому возрасту. Чаще всего применяется в комплексах с другими факторами роста. Практически безопасный компонент.

"heptaphyllin"-

• неопознанный компонент в косметологии (возможно опечатка в переводе), нашла в Википедии на Испанском языке, но там минимум информации, всё очень скудно, какой- то химический элемент с небольшим атомным весом.... в общем неизвестно что это....

Внешний вид. Рекомендации по использованию.

При извлечении баночки из коробки меня очень расстроил один момент- и на коробке, и на баночке с кремом были видимые подтёки крема, значит он частично протёк при транспортировке... Почему?
При вскрытии баночки всё стало понятно, под крышкой отсутствует дополнительная мембрана, что само по себе непонятно. Благо крем оказался очень свежим, изготовлен он был недавно, никаких посторонних запахов не было, но в таком виде крем нельзя было отставить, потому я сразу начала его использование.

Изначально крем был куплен для фитнес зала, когда я выхожу из душа, кожа конечно требует увлажнения, потому мне нужен был лёгкий, быстро впитывающийся крем, который подойдёт на любое время года. Но отсутствие мембраны скорректировало мои планы, и я решила использовать крем как можно быстрее, пока он не испортился, да и носить с собой в зал его было опасно- крем ведь уже протёк один раз при транспортировке.

*****Кстати все крема с пептидами я храню только в дверце холодильника, там самая подходящая для них температура. А при использовании ни в коем случае не залезаю в крем руками, иначе пептиды просто потеряют свои качества (я об этом уже неоднократно и очень подробно писала, не хочу повторяться).

Крем по текстуре очень лёгкий, немного прозрачный, не склизкий- тающая нежирная текстура, моя любимая консистенция. Аромат у крема очень лёгкий, косметический, фактически не ощутим при нанесении, а после впитывания крема и вовсе пропадает.
Крем впитывается моментально, не оставляя на коже никакого финиша. Хоть крем и не имеет матирующих свойств, но и жирного блеска после себя тоже не оставляет независимо от типа кожи и температуры.

Производитель рекомендует наносить крем на очищенную кожу утром и вечером как окончательный этап ухода. Я использую крем только как дневной, потому что у меня есть ночные маски (их тоже нужно использовать, но если с кремом есть выбор, то маски днем точно не нанесешь).

Опыт использования.

При таком богатом питательными компонентами составе крем просто не мог быть плохим, и к моей радости он оправдал ожидания.

После нанесения крема я чувствую кожу глубоко увлажнённой, мышцы лица расслабленными (действие аргирелина, т.е. гексапептид-8 и других пептидов), увлажнение держится довольно долго, при том что крем легко и быстро впитывается, не оставляя на коже видимых, или ощутимых жирных следов.
Кожа не имеет сального блеска до самого вечера.

• Крем не закупоривает поры- при его использовании никаких интенсивных высыпаний и сальных пробок в виде подкожных угрей не появилось, кожа как была очищенной после лечения акне (я подробно описывала как вылечила сильные высыпания при помощи Салициловой маски и Молочной кислоты 9%), иногда вскакивает 1-2 прыща, но это для меня в норме.
  • Нет, никакого сверхестественного омоложения не произошло, результат был, но не настолько видимый (как например после крема с пептидом Аматокин от Belle vue Derma), но он был- мелкие морщинки стали менее выраженными. Крем имеет накопительный эффект, который достиг максимума примерно через 3-3,5 недели (мелкая морщинка, по которой я отслеживала действие крема почти пропала) и держится пока на том-же уровне, хотя я прекрасно понимаю, что после отмены крема морщинка постепенно вернётся, а если продолжу его использование кожа привыкнет и морщинка опять-же вернётся (всё как и при использовании любого другого крема).

К сожалению естественное старение и гравитация делают свое маленькое грязное дельце.....

• Мне понравилось что крем не конфликтует с косметикой для макияжа, особенно это касается силиконовых выравнивающих консилеров и тональных кремов сегмента люкс. Косметика на нём хорошо держится, сальный блеск не выбивает, но я обязательно даю крему усесться перед её нанесением. Крем выдерживаю не менее 20 минут (я столько выдерживаю любой дневной крем перед макияжем), затем приступаю к нанесению макияжа.

После умывания и "до" нанесения крема (увлажнение 10,9%, жирность 16,3% это очень сухая кожа, как и всегда после умывания, я обычно не допускаю полного высыхания, сразу наношу тоник, но пришлось наглядно показать с чем борется крем, и насколько всё плохо, если его не использовать вовремя).
Через минуту после нанесения крема, кожа заметно увлажнена, но ещё немного жирная, хотя крем уже по ощущениям впитался (увлажнение 32,5%, жирность высокая 48,7%)

Ещё через 5 минут- крем окончательно "уселся", кожа увлажнена максимально, сальность пропала, потому что крем впитывается полностью не оставаясь на коже жирным блином (увлажнение 43,8%, жирность 28,3%)

Итог.

Кремом Аргирелин крем против морщин VIBRANT GLAMOUR я однозначно довольна на все 100%, несмотря на минусы упаковки. За очень небольшие деньги я получила очень качественное уходовое средство, о котором не могу сказать только хорошее. Негативных реакций при использовании крема не было.

Хочу подитожить, итак крем:

• Увлажняет кожу;
  • Не жирный;
  • Подойдёт для любой кожи;
  • Быстро впитывается;
  • Немного расслабляет кожу лица (я прямо чувствую если прислушаться к ощущениям);
  • Разглаживает мелкие морщинки;
  • Не конфликтует с другим уходом и косметикой.

Минусов несколько, я их описала выше, и они не связаны напрямую с качеством крема на опыте использования (может и повлияли на качество но на этот вопрос никто не ответит кроме лабораторных исследований):

• Нет дополнительной мембраны и потому крем не был закрыт герметично;
  • Состав крема не по INCI (этим грешат многие Китайские и Корейские производители), потому с ним очень трудно работать (я не косметолог, но мне для себя важно подтвердить наличие заявленных рабочих компонентов например, а так-же выявить те, на которые у меня имеется аллергическая реакция, или те, что закупоривают мне поры).

Через несколько часов аосле нанесения увлажнённость сохраняется, но нет жирного блеска.

Не смотря на всё вышеперечисленное, всё-же Аргирелин крем против морщин VIBRANT GLAMOUR попробовать я рекомендую, это будет интересный опыт (и почти уверена что безопасный, хотя если вы аллергик с супер-чувствительной кожей, то пожалуй лучше не рисковать, хотя много читала отзывов на него в этом магазине и других на Али, никто не жаловался на аллергию, ну вот совсем никто!). В любом случае косметика очень индивидуально, потому покупать, или нет, решать только вам.

На этом пока всё, всем проверенных покупок и хорошего настроения!

***Все предметные фото в этом обзоре сделаны в [фотобоксе]

Достоинства
  • * успокаивает кожу
  • Избавляет от шелушений
  • Мелкие морщинки менее заметны на время использован
  • Можно использоавать после травмирующих кожу процед
  • Расслабляет кожу лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не весь перевод состава корректный
  • Нет дополнительной мембраны- крем немного протёк
LikaSteрекомендует
23.06.2019
Ну, состав крема уже очень похоже, что по INCI, у других кремов и состава-то толком нет. Одни активные вещества.
И здесь хотя-бы не обманули с Аргирелином (у меня был случай, когда в названии Аргирелин, а в активах указан совсем другой пептид).
Вот то, что без защитной мембраны - совсем плохо. Хотела заказать, даже пошла по ссылке, теперь сижу думаю - надо оно мне или нет?
23.06.2019
Очень подробный отзыв. Почитала с интересом.
23.06.2019
Спасибо за отзыв! В закладки!)))
23.06.2019
Оьожаю читать Ваши разборы составов, но вообще не могу запомнить важные и опасные компоненты, пожалуй надо записать !
23.06.2019
Мне у такого крема запах не понравился. А так неплохой
23.06.2019
У моего вообще запаха не было, совсем легкий точнее косметический, подозреваю что ввш мог подпортиться, к сожалению такое бывает
23.06.2019
Цена отличная, и состав тоже. Чья попробовала с радостью такой. Маленькие баночки, кстати мне тоже психологически легче дарить и выбрасывать, так что я вас так понимаю ? текстура мне очень понравилась у Крема ??
23.06.2019
Вот мембрану могли бы они сделать((
23.06.2019
На самом деле испортили отличный крем дурацким отношением к упаковке
23.06.2019
Очень напрягает, когда на таких мелочах производители прокалываются( сразу общее впечатление падает.
Увлажняет он прекрасно!
23.06.2019
Крем отличный, надеюсь с упаковкой доработают
Однозначно в закладки.
23.06.2019
текстура у крема потрясающая)
23.06.2019
Да, я его обожаю за текстуру, да и вообще хороший, удачный, но так упаковать(((
Спасибо за наводку.
Буду знать хорошие китайские крема!
23.06.2019
Мне тоже нравится такая текстура, люблю мягкие лёгкие крема.
Вот тоже не люблю когда под крышечкой никакой защиты, но если с кремом явно всё хорошо, пользовалась бы конечно
23.06.2019
мне этот крем подошел на отлично, вторую банку использую!
23.06.2019
вот увлажнение и при этом без блеска - прям отлично. Мне вот всегда плевать на состав, лишь бы работало и помогало )
23.06.2019
Отличный крем, хоть и протек
23.06.2019
Жаль, что баночку и её защиту полностью китайцы не придумали, а так заманчивый кремик
24.06.2019
огромная работа проделана! спасибо за такой подробный отзыв
24.06.2019
Спасибо за совет с хранением в холодильнике! Пора бы уже в четверть века следить за своей косметикой Big smile
Я поражена ценой! Сначала думала мне показалось)
24.06.2019
Алиэкспресс продолжает радовать полезными находками)))
Было интересно ознакомится )возьму на заметку, чтобы не потерять Smile
Отличный Крем с алиэкспресс, Smile
так или иначе очень даже достойный крем по приемлемой цене
25.06.2019
На счет упаковки - не посчитали нужным потрудиться и напрасно
26.06.2019
Мне не подошёл крем,текстура какая то для меня плотная